Home » Пластиковые бутылки для питья уже устарели: используйте вместо них эти альтернативы.

Пластиковые бутылки для питья уже устарели: используйте вместо них эти альтернативы.

Хотя мы все больше осознаем негативные последствия пластика для здоровья и климата, пластиковые бутылки остаются популярными. Ежегодно в Нидерландах продается около 1 миллиарда пластиковых бутылок емкостью менее одного литра. Много этих бутылок, 58 процентов по данным НОС, оказываются не в пункте сбора, а, например, на улице. Кроме того, для производства пластика требуется много ископаемого топлива, что также вредно для окружающей среды.

Гормональный сбой

Не только вода в бутылках, но сами пластиковые бутылки также имеют последствия для здоровья. Они содержат химическое вещество BPA, которое гарантирует, что пластик станет гибким. BPA также является веществом, разрушающим гормоны, которое ведет себя в организме больше всего как природный гормон эстроген. В худшем случае избыток эстрогена может привести к бесплодию, но также вызывает неприятные повседневные жалобы, такие как увеличение веса, снижение либидо и перепады настроения.

Понятно, что вы хотите, чтобы в вашем организме было как можно меньше микро-, нанопластика и BPA. Также ради экологии лучше впредь оставлять пластиковые бутылки на полках. Лучше выберите эти альтернативы.

Экологичные многоразовые пластиковые бутылки

Из Доппер вы, наверное, знаете. Эта бутылка для воды стильная, прочная и ее можно мыть в посудомоечной машине. Бутылка также имеет удобную крышку, которую можно использовать как чашку для питья. Хоть Доппер и изготовлен из пластика, это не означает, что флакон содержит вредные вещества. Напротив. Для Dopper используются ПП и АБС: варианты пластика, не содержащие BPA и других пластификаторов. Эта бутылочка не оказывает никакого влияния на ваши гормоны. За стандартный доппер вы платите 13,95 евро.

Бутылки из растительного сырья

Из Будь О Бутылка изготовлен из сахарного тростника и поэтому полностью не содержит BPA. Бутылку можно мыть в посудомоечной машине, а благодаря ее дизайну ее легко носить с собой (например, ее можно повесить на брюки или сумку). Самое замечательное в бутылке Be O – это то, что она полностью пригодна для вторичной переработки и что вы можете купить отдельные части бутылки. Если деталь сломалась, не обязательно сразу приобретать новую. Такой устойчивый! Бутылка Be O стоит 16,95 евро. Для любителей спорта: бренд Я отвечаю производит бутылки для воды из сахарного тростника.

Бутылки из нержавеющей стали

Бутылки из нержавеющей стали становятся все более популярными. Они не только выглядят круто, но их самым большим преимуществом является то, что вода в бутылке дольше остается холодной (или теплой). Вы также можете без опасений брать с собой в дорогу бутылки из нержавеющей стали, ведь бутылки из нержавеющей стали наименее хрупкие из всех материалов. капля воды доступен от 20 евро и доступен во всех красивых цветах и ​​узорах. Или выберите такой же модный Скажи, какая бутылка (24,95 евро) – они у вас тоже есть всех цветов радуги.

Стеклянные бутылки

Ладно, они немного менее практичны (потому что хрупкие), но стеклянные бутылки для воды — пожалуй, самые стильные из всех многоразовых бутылок. См. например эта веселая бутылка от бренда Neon Kactus. Поскольку бутылка упакована в термочехол, ее нелегко разбить. Характерная шапка изготовлена ​​из бамбука. Стекло гораздо менее проницаемо, чем пластик, поэтому не впитывает вкусы и запахи. Таким образом, ваша вода остается удивительно свежей на вкус. За бутылку Neon Kaktus вы платите 22,95 евро.

Полностью привержены устойчивому развитию? Вы можете сдать использованные сумки на переработку с помощью этого лайфхака:

Брон: БДУ, Харперс Базар, Zonderbpa.nl, РИВМ

18 января 2024 г.

Также читайте

2024-01-18 15:10:45


1705675553
#Пластиковые #бутылки #для #питья #уже #устарели #используйте #вместо #них #эти #альтернативы

Read more:  Ассоциация кардиологов оценивает DASH, средиземноморскую диету, как самую полезную для сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.