Home » Плей-офф Евро-2024 завершился победой Украины и Польши

Плей-офф Евро-2024 завершился победой Украины и Польши

В плей-офф Евро-2024 завершились последние три места, доступные на турнире этим летом в Германии. После Грузия обеспечила себе место Впервые на крупном международном турнире взгляды обратились на два других плей-офф. Исландия встретилась с Украиной в матче на нейтральной площадке во Вроцлаве, Польша. В другой игре Уэльс принимал Польшу в матче с участием двух команд, принимавших участие в последнем чемпионате мира в Катаре.

В матче с Польшей в Кардиффе команда Роберта Левандовски разгромила Эстонию со счетом 5:1 и организовала плей-офф, состоящий из одной игры. Точно так же Уэльс разгромил дебютантку Евро-2020 Финляндию, одержав победу со счетом 4:1 в Кардиффе. Не сумев пройти квалификацию ни на один крупный международный турнир с 1958 года, Уэльс надеялся на третью поездку на чемпионат Европы подряд. Однако Польша помешала ей в борьбе за свой пятый титул.

В конце концов, Уэльс против Польши не забил ни одного гола на протяжении 120 минут, что позволило определить победителя пенальти. Поскольку Польша забила все пять пенальти, Уэльс должен был забить пятый гол Дэниелу Джеймсу. К несчастью для Уэльса, Польша Войцех Щенсны отразил удар и отправил Уэльса в нокаут.

Матч между Исландией и Украиной был не таким однозначным. Из-за продолжающихся конфликтов как в Украине, так и в Израиле, в плей-офф с участием четырех команд с участием Израиля, Исландии, Украины и Боснии и Герцеговины было проведено две игры на нейтральной площадке. Украина выиграла на выезде у Боснии и Герцеговины после того, как Артем Довбик забил гол на 88-й минуте. Исландия победила Израиль в Будапеште благодаря хет-трику Альберта Гудмундссона. Поскольку Украина принимала финал плей-офф, УЕФА обозначил этот матч как еще одну игру с нейтральным местом проведения.

Read more:  Не оружие и не наркотики: мужчина из Калифорнии арестован за контрабанду парниковых газов | Мировые новости

В сегодняшней игре именно Украина вышла на Евро-2024. Исландия вышла вперед в матче, но Украина отыгралась и нашла победителя благодаря Михаилу Мудрику, который забил гол на 84-й минуте и одержал победу.

По итогам матчей вторника Украина и Польша присоединились к 22 командам, уже имеющим путевку на чемпионат Европы.

Группы на Евро-2024 сформированы этим летом

В результате Евро-2024 завершение плей-офф, сформировано шесть групп на турнир. Перед мартовским международным перерывом 12 команд знали трех соперников, с которыми им предстоит сыграть. Группы А, В и С не принимал никакого участия в фазе плей-офф. Теперь последние три группы также имеют свой полный квартет сторон.

Грузия присоединилась к группе, включающей Португалию, Турцию и Чехию, три общие страны на чемпионате Европы. Для Украины тремя противниками являются Бельгия, Словакия и Румыния. Наконец, Польша столкнется с хваленой группой из Нидерландов, Франции и Австрии. Последняя из двух, безусловно, является одной из самых сложных групп на Евро-2024. Основным конкурентом «самой сложной группы» на турнире в Германии будет группа B. В эту группу входят четыре команды: Испания, Хорватия, Италия и Албания. .

Более половины команд выходят в плей-офф

Сразу глядя на некоторые из этих групп, среди остальных выделяются одна-две команды. Они будут фаворитами на выход, поскольку две лучшие команды в каждой группе после круговой системы из трех игр получают путевку в 1/8 финала. Однако четыре из шести команд, занявших третьи места, также присоединятся к командам в группе. плей-офф Евро-2024.

В двух последних турнирах с тех пор, как УЕФА принял этот формат, команды, набравшие всего три очка, выходили в плей-офф. Поэтому одна победа в этих трёх играх мог быть достаточным. На Евро-2016, например, двое из занявших третье место набрали три очка. Двое занявших третье место, не сумевшие пройти дальше, также имели по три очка. Это показывает значимость разницы мячей на групповом этапе чемпионата Европы.

Read more:  Laurentian Bank of Canada объявляет о стратегическом обзоре