Home » План Netflix с поддержкой рекламы будет запущен в ноябре по цене 6,99 долларов в месяц.

План Netflix с поддержкой рекламы будет запущен в ноябре по цене 6,99 долларов в месяц.

Нетфликс Инк.

НФЛКС 5,27%

будет взимать 6,99 долларов в месяц за свой новый уровень обслуживания с поддержкой рекламы, когда он дебютирует в следующем месяце, заявила компания в четверг, выпустив план за месяц до запуска уровня потоковой передачи Disney + с поддержкой рекламы и на один доллар меньше.

Netflix заявил, что новый уровень под названием «Базовый с рекламой» изначально будет доступен в 12 странах, включая США, Великобританию, Канаду, Германию, Японию, Бразилию и Австралию, хотя со временем он планирует запустить более широко. Уровень с поддержкой рекламы будет запускаться на этих начальных рынках по всему миру поэтапно с 1 по 10 ноября, говорится в сообщении компании.

Запуск, спустя семь месяцев после того, как Netflix заявил, что займется рекламным бизнесом, показывает, с какой срочностью гигант потокового вещания пытается привлечь новых клиентов и повысить средний доход на пользователя. Компания отчиталась о потерях абонентов за квартал в первом и втором кварталах и должна объявить о результатах за сентябрьский квартал 18 октября.

Грег Питерс, главный операционный директор Netflix, сказал, что существующие подписчики останутся в своем текущем тарифном плане по той же цене. Если существующие подписчики хотят перейти на план с поддержкой рекламы, они могут внести изменения в настройках своей учетной записи.

Disney, тем временем, планирует поднять цену своего базового плана с 7,99 до 10,99 долларов в декабре, а те, кто не хочет платить больше, начнут видеть рекламу.

Количество подписчиков Netflix упало впервые почти за десятилетие, в результате чего его акции показали самое сильное однодневное процентное снижение с 2004 года. Джо Флинт из WSJ рассказывает нам о трех стратегиях, которые компания может попытаться продолжить расти, и о том, что могут означать эти изменения. для других стримеров. ИСПРАВЛЕНИЕ: В более ранней версии этой подписи говорилось, что акции Netflix упали до самого низкого уровня с 2004 года.

Базовый план Netflix без рекламы стоит 9,99 долларов в месяц в США. У компании также есть планы по цене 15,49 и 19,99 долларов в месяц с разной степенью ограничений на одновременный просмотр и потоками более высокого качества. Уровень Netflix с поддержкой рекламы будет иметь более низкое разрешение для зрителей, чем уровни за 15,49 и 19,99 долларов, но по-прежнему будет иметь высокое разрешение.

Набег Netflix на рекламный бизнес сопряжен с рисками, в том числе с возможностью того, что большая часть пользователей решит платить меньше в обмен на просмотр рекламы, что каннибализирует базу подписчиков.

Г-н Питерс отказался сообщить, какую часть существующих подписчиков Netflix компания планирует перевести на уровень с поддержкой рекламы, но он сказал, что ожидает, что доход от подписчиков уровня рекламы будет таким же или выше, чем от сопоставимого уровня без рекламы. план.

«Мы не пытаемся подтолкнуть людей к тому или иному плану, — сказал он. Netflix ожидает некоторого перехода с уровней без рекламы на план с поддержкой рекламы, а также большого количества новых пользователей, присоединяющихся к сервису или повторно присоединяющихся к нему. По его словам, это поможет сделать уровень привлекательным для рекламодателей, поскольку они смогут охватить большую аудиторию.

Компания заявила, что не вся обширная библиотека Netflix появится в рекламном сервисе из-за лицензионных ограничений, над которыми она продолжает работать. Пользователи также не смогут загружать контент, как на других уровнях обслуживания.

План будет отображать от четырех до пяти минут рекламы в час, а реклама обычно будет длиться 15 или 30 секунд, проигрываясь до и во время контента. Компания заявила, что почти распродала свой рекламный инвентарь при запуске.

Netflix предлагает рекламодателям возможность таргетировать рекламу в широком смысле в зависимости от страны и жанров, таких как романтика, научная фантастика и боевик, а также позволяет брендам отказаться от рекламы вместе с сексуальным или жестоким контентом, говорится в сообщении компании.

Стриминговый гигант будет собирать информацию о дате рождения и поле подписчиков рекламного уровня, больше информации, чем он в настоящее время запрашивает у клиентов, и со временем будет использовать эту информацию для таргетинга рекламы, сказал Джереми Горман, новый президент Netflix по всемирной рекламе.

Netflix заявила, что наладила партнерские отношения с DoubleVerify Holdings. Инк.

и Integral Ad Science Holding Corp., чтобы подтвердить достоверность просмотров, и работает с Nielsen Holdings PLC, чтобы помочь рекламодателям измерить аудиторию, увидевшую рекламу.

Компания поспешила учиться и войти в рекламный бизнес после того, как много лет заявляла, что Netflix останется платформой без рекламы. Многие рекламодатели заявили, что хотят проводить кампании на Netflix, потому что это поможет им охватить новую аудиторию, которая часами запоем смотрит телешоу и фильмы.

Написать Сара Крауз на [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Появилось в печатном издании от 14 октября 2022 г. под названием «Уровень рекламы Netflix по цене ниже конкурента».

Read more:  Профсоюз Starbucks и Workers United договорился о рамках переговоров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.