Home » Плавание: бывший пловец готов выйти из отставки, чтобы побить мировой рекорд… с помощью допинга

Плавание: бывший пловец готов выйти из отставки, чтобы побить мировой рекорд… с помощью допинга

Одно можно сказать наверняка, Джеймс Магнуссен не лишен честности. 32-летний пловец. трехкратный чемпион мира, заявил, что готов выйти из отставки из пула, взятой в 2018 году, для участия в «Расширенных играх». Этот конкурсный проект, в котором не будет антидопингового контроля, а фактически будет разрешено участникам использовать запрещенные вещества, может состояться в декабре 2024 года. Если его желание подтвердится, Магнуссен станет первым громким именем, присоединившимся к этому весьма спорному проекту, запущенному в 2023 году австралийским бизнесменом Ароном Д’Сузой, на которого не распространяются правила Всемирного антидопингового агентства и деятельность которого не может быть одобрена.

«Если бы кто-то попросил меня сделать это во время моей карьеры в плавании, мой ответ был бы совершенно иным, чем сегодня, когда я ушел из спорта на шесть лет», — написал он в субботу в колонке австралийской газеты. . «Если быть полностью прозрачным, деньги играют важную роль. Цену в 1,6 миллиона австралийских долларов трудно игнорировать. Не каждый день у спортсменов-пенсионеров есть такие возможности», — добавила экс-чемпионка.

Бразилец Сезар Сьело удерживает рекорд на 50 м вольным стилем (20,91) с 2009 года, когда он установил его в высокотехнологичном аэродинамическом суперкостюме, который с тех пор был запрещен. Магнуссен, чей личный рекорд — 21 дюйм 52 дюйма, заявил, что не будет рисковать своим здоровьем. «Я хочу, чтобы меня окружали хорошие врачи и хорошая медицинская поддержка. Я хочу сделать это правильно», — объяснил он. Ожидается, что при поддержке венчурных капиталистов «Расширенные игры», дата и место проведения которых еще не объявлены, будут включать пять основных категорий: легкая атлетика, водные виды спорта, гимнастика, сила и единоборства.

Read more:  Ведущий демократ в Сенате Вирджинии нанес серьезный удар по законопроекту о спортивной арене в Вашингтоне

2024-02-10 10:33:02


1707561184
#Плавание #бывший #пловец #готов #выйти #из #отставки #чтобы #побить #мировой #рекорд #помощью #допинга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.