Home » План Илона Маска владеть мемом (акции)

План Илона Маска владеть мемом (акции)

Компания, ранее известная как Twitter, ищет гиганта финансовых данных для создания торгового центра внутри приложения, согласно запросу о планах, просмотренному Semafor и людьми, знакомыми с этим вопросом.

«Информация в реальном времени — это мощная сила, особенно в мире инвестиций», — говорится в запросе, который был разослан крупным поставщикам в последние недели с просьбой предоставить предложения по финансовому контенту, биржевым данным в реальном времени и другим функциям.

Что предлагает X: возможность охватить «сотни миллионов высококвалифицированных пользователей». Чем это не является: никакой компенсацией. В запросе заинтересованным участникам торгов предлагается сообщить, сколько денег они выделят на проект самостоятельно. Неясно, какие фирмы (если таковые вообще были) представили предложения, срок подачи которых истек на прошлой неделе.

Владелец Илон Маск заявил, что видит X в качестве первого западного суперприложения, похожего на WeChat в Китае, Gojek в Индонезии, Grab в Сингапуре и Gozem в Африке, которые предлагают набор потребительских услуг, таких как доставка еды, заказ такси. , платежи, инвестирование и даже аутентификация личности в одном приложении.

«В Китае вы в основном живете с помощью WeChat», — сказал Маск в ратуше компании в прошлом году. По его словам, набор инструментов «швейцарский армейский нож» может увеличить число пользователей приложения с 237 миллионов до как минимум миллиарда.

Твиттер (тогдашнее его название) этой весной представил ограниченное предложение, основанное на функции «кэштега», когда, например, пользователь выполняет поиск $GM предоставляется живой график акций, созданный на базе TradingView, стартапа по работе с данными. Компания сообщила потенциальным участникам торгов, что количество кликов по кэштегам выросло на 51% за последние два месяца.

Возможность в один клик покупать и продавать акции на eToro, конкуренте Robinhood для внутридневных трейдеров, должна была появиться в апреле, но пока не реализована. Направление пользователей к брокерской компании может принести деньги компании X, которая все еще пытается вернуть себе рекламодателей, сбежавших после прихода Маска к власти.

Другие американские компании, занимающиеся социальными сетями, пытались связать пользователей платежами, сбережениями и электронной коммерцией, но все они потерпели неудачу. Snapchat закрыл свою платежную функцию Snapcash в 2018 году, а Meta продала свое аналогичное предприятие, известное сначала как Libra, а затем как Diem, в прошлом году на запчасти. (С платежами в WhatsApp дела обстоят лучше.)

Read more:  Акции Bank Jago упали на 90%, цифровая банковская лихорадка официально закончилась?

TradingView отказался от комментариев. X не ответил на запрос о комментариях.

После публикации Маск написал в Твиттере: «Насколько мне известно, никаких работ по этому поводу не ведется».

Представитель eToro заявил: «X становится все более важной частью сообщества DIY-инвесторов… Мы очень рады видеть, как X будет развиваться, и находимся в тесном контакте с командой по поводу будущих проектов».


2023-08-03 07:00:00


1709835806
#План #Илона #Маска #владеть #мемом #акции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.