Home » План Майкла Гоува для тысяч домов в Кембридже, находящихся под угрозой из-за нехватки воды

План Майкла Гоува для тысяч домов в Кембридже, находящихся под угрозой из-за нехватки воды

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Планы Майкла Гоува резко расширить Кембридж к 2040 году за счет 150 000 новых домов «бессмысленны» из-за отсутствия в городе инфраструктуры водоснабжения, предупредили лидеры трех советов Кембриджшира.

Министр жилищного строительства и повышения уровня объявил о планах построить новый научный квартал в Кембридж в декабре прошлого года через новую, иерархическую корпорацию развития, вооруженную «правильным руководством и… . . полномочия» для быстрого расширения города.

Майк Дэйви, лидер Лейбористской партии городского совета Кембриджа, сказал, что видение Гоува игнорирует реальность того, что Кембридж уже был столкнувшийся с трудностями реализовать существующие планы строительства 50 000 домов к 2040 году из-за хронического отсутствия водоснабжения.

«Честно говоря, 150 000 домов кажутся просто бессмысленными, потому что инфраструктуры там просто нет», — сказал Дэйви Financial Times.

Сочетание нехватки воды и растущего конфликта между местными лидерами Кембриджа и центральным правительством. подчеркивает проблемы Великобритания сталкивается с реализацией крупных строительных проектов после десятилетий недостаточного инвестирования.

Агентство по охране окружающей среды, государственный орган, который следит за сохранением водных ресурсов, поставил Строительство 9 000 домов и около 300 000 квадратных метров исследовательских площадей в районе Кембриджа приостановлено, поскольку проектировщики не смогли продемонстрировать наличие устойчивого водоснабжения.

Инфраструктурный тупик

Это третья статья в серии статей об инфраструктурных проблемах, стоящих перед Великобританией.

Первая часть: Строительство Бирмингема
Часть вторая: Бюджетные выбросы и задержки
Часть третья: План Кембриджа под угрозой из-за отсутствия водоснабжения
Часть четвертая: Может ли Великобритания позволить себе оплатить счет за инфраструктуру?

Бриджит Смит, лидер либерал-демократов окружного совета Южного Кембриджшира, где, как ожидается, будет сосредоточено новое развитие, обвинила Гоува в неспособности серьезно взаимодействовать с местными лидерами.

Read more:  НП легко выиграет европейские выборы и наберет почти 700 000 голосов у PSOE.

«Мы – совет, выступающий за экономический рост, но у нас закончилась вода. Это оставляет нам много вопросов о том, как это можно реализовать. Гоуву придется решить водную и энергетическую проблему, иначе это будет невозможно», — сказала она.

Люси Нетсинга, лидер либерал-демократов в совете графства Кембриджшир, добавила, что вмешательство Гоува сверху вниз рискует замедлить, а не ускорить развитие.

«Они пересматривают уже проделанную работу; в очередной раз пересматриваем утвержденные транспортные схемы, позволяющие обеспечить нынешний уровень застройки», — сказала она. «Масштаб, в котором мы продолжаем изобретать что-то заново и не можем добиться результатов, вызывает тревогу».

Национальная инфраструктурная комиссия, правительственный консультативный совет, в октябре прошлого года в своей пятилетней оценке инфраструктуры Великобритании предупредила, что «значительные недостатки» сдерживают развитие страны. В их число входит неспособность построить в Англии ни одного крупного водохранилища за последние 30 лет.

Дэйви сказал, что правительство выделило 9 миллионов фунтов стерлингов для финансирования Группы по борьбе с дефицитом воды, чтобы помочь модернизировать дома и сократить потребление воды, чтобы высвободить запасы для будущих проектов.

«Это поможет и будет означать, что мы можем модернизировать существующий жилищный фонд, но нам нужны более быстрые действия в отношении потенциальных резервуаров», — добавил он.

Гоув обнародовал свои планы в речи в июле прошлого года, когда он пообещал построить «новый крупный квартал города» с «красивыми интегрированными кварталами», одновременно «усиливая инновации и защищая зеленые насаждения». Согласно сообщениям того времени, его ведомство первоначально планировало построить до 250 000 новых домов.

Он поручил Питеру Фриману, председателю Homes England, государственного органа, который финансирует доступное жилье в Великобритании, руководить Кембриджской группой доставки, чтобы начать работу над проектом, поддержанным 5 миллионами фунтов стерлингов.

Read more:  Западная Вирджиния играет с Баффало и рассчитывает на четвертую домашнюю победу подряд

Гоув сократил запланированное количество домов до 150 000 в последующих комментариях газете The Times в декабре прошлого года, в которых описывалась карта с планами застройки на стене его офиса.

Смит сказал, что лидеры совета все еще ждут, чтобы им сказали, кто входит в группу доставки и будут ли они иметь место за столом, спустя более шести месяцев после того, как об этом было впервые объявлено.

Она добавила, что они даже не смогли увидеть карту планов Гоува. «Эти планы нам не сообщаются. Мы просим посмотреть [the map] все время. Отсутствие прозрачности поистине экстраординарно».

Департамент по вопросам выравнивания, жилищного строительства и сообществ признал, что Кембридж столкнулся с проблемами нехватки воды, и создал корпорацию развития для улучшения реализации плана.

«С самого начала мы открыто говорили о проблемах, с которыми сталкивается Кембридж, поэтому мы создали группу доставки для работы с местными жителями и муниципалитетами над нашим видением города», — добавил представитель.

2024-01-27 04:00:42


1706333715
#План #Майкла #Гоува #для #тысяч #домов #Кембридже #находящихся #под #угрозой #изза #нехватки #воды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.