Home » ПК-игра Dark & ​​Darker, обвиненная в «краже», удалена из Steam

ПК-игра Dark & ​​Darker, обвиненная в «краже», удалена из Steam

Споры вокруг Темнее и темнееMMO, которую обвиняют в краже не только ресурсов, но и сотрудников корейского издателя Nexon, обострилась на выходных, когда игра была исключена из Steam.

Как мы сообщали ранее, Темнее и темнее— фэнтезийная MMO, которая была предполагаемый выйдет в раннем доступе в апреле — разрабатывается Ironmace, командой, состоящей в основном из бывших сотрудников Nexon, и относится к тому же жанру, что и Р3название, над которым многие из них работали в Nexon (и которое с тех пор было отменено), прежде чем покинуть корабль.

Как результат, несколько недель назад Nexon пожаловался, и полиция провела обыск в офисе Ironmace.:

Адвокаты Nexon говорят Темнее и темнее имеет «поразительное сходство с концепцией Р3 в основной геймплей, правила и арты, которые не могли быть сделаны самостоятельно», и что в результате предполагаемой кражи их собственная игра «не смогла увидеть свет из-за неэтичных действий со стороны бывших коллег».

После этого рейда Nexon подала жалобу в соответствии с Законом США “Об авторском праве в цифровую эпоху” Темнее и темнее, в результате чего игра была удалена из Steam. Запрос, обнародовано здесьговорит:

Компании Nexon стало известно, что компания IRONMACE Co., Ltd. («Ironmace») несанкционированно использует коммерческую тайну и материалы, защищенные авторским правом, как описано ниже. Это письмо предназначено для информирования вас о неправомерных действиях Ironmace, представляющих собой незаконное присвоение коммерческой тайны Nexon и нарушение авторских прав, а также с просьбой к Valve удалить все версии Dark и Darker из Steam.

В ответ на исключениеIronmace выступил с заявлением в Discord, в котором говорится:

Всем нашим фанатам: недавно мы получили письмо о прекращении и воздержании от действий Nexon и снятие с него DMCA в отношении Dark and Darker на основе искаженных заявлений. В настоящее время мы работаем с нашей юридической командой, чтобы решить эту проблему наилучшим образом. В связи с деликатным юридическим характером этого вопроса мы должны быть осторожны в своих заявлениях, чтобы не ставить под угрозу нашу позицию. Мы просим вашего понимания, поскольку мы работаем, чтобы восстановить игру как можно быстрее. Пожалуйста, знайте, что мы сделаем все возможное для наших фанатов. Спасибо!

За этим последовал более длинное объяснениев котором рассматриваются конкретные обвинения Nexon (такие как доступ к серверам Nexon разработчиками, работающими из дома, и сходство Темный и темный рассказ к рассказу P3), и который заканчивается:

Учитывая представленную информацию, трудно поверить, что Nexon добросовестно могла обоснованно полагать, что Ironmace нарушила авторские права на свои проект P3. Они также не предоставляют фактических доказательств того, что Ironmace незаконно присвоила коммерческую тайну Nexon при создании Темнее и темнее, но вместо этого основывайте его на косвенных утверждениях. Наконец, они обвиняют Ironmace в вопиющем нарушении SSA и SOCR Valve, что ограничивает нашу способность предоставлять нашу игру игрокам на крупнейшей основной игровой платформе для ПК и серьезно препятствует нашей способности вести бизнес. Ironmace требует, чтобы Nexon отказался от своих необоснованных претензий. Если они хотят конкурировать по достоинству, мы приветствуем Nexon, чтобы они оперативно согласовали сравнение исходного кода, пользовательских ресурсов и проектной документации с полицией, чтобы быстро и решительно положить конец этому делу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.