Home » План Конгресса NARI NYAY подчеркивает амбиции партии в преддверии выборов в Лок Сабха | Последние новости Индии

План Конгресса NARI NYAY подчеркивает амбиции партии в преддверии выборов в Лок Сабха | Последние новости Индии

Пять лет назад идея NYAY (Ньюнтам Аай Йоджана) доминировала в манифесте партии Конгресс на выборах в Лок Сабха 2019 года. Тогда Конгресс объявил о финансовой помощи беднейшим 20% населения.

Конгресс пообещал выделять бедным женщинам 1 лакх в год. (Фото из файла) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Это был довольно необычный шаг по созданию подкатегории/подразделения среди бедных людей. Лидеры партии указали, что некоторые из ведущих экономистов партии скептически относятся к таким планам Конгресса (обслуживать только часть бедных слоев населения), который когда-то был нацелен на «Гариби Хатао».

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

NYAY так и не был реализован, поскольку БДП разгромила своего главного оппонента на этих выборах.

Пять лет спустя Конгресс в среду выступил с инициативой «NARI NYAY». Новый план не пытался выявить подгруппу бедных, но обещал «расширить возможности каждой индийской женщины».

Читайте также: Денежные переводы в размере 1 лакха, 50%-ная квота на рабочие места: 5 крупных обещаний Конгресса женщинам-избирателям

Конгресс пообещал выделять бедным женщинам 1 лакх в год, зарезервировать 50% рабочих мест в центральном правительстве для женщин, удвоить поддержку ASHA, анганвади и работников полуденного питания, а также другие схемы.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Хотя это привлекательные подачки, большая проблема Конгресса заключается в другом. Опросные обещания партии Конгресса вступят в противоречие с «гарантиями Моди Ки». Для избирателей это будет выбор между выполнением высоких обещаний или доверием премьер-министру, который уже предоставил основные услуги, такие как дом, водопровод, туалеты, подключение газа для приготовления пищи, подключение электричества в огромных масштабах.

Мамата говорит, что лагеря для задержанных нет

Между тем, Закон о гражданстве (поправка) продолжает доминировать в политическом дискурсе в Западной Бенгалии.

Read more:  Shake Shack приезжает в Канаду

Главный министр Западной Бенгалии Мамата Банерджи объявила, что не допустит создания в своем штате лагерей для задержанных типа Ассама для «иностранцев».

Читайте также:Новая атака Маматы Банерджи на CAA: «Не допустим лагерей для задержанных в Бенгалии»

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В 2009 году правительство Ассама уведомило центры содержания под стражей людей, «объявленных трибуналами иностранцами», до их депортации. Эти центры создавались внутри тюрем в качестве временной меры до тех пор, пока не будет построено или найдено постоянное место для их содержания. Крупнейший центр содержания под стражей в штате, транзитный лагерь Матиа, начал свою работу в январе прошлого года. Он построен на территории площадью 28 800 кв. футов в Гоалпара, примерно в 130 км от столицы штата Диспур.

Банерджи назвал CAA, правила которого были объявлены 12 марта, «политическим трюком» перед выборами в Лок Сабха. Ряд главных министров оппозиции, в том числе Банерджи, КМ Кералы Пинарай Виджаян и КМ Тамил Наду, депутат Кнессета Сталин, пригрозили не «реализовать» закон в штате. Конечно, гражданство является центральным законом, и ни одно правительство штата не имеет никакой юрисдикции в отношении гражданства.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Читайте также: Центр уведомляет правила CAA в важном решении перед голосованием

Кроме того, в Бенгалии назревают проблемы для кандидата в Конгресс Тринамула (TMC) Махуа Мойтры, который был исключен из 17-го Лок Сабха.

Локпал, антикоррупционный орган, который занимается рассмотрением жалоб на государственных служащих, скорее всего, на этой неделе решит, нужно ли подавать первый информационный отчет (FIR) против бывшего депутата TMC Махуа Мойтры по делу о выплате наличных за запрос.

Читайте также: Локпал, вероятно, примет решение о мерах против Махуа Мойтры на этой неделе

Read more:  Хорошие времена прошли, скоро будет еще хуже!

Бхарат Джодо Ньяй Ятра

Бхарат Джодо Ньяй Ятра, начавшаяся в Манипуре, вступила в свой 61-й день. Ятра, которая прошла через Ассам, Аруначал-Прадеш, Нагаленд, Западную Бенгалию, Бихар, Джаркханд, Одишу, Уттар-Прадеш, Мадхья-Прадеш, Раджастан и Гуджарат, прежде чем прибыть в Махараштру, завершится 17 марта в парке Шиваджи.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Читайте также: Рахул Ганди возглавил «Бхарат Джодо Ньяя Ятра», кульминацией которой стал парк Шиваджи 17 марта.

Лидеры Конгресса заявили, что только после того, как ятра закончится, партия созовет заседание Рабочего комитета Конгресса (CWC), чтобы одобрить манифест и принять несколько решений, связанных с выборами.

Представляем «Выборы 2024: большая картина», новый сегмент ток-шоу ХТ «Интервью с Кумкумом Чадхой», где лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте текущие обновления на Новости Индии, Напольный тест Харьяна в прямом эфире вместе с Последние новости и Главные новости из Индии и всего мира. ОБ АВТОРЕ

Саубхадра Чаттерджи — заместитель политического редактора газеты Hindustan Times. Он пишет и о политике, и о политике.

2024-03-14 03:43:42


1710391492
#План #Конгресса #NARI #NYAY #подчеркивает #амбиции #партии #преддверии #выборов #Лок #Сабха #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.