Home » Планы строительства 852 домов в Дандраме застопорились из-за одного возражающего, сообщает Агентство земельного развития

Планы строительства 852 домов в Дандраме застопорились из-за одного возражающего, сообщает Агентство земельного развития

ПЛАНЫ ПОСТРОИТЕЛЬСТВА 852 домов на месте бывшей Центральной психиатрической больницы задерживаются всего одним противником, как узнает комитет Oireachtas.

Судебный пересмотр, предпринятый частным лицом, остановил проект Агентства земельного развития (LDA), который было получено разрешение на строительство в прошлом году.

В своем вступительном заявлении перед Объединенным комитетом Oireachtas по жилищному строительству исполнительный директор LDA Джон Коулман сказал, что Дандрам Сентрал является «районом чрезвычайно высокой потребности».

LDA, спонсируемая государством коммерческая организация, которой поручено найти «оптимальное использование» государственной земли, заявила, что провела «обширные консультации с общественностью» на этапах планирования застройки.

Теперь судебный пересмотр одного из возражателей приостановил жилищный проект.

«Такие задержки значительно увеличивают стоимость проектов, и мы надеемся, что ожидаемые поправки к законам о планировании помогут сократить такие задержки в будущем», — сказал Коулман.

Несмотря на неудачу, он сказал, что LDA «находится на пути к тому, чтобы стать одним из ведущих жилищных строителей страны, с уникальной особенностью, заключающейся в том, что она сосредоточена исключительно на доступных и общественных домах».

Сайт

Вид с воздуха на сайт

Разрешение на застройку охватывает 9,4 га территории, где раньше располагалась Центральная психиатрическая больница.

В рамках проекта более трети земли будет преобразовано в общественные зоны, включая ландшафтные зеленые зоны, которые будут открыты для публики впервые с момента постройки больницы в 1850 году.

В феврале 2023 года ВШЭ освободила территорию Центральной психиатрической больницы.

Большую часть жилья составят квартиры, но также будут дуплексы и дома.

Первоначально LDA планировало сдать 1200 новых единиц жилья, включая 14-этажный жилой дом.

Однако после консультаций с общественностью высоту снизили до 11 этажей.

Затем, когда в марте 2022 года было запрошено разрешение, его сократили до семи этажей.

Read more:  Полиция Южной Суматры уничтожила 108,9 кг метамфетамина и 134 423 таблетки экстази

Количество единиц жилья также сократилось с более чем 1200 до 852.

Начать проект

LDA заявляет, что стремится обеспечить 5000 доступных домов для покупки или аренды до конца 2026 года.

В своем сегодняшнем вступительном заявлении генеральный директор заявил, что цель — построить 8000 домов в период с 2024 по 2028 год, «при этом не менее 2500 домов уже сданы, заключены контракты или находятся в стадии переговоров».

Около 1000 домов было построено в 2023 году в рамках проекта Tosaigh, инициативы, направленной на ускорение строительства жилья на участках с полным разрешением на застройку, которые в настоящее время не застраиваются владельцами частного сектора.

«Без вмешательства государства, в первую очередь через LDA и утвержденные жилищные органы, большинство жилищных комплексов, о которых идет речь, особенно многоквартирных домов, в противном случае не были бы сданы», – сказал Коулман.

Включая участок CMH, агентство теперь имеет разрешение на строительство более 3000 домов на государственной земле.

В прошлом году он выразил заинтересованность в покупка земли в частной собственностипри наличии разрешения на строительство, увеличить производство доступных домов.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-25 09:33:30


1706176271
#Планы #строительства #домов #Дандраме #застопорились #изза #одного #возражающего #сообщает #Агентство #земельного #развития

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.