Home » Планируется строительство нового огромного контейнерного терминала в Спэрроуз-Пойнт

Планируется строительство нового огромного контейнерного терминала в Спэрроуз-Пойнт

Разработчики нового контейнерного терминала стоимостью 1 миллиард долларов в Tradepoint Atlantic в округе Балтимор заявляют, что планируют начать работу к концу следующего года и открыть его в 2028 году, создав 1100 рабочих мест.

Но большая часть этих сроков зависит от прохождения сложного процесса получения государственных разрешений и решения экологических проблем, таких как то, как безопасно утилизировать грунт, выброшенный землечерпалками.

Во вторник разработчики Tradepoint Atlantic, логистического центра на территории бывшего завода Bethlehem Steel в Спэрроуз-Пойнт, обсудили свое видение с федеральными чиновниками из агентства, которое работает над тем, чтобы крупные инфраструктурные проекты не запутывались в бюрократической волоките.

Tradepoint строит предлагаемый контейнерный терминал Sparrows Point в Coke Point в партнерстве с дочерней компанией судоходного гиганта Mediterranean Shipping Co., одного из крупнейших в мире операторов контейнерных судов и крупнейшей судоходной линии порта Балтимора.

Ожидается, что строительство терминала площадью 165 акров с железнодорожной станцией на причале создаст столь необходимые дополнительные мощности по перевалке контейнеров в Балтиморе и даст порту существенное конкурентное преимущество на восточном побережье. Торговая точка объявила о совместных инвестициях и партнерстве с Terminal Investments Limited в октябре 2022 года.

Проект был принят в федеральную программу, известную как FAST-41, проводимую Советом по разрешениям, федеральным агентством, созданным в 2015 году, чтобы помочь разработчикам упростить и координировать процесс экологической экспертизы и получения разрешений. Чтобы соответствовать требованиям, проекты должны стоить не менее 200 миллионов долларов и приносить пользу таким секторам, как порты и водные пути, производство энергии, транспорт, широкополосная связь, производство или кибербезопасность. Включение в FAST-41 не обязательно ускоряет процесс и не гарантирует получения разрешений.

Read more:  Названы победители премии Tennessee ORBIE Awards 2023

Вместо этого агентство «стремится решить некоторые проблемы, которые мы регулярно слышим в инфраструктурных проектах, отсутствие уверенности в том, какими будут сроки, отсутствие прозрачности и проблемы координации между агентствами», — сказала Ребекка Хиггинс, руководитель аппарата совета.

Для таких проектов часто требуются разрешения Агентства по охране окружающей среды, Инженерного корпуса армии, Службы рыболовства и дикой природы США и других.

Чиновники совершают поездку по району, где будет построен контейнерный терминал в Tradepoint Atlantic, на месте бывшего завода Bethlehem Steel. (Карл Мертон Феррон/Сотрудники)

«Это действительно может помочь поднять проект до уровня руководства агентства, убедившись, что они знают о проекте», — сказал Хиггинс. «Нам нравится думать, что есть польза даже в том, чтобы быстрее ответить «нет», зная, что проект не будет продвигаться вперед».

Во вторник Хиггинс и команда профессионалов из совета осмотрели территорию Кокс-Пойнт, прогуливаясь рядом с каналом, ведущим к реке Патапско, который необходимо расширить и углубить для размещения контейнеровозов. Арендаторы торговых точек теперь используют этот канал для доставки сырья или транспортных средств.

Планы предусматривают строительство причала длиной 3000 футов вдоль берега с восемью перегрузочными кранами, которые могли бы пришвартовать два сверхбольших контейнеровоза, сказал Том Касо, вице-президент по развитию Tradepoint, в презентации для представителей Совета по выдаче разрешений. . Затем контейнеры будут отправляться грузовиками или по короткой железной дороге, которая соединяет CSX и Южный Норфолк.

В настоящее время основным контейнерным терминалом порта является Seagirt, которым управляет компания Ports America и который расположен недалеко от шоссе Броунинг на реке Патапско. Компания Mediterranean Shipping заявила, что ей необходимы дополнительные мощности по перевалке контейнеров.

Касо сообщил, что Tradepoint работает с лоцманами портовых судов над проектированием канала контейнерного терминала таким образом, чтобы сделать его безопасным и надежным, одновременно ограничивая объем дноуглубительных работ.

Read more:  Готовность к работе: как перерывы в тренировках творят чудеса в повседневной офисной жизни

«Наверное, самый большой вопрос в этом проекте — «куда идет материал для землечерпалки?» — сказал Касо членам агентства.

Должностные лица торговых центров изучают варианты. Они предложили создать на шельфе к западу от Кок-Пойнт объект для хранения земснаряда площадью 100 акров. Но они также обязаны изучать воздействие альтернатив на окружающую среду.

..Ребекка Хиггинс, руководитель аппарата Совета по разрешениям - короткие седые волосы и очки....Крейг Литтекен, советник по инфраструктурным проектам Совета по разрешениям - зеленая рубашка за столом........Том Касо, вице-президент развитие tradepoint Atlantic - общий план за столом....во время экскурсии по площадке, где будет построен контейнерный терминал в Tradepoint Atlantic, на бывшей территории Bethlehem Steel.  (Карл Мертон Феррон/Сотрудники)
Район, где будет построен контейнерный терминал в Tradepoint Atlantic, на бывшей территории Bethlehem Steel. (Карл Мертон Феррон/Сотрудники)

Поскольку создание одной морской зоны сдерживания может быть невозможным, Tradepoint изучает и тестирует комбинацию вариантов, которые могли бы работать вместе. Они включают в себя утилизацию на месте, за его пределами и в море, что будет «регулятивно осуществимо и технически целесообразно», сказал Питер Хайд, вице-президент разработчика по соблюдению экологических требований.

Касо сообщил, что Tradepoint провела общественные встречи по своим планам, в том числе в Соллерс-Пойнт и на станции Тернер, а также встретилась с консультативным советом, состоящим из лидеров 13 сообществ.

По его словам, были высказаны опасения по поводу дноуглубительных работ, движения грузовиков и выбросов в атмосферу, и все эти вопросы изучаются.

Планы терминалов представляют собой важный этап развития 10-летнего склада и распределительного центра площадью 3300 акров, в котором работают 50 арендаторов, среди которых Amazon, Under Armour, FedEx, BMW, Volkswagen и McCormick & Co. В центре работают 13 000 человек. .

2024-02-21 18:45:18


1708613700
#Планируется #строительство #нового #огромного #контейнерного #терминала #СпэрроузПойнт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.