Home » ПКБ ценит AHY как министра из-за ответа Буди Джокови, TKN: Каждый волен высказывать мнение

ПКБ ценит AHY как министра из-за ответа Буди Джокови, TKN: Каждый волен высказывать мнение

Джакарта

Заместитель председателя комиссии II фракции ПКБ ДНР Януар Прихатин считает, что назначение Агуса Харимурти Юдхойоно (AHY) министром ATR/BPN является политической местью президенту Джоко Видодо (Джокови) Буди. На заявление Януара отреагировал командир ТКН Fanta Ариф Росид.

По словам Ариефа, каждый волен выражать свое мнение. Однако он считает, что ПКБ может забеспокоиться после того, как AHY официально стала частью кабинета министров Индонезии.

«Каждый волен иметь свое мнение, и я думаю, что то же самое, когда друзья ПКБ говорят такие вещи, может быть, он тоже обеспокоен, верно», – сказал Ариеф журналистам в Pos Bloc, Центральная Джакарта, в среду (21.02.2024). вечер.

Ариеф сообщил, что заявление Януара также не имеет никаких доказательств. Затем он коснулся позиции ПКБ, которая является частью правительства и имеет другой выбор, чем Джокови.

«Но, слава богу, г-н Джокови не доказал то, что было сказано (ПКБ). Ведь его выбор был другим, верно? Если вы ответите, вы также должны сократить ПКБ. Но это форма государственного управления Джоко Видодо, верно? Хотя у ПКБ есть другой выбор: «Но Пак Джокови по-прежнему уважает ПКБ», — сказал он.

Более того, по оценке Ариефа, вопрос о людях в кабинете министров является прерогативой президента. Он также считал AHY заслуживающей доверия и способной фигурой на предоставленной ему должности.

«Я думаю, что Мас АХИ также является фигурой, которая давно известна своим авторитетом и способным руководством, и сегодня, когда Пак Джокови оказывает ему свое доверие, мы должны ценить этот выбор», – заключил он.

Ранее заместитель председателя II комиссии фракции ПКБ Януар Прихатин оценил, что назначение AHY неотделимо от политической составляющей.

Read more:  Посетители на TELUS Be Brave Day в Dome оценили Hitmen ICE

«Да, во-первых, если вы меняете министров, это прерогатива президента, то есть у президента есть все полномочия увольнять или назначать. Но, конечно, поскольку это происходит в политический год, очень сложно отделить это от новая политическая коалиция в правительстве Джокови, по крайней мере, в конце его правления», — заявил Януар журналистам в среду (21/2).

Януар подозревает, что избрание AHY отчасти произошло из-за политики президента Джоко Видодо (Джокови) отвечать Буди. Он заявил, что Демократическая партия поддержала одного из кандидатов в президенты на выборах 2024 года.

«Так что это еще политический нюанс, может быть, это расплата или компенсация за заслуги Джокови за то, что Демократическая партия поддержала вчерашние президентские выборы. Я думаю, это все. Да, я думаю, это расплата, ответная благодарность, потому что вчера она поддержала президентских выборов. выборы”, – сказал он.

(онд/маа)

2024-02-21 17:35:55


1708546553
#ПКБ #ценит #AHY #как #министра #изза #ответа #Буди #Джокови #TKN #Каждый #волен #высказывать #мнение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.