Home » План распределения воды Джорджины Визо, опубликованный правительством Северной Африки, с ассигнованиями на нефть, газ и хлопок

План распределения воды Джорджины Визо, опубликованный правительством Северной Африки, с ассигнованиями на нефть, газ и хлопок

Крупнейший план распределения воды в истории Северной территории вызвал неоднозначную реакцию на фоне опасений по поводу того, какое влияние он может оказать на снабжение нефтегазового, хлопкового и сельскохозяйственного секторов.

Защитники окружающей среды назвали это «худшим решением по водным ресурсам» за последние годы, а правительство заявляет, что это «консервативный» и «позитивный шаг вперед».

В пятницу на прошлой неделе правительство Северной Америки опубликовало План распределения воды Джорджины Визо, в котором пришел к выводу, что 210 миллиардов литров воды — достаточно, чтобы заполнить примерно 100 000 олимпийских бассейнов — можно устойчиво извлекать из подземных вод каждый год.

Законодательная база устанавливает правила управления забором и использованием подземных вод в регионе, который занимает площадь в два раза больше Тасмании, от Дейли-Уотерс на севере до Теннант-Крик на юге.

В этом регионе находится значительная часть бассейна Биталу, где спорной индустрии гидроразрыва был дан зеленый свет для развития.

Около 20 миллиардов литров будет выделено на водный резерв аборигенов, 10 миллиардов литров на нефть и газ и 148 миллиардов литров зарезервировано для сельского хозяйства.

Эми Дайсарт, директор по водным ресурсам территории, сказала, что этот бассейн является «самым обширным ресурсом подземных вод на территории», в котором хранятся огромные 740 миллионов мегалитров, и подчеркнула, что лишь очень небольшая часть этой воды будет использоваться каждый год.

Адриан Томлинсон говорит, что планы по резкому увеличению добычи воды могут нанести ущерб местным экосистемам.(ABC Алис-Спрингс: Саманта Джоншер)

Но исполнительный директор Центра окружающей среды засушливых земель Адриан Томлинсон заявил, что план выделяет слишком много средств, увеличивая добычу воды в регионе на 1400 процентов, и не защищает экосистемы.

Read more:  Календарь занятий и семинаров опубликован 23 ноября 2022 г.

Г-н Томлинсон сказал, что этот план будет иметь разрушительные последствия для рек, пойм, ландшафтов и людей, живущих в регионе.

«Представления общественности, в том числе ALEC, были проигнорированы», – сказал он.

Кирсти Хоуи, директор Экологического центра штата Северная Каролина, сказала, что этот план является доказательством того, что правительство отдает приоритет крупному бизнесу в ущерб сообществам и рекам.

Она назвала этот план «худшим решением по воде» штата Северная Каролина за последние годы.

«Мы обеспокоены тем, что этот план предусматривает добычу воды с большей скоростью, чем скорость пополнения и пополнения водоносного горизонта», – сказала она.

газовый факел перед разведочной скважиной.

В начале этого года был дан зеленый свет на коммерческую добычу газа на берегу в бассейне Биталоо.(Прилагается: Empire Energy)

Производители энергии приветствуют план водоснабжения

В конце прошлого года 18 экспертов по водным ресурсам из университетов по всей стране совместно раскритиковали проект плана как «особенно плохой и регрессивный».

В 2020 году научный совет правительства предупредил, что подход предосторожности оправдан, поскольку «последние несколько лет были одними из самых засушливых за всю историю наблюдений и могут указывать на начало периода более сухого климата».

ABC связалась с Ассоциацией фермеров штата Северная Каролина, которая заявила, что на данный момент не может прокомментировать ситуацию.

Компания Cotton Australia отказалась от комментариев, а Ассоциация скотоводов штата Северная Каролина не ответила на просьбу дать интервью вовремя для публикации.

Мужчина в очках и клетчатой ​​рубашке смотрит в камеру и слегка улыбается.  Он находится в белой комнате с синей картиной.

Дэвид Слама из компании Australian Energy Producers говорит, что план водоснабжения подкреплен наукой.(ABC News: Дэйн Херст)

Дэвид Слама, директор NT по австралийским производителям энергии, официально APPEA, представляющая нефтегазовую промышленность, приветствовал план, отметив, что в его разработку вложена кропотливая работа.

Read more:  6 подарков в последнюю минуту, которые вы можете отправить по электронной почте

«Мы руководствуемся тем, что говорит нам наука, и наука говорит нам, что это хорошо», — сказал он.

Однако он сказал, что вода такого масштаба не должна быть бесплатной для крупных потребителей.

Несмотря на то, что Национальная водная инициатива требует, чтобы предприятия взимали плату за воду, платит только нефтегазовый сектор.

«Мы призываем к тому, чтобы это было справедливо и разумно», – сказал г-н Слама.

2023-11-13 20:36:53


1699908777
#План #распределения #воды #Джорджины #Визо #опубликованный #правительством #Северной #Африки #ассигнованиями #на #нефть #газ #хлопок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.