Home » Платежи через электронные кошельки в Камбодже вырастут на 80 процентов в 2023 году

Платежи через электронные кошельки в Камбодже вырастут на 80 процентов в 2023 году

Пномпень, 11 марта /Синьхуа/ — Премьер-министр Камбоджи Хун Мане заявил в понедельник, что объем мобильных платежей в этой стране Юго-Восточной Азии увеличился до 492 миллиардов долларов США в 2023 году, что на 80 процентов больше, чем 272,8 миллиарда долларов годом ранее.

Выступая на церемонии открытия первого форума цифрового правительства в Пномпене, Хун Мане сказал, что услуги цифровых платежей получили сильный импульс за последние несколько лет из-за пандемии COVID-19.

«Пандемия привела к более широкому использованию цифровых технологий», — сказал он. «Общая сумма цифровых платежей выросла до 492 миллиардов долларов США в 2023 году, что примерно в 16 раз превышает валовой внутренний продукт (ВВП)».

По словам премьер-министра, в 2023 году количество зарегистрированных аккаунтов электронных кошельков выросло до более чем 19 миллионов.

Управляющий Национального банка Камбоджи Чеа Серей заявил в январе, что услуги мобильных платежей внесли значительный вклад в повышение финансовой доступности, продвижение инноваций и обеспечение удобства и безопасности для пользователей.

Она сказала, что Камбоджа неуклонно расширяет возможности своей платежной системы со странами региона и международными платежными системами, предлагая более широкий спектр платежных возможностей для камбоджийцев и международных путешественников. Конечный элемент

2024-03-11 04:30:36


1710152893
#Платежи #через #электронные #кошельки #Камбодже #вырастут #на #процентов #году

Read more:  Банкротства в 2023 году: компании спасают реже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.