Home » Планы временного автобусного депо в доках Тиволи в Корке

Планы временного автобусного депо в доках Тиволи в Корке

Bus Éireann планирует построить новое временное депо в доках Тиволи из-за «срочной потребности» в дополнительном пространстве, что сдерживает развертывание программы BusConnects.

Несмотря на отсутствие разрешения на строительство, уже объявлен тендер на проект, бюджет строительства которого составляет 8 млн евро.

Территория, предназначенная для депо, находится на бывшей площадке Tata Steel и прилегающих землях в промышленной зоне Тиволи на северной стороне Корка.

В настоящее время существующее депо на Кепвелл-стрит перегружено, предлагаемое новое депо обеспечит парковку примерно для 150 автобусов.

Планировщики McCutcheon Halley от имени Bus Éireann изучили город, чтобы установить возможность выбора 12 предложенных участков для склада, и включили девять из них в окончательный список.

Тиволи был выбран в качестве предпочтительного места из-за его подходящего размера и хорошей дорожной сети. Планировщики заявили, что трафик, создаваемый автобусным парком, будет меньше, чем предыдущий объем движения большегрузных автомобилей в этом районе. Они сказали:

В целом, предлагаемое развитие обеспечит критически важный временный этап развертывания инициативы BusConnects Cork, способствуя необходимой пропускной способности для растущего автобусного парка.

Ремонт существующей площадки потребует оснащения офисных помещений и столовой для сотрудников Bus Éireann. В тендерных документах говорилось, что в любой момент времени на площадке будет находиться около 375 водителей автобусов, из которых 10-15 водителей автобусов будут находиться на месте.

Bus Éireann подал заявку на получение разрешения на строительство депо сроком на семь лет 2 июня 2023 года, но городской совет Корка вернулся, чтобы запросить дополнительную информацию, прежде чем он сможет принять решение о том, выдавать ли разрешение на строительство.

Выделив 13 конкретных тем, совет запросил дополнительную информацию, например, о безопасности дорожного движения, дренаже и разъяснении того, что объект будет носить временный характер.

Городской совет Корка также потребовал провести обследование летучих мышей на этом месте, поскольку «присутствие летучих мышей на месте нельзя полностью сбрасывать со счетов».

Read more:  Прокуратура заявила, что мужчине, задушившему пассажира метро Нью-Йорка, будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве

Направив свой призыв 27 июля, он попросил, чтобы его запрос о дополнительной информации был рассмотрен в течение шести месяцев.

BusConnects Cork — это широкомасштабный план, направленный на преобразование автобусного сообщения в городе. Он будет включать в себя десяток «стратегических транспортных коридоров», которые призваны обеспечить общегородскую сеть автобусных коридоров и велосипедных дорожек. Он также будет иметь обновленную автобусную сеть.

«BusConnects Cork обеспечит общее увеличение автобусных маршрутов в Корке на 53%, два круглосуточных автобусных маршрута, семь автобусных маршрутов, курсирующих в течение всего дня каждые 15 минут и более, и предоставление автобусных маршрутов в ранее необслуживаемые районы, такие как Верхний Гланмайр. , Водопад и Керри Пайк», — говорится в тендерных документах.

Тем не менее, предложения также оказались спорными, с Ирландский ревизор отчет в мае о призывах к третьему раунду публичных обсуждений спорных планов.

Оппозиция, в частности, маршрутам стратегических транспортных коридоров появилась в таких районах, как Блэкпул, Дуглас-роуд и Бомонт.

Министр транспорта Имон Райан ранее признал, что впереди будет «битва», чтобы обеспечить успех планов Корка.

2023-08-05 18:00:00


1691268258
#Планы #временного #автобусного #депо #доках #Тиволи #Корке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.