Home » Плавающий полузащитник Гризманн готов отплыть на французском корабле за титул чемпиона мира

Плавающий полузащитник Гризманн готов отплыть на французском корабле за титул чемпиона мира

ДОХА, 16 декабря (Рейтер) — Менее двух лет назад Антуан Гризманн бродил по Ла Лиге, как заблудшая душа, после тяжелого времени в «Барселоне» и тяжелого возвращения в «Атлетико Мадрид», но в воскресенье он мог претендовать на звание величайшего игрока Франции. игрок.

В то время как Килиан Мбаппе также станет двукратным чемпионом мира, если Les Bleus обыграет Аргентину в финале на стадионе Lusail и сможет выиграть Золотую бутсу турнира, Гризманн был краеугольным камнем успеха Франции с тех пор, как Дидье Дешам пришел к власти в 2012 году.

Он сыграл в рекордных 73 матчах подряд за сборную Франции, привел их к финалу Евро-2016, был лучшим игроком матча в финале ЧМ-2018, а в этом году плавно переключился на полузащиту с большим эффектом.

Нападающий, который был лучшим бомбардиром Евро-2016 и обладателем серебряной бутсы как второй бомбардир чемпионата мира 2018 года, Гризманн изменил свою роль после того, как Дешам был вынужден перекалибровать свою полузащиту из-за отсутствия Нголо Канте, Поля Погба и Карима. Бензема.

Гризманн не дулся, он упивался своей новой ролью — его хитрость, мастерство и самообладание делают его идеальным игроком, чтобы сеять хаос между линиями.

«Физическое здоровье мне очень помогает. В личной жизни проблем нет», — сказал Гризманн. «В моей голове были трудные моменты в «Барсе» и в прошлом году, когда я вернулся в «Атлетико». Это было сложно, мне нужно было стать очень маленьким, мне нужно было найти себя на поле и за его пределами».

СНОВА БОЛЬШОЙ

Гризманн снова подрос. Действительно очень большой.

«ГризманнаКанте», — назвал Погба своего товарища по команде в социальных сетях после победы над Марокко со счетом 2:0 в полуфинале.

Read more:  Президенту турецкого клуба запретили заниматься футболом после нападения на арбитра | Спорт

“Он удивил меня, но у него есть качества и интеллект, чтобы сделать это. Он больше похож на Канте, чем на Гризманна”, – сказал бывший нападающий Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба.

Жизнерадостность Гризманна за пределами поля также сыграла ключевую роль в успехе Франции. Помимо того, что он является связующим звеном между полузащитой и передней линией на поле, он также создал прекрасную атмосферу в команде, объединяя молодое поколение с лидерами команды.

31-летний Гризманн вел послематчевые праздничные танцы в раздевалке под звуки гала-концерта «Свободные от желания» с криками «Да здравствует республика, да здравствует Франция!».

Несмотря на то, что он не забивал в своих последних 15 играх за Францию, Гризманн стал лучшим поставщиком голов для национальной сборной всех времен с 28 результативными передачами.

Неудивительно, что он главный человек Дешама на поле, с которым он обсуждает тактику.

Хотя Гризманн чувствует, что многим обязан Дешаму за то, что он всегда ему доверяет, тренер также осознает важность этого игрока.

«Он из тех игроков, которые действительно могут изменить команду, потому что он такой трудолюбивый и технически одаренный», — сказал Дешам.

«На этом чемпионате мира он играет немного другую роль, но она ему подходит. Как я уже говорил, ему нравится защищаться так же, как атаковать и быть плеймейкером».

«Конечно, его главная обязанность не в том, чтобы выиграть мяч; его левая нога настолько прекрасна, что он создает отличные шансы для других. Он тот, кто всегда думает о благе команды превыше всего. чем большинство игроков».

Репортаж Жюльена Прето; Под редакцией Приты Саркар

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.