Home » План повышения государственного пенсионного возраста в Великобритании до 68 лет откладывается из-за падения продолжительности жизни

План повышения государственного пенсионного возраста в Великобритании до 68 лет откладывается из-за падения продолжительности жизни

Министры отложили планы по повышению государственного пенсионного возраста до 68 лет на фоне снижения ожидаемой продолжительности жизни в Великобритании и предупреждений депутатов-консерваторов о том, что этот шаг может вызвать негативную реакцию со стороны избирателей среднего возраста.

Государственный пенсионный возраст, который в настоящее время составляет 66 лет, должен увеличиться до 68 лет после 2044 года. Правительство хотело перенести этот период на 2037-2039 годы, план должен быть утвержден в мае, но теперь будет отодвигать решение после выборов в следующем году. по словам чиновников.

Повышение государственного пенсионного возраста вызывает большие споры — этот вопрос вызвал беспорядки на улицах Франции — и депутаты-консерваторы настаивают на отсрочке, утверждая, что рядовые избиратели будут недовольны необходимостью работать дольше в то время, когда канцлер Джереми Хант только что смягчил налоговые правила. на пенсии для богатых.

Один из высокопоставленных депутатов-консерваторов предупредил о «критическом противоречии» отказа от пожизненного пособия в размере 1 млн фунтов стерлингов для пенсионных накоплений и предложения простым избирателям работать до 68 лет для получения государственной пенсии.

Инсайдеры в правительстве отрицают какую-либо связь, настаивая на том, что министрам нужно больше времени, чтобы рассмотреть падающие данные об ожидаемой продолжительности жизни, которые были искажены пандемией Covid, наряду с другой информацией, такой как данные переписи населения 2021 года.

«Они были одержимы повышением пенсионного возраста», — сказал FT инсайдер в правительстве. — Но они струхнули.

Харриетт Болдуин, член парламента от консерваторов и председатель комитета казначейства, сказала, что она была бы удивлена, если бы правительство внесло какие-либо «большие изменения», отчасти потому, что «мы живем за год до выборов».

Сэр Стив Уэбб, бывший министр пенсий, а ныне партнер актуарной консалтинговой компании LCP, сказал: [pension age] обзор, в основном, не произошло. Ожидаемая продолжительность жизни на пенсии сейчас на два года меньше, чем была, когда они делали последний обзор».

Read more:  Меган Маркл не вернется в Великобританию «через миллион лет»

Баронесса Рос Альтманн, бывший министр пенсий, заявила, что затраты на долгосрочное государственное пенсионное обеспечение могут быть уже «завышены» из-за падения прогнозов ожидаемой продолжительности жизни.

«Это, конечно, отчасти связано с воздействием пандемии на пожилых людей, но продолжающиеся задержки в работе NHS и кризис в сфере ухода за пожилыми людьми также могут предотвратить внезапное возобновление роста ожидаемой продолжительности жизни», — сказал Альтманн.

По данным Управления по бюджетной ответственности, к 2027/28 году государственный пенсионный счет вырастет примерно до 148 миллиардов фунтов стерлингов со 110 миллиардов фунтов стерлингов в 2022/23 году.

Столбчатая диаграмма предполагаемых расходов (млрд фунтов стерлингов), показывающая, что расходы на государственное пенсионное обеспечение, как ожидается, увеличатся на треть в течение следующих пяти лет.

Дэвид Гауке, бывший член парламента от консерваторов и министр, объявивший о более быстром повышении пенсионного возраста в 2017 году, сказал, что «может быть политически неразумно» проталкивать повышение пенсионного возраста на данном этапе избирательного цикла, но добавил, что «в долгосрочной перспективе В долгосрочной перспективе устойчивость государственных финансов ускорение роста СПА почти «безусловно необходимо».

Представитель Департамента труда и пенсий заявил: «По закону правительство обязано регулярно пересматривать государственный пенсионный возраст, и следующий обзор будет опубликован к 7 мая».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.