Home » Платье, которое принцесса Диана носила в 1985 году, продано за более чем 1 миллион долларов, установив рекорд

Платье, которое принцесса Диана носила в 1985 году, продано за более чем 1 миллион долларов, установив рекорд

Эффектное бархатное вечернее платье с широкими плечами, типичное для 1980-х годов, принцесса Диана надевала его всего дважды. продано на аукционе Жюльена в Голливуде за 1 148 080 долларов, превысив предпродажную оценку в 100 000 долларов.

Оно установило рекорд самого дорогого платья, которое когда-либо носила Диана. Ранее рекорд принадлежал платью Виктора Эдельштейна 1991 года, которое было продано в январе за 604 800 долларов.

Платье, напоминающее ночное небо, украшено вышивкой в ​​виде металлических звезд от дизайнера Жака Азагури. Во время пребывания в королевской семье Диана носила несколько вещей от мароккано-британского модельера. Предмет коллекционирования также представляет собой двухъярусную юбку из органзы королевского синего цвета, перевязанную большим поясом и бантом, что считается данью ее любви к балету, особенно к Английскому национальному балету.

Принцесса Диана в Ванкувере, Канада, в вечернем платье, созданном Жаком Азагури, прибывает в театр «Орфей» на выступление Ванкуверского симфонического оркестра (Фото Тима Грэма Фотобиблиотека через Getty Images)

Принцесса Диана впервые надела платье в стиле балерины с заниженной талией в 1985 году во Флоренции, Италия, на ужине во время королевского тура с принцем Чарльзом, а затем снова выступила с Ванкуверским симфоническим оркестром в 1986 году.

Ранее в этом году причудливый шерстяной свитер, украшенный белыми овцами и одной черной овцой, установил рекорд как самого дорогого свитера, когда-либо проданного на аукционе, так и самой высокой цены, уплаченной за деловую одежду, которую носила Диана. получение 1,14 миллиона долларов на аукционе Сотбис в Нью-Йорке. Еще одна вещь, украшенная Дианой, — шифоновая блузка, которую она надела для своего помолвочного портрета в 1981 году, — ушла за 381 000 долларов, что более чем в четыре раза превышает ее оценку в 80 000 долларов. Бледно-розовая блузка с воротником с рюшами и складками.

Диана, принцесса Уэльская (1961–1997), в шерстяном свитере «Черная овца» от Warm and Wonderful (Muir & Osborne) на вечеринке по поло в Виндзоре, июнь 1981 года. (Фото Тима Грэма Фотобиблиотека через Getty Images)

Другие вещи знаменитостей на распродаже Жюльена, завершившейся в воскресенье, включали платье без рукавов, которое носила Глория Суонсон в классическом фильме 1950 года. Бульвар Сансетплатье от Живанши, которое носила Одри Хепберн в комедии 1963 года. Шарадаи матросское платье Барбры Стрейзанд из телешоу 1960-х годов под названием Меня зовут Барбра.

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.

Read more:  Выбор из 7 лучших мобильных телефонов за 1 миллион рупий. Цена резко упадет в конце 2023 года

2023-12-19 22:54:46


1703043140
#Платье #которое #принцесса #Диана #носила #году #продано #за #более #чем #миллион #долларов #установив #рекорд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.