Home » Плей-офф, Пьяченца выигрывает третью игру в трех сетах и ​​возвращает Эмилии серию полуфиналов.

Тренто, 19 апреля 2023 г.

Донован Джаворонок в атаке: его выход в третьем сете был отличным, но этого не хватило, чтобы заново открыть матч (фото Трабальца)

Полуфинальная серия плей-офф по скудетто между Itas Trentino и Gas Sales Bluenergy вернется в PalaBanca в Пьяченце в эти выходные, чтобы сыграть свой четвертый матч. Состав Gialloblù сегодня вечером на BLM Group Arena фактически не смог воспользоваться первой возможностью закрыть счет, уступив место эмилианцам в конце тысячеликого матча 3, по крайней мере, в первых двух сетах. : 3-0 счет, пожалуй, слишком уж тяжелый, в пользу гостей, которые благодаря этому результату аннулируют первый из трех мячей в руках соперника и смогут снова сыграть на глазах у своих болельщиков на Суббота, 22 апреля, в 18:00, игра 4.
И в первом, и во втором сете Казийски и его товарищи по команде производили впечатление, что смогли взять над ними верх, используя свою первоначальную хорошую серию в подаче и замене мяча; тем не менее, в обеих частях, оказавшись впереди 21-18, хозяева потеряли конкретность, которую они демонстрировали до этого, потерпев двойное возвращение эмилианцев, развязавшихся с Лукарелли (22 очка, результат MVP) и Леал (15) в отбивая и в процессе контратаки. С другой стороны, в третьем сете было гораздо меньше разногласий, красно-белые смогли сразу же взять в свои руки бразды правления игрой и счетом, не покидая их. В рядах Итаса Трентино стоит отметить 12 очков болгарского капитана (при эйсе и 42% в атаке), двузначный результат также у Микьелетто (11) и хорошее выступление в первом тайме Лисинаца ( 57%). Выход Джаворонка в третьем сете также был положительным, но его четыре выигрышных мяча с 67% по-прежнему не гарантировали толчок, необходимый для перелома тенденции.

Read more:  Жюстин Трие получает Золотую пальмовую ветвь Канн с фильмом «Анатомия парашюта».

Ниже приводится протокол третьего матча полуфинала плей-офф Scudetto SuperLega Credem Banca 2023, сыгранного сегодня вечером на BLM Group Arena.

Itas Trentino-Gas Sales Bluenergy Пьяченца 0-3
(23-25, 22-25, 20-25)
ИТАС ТРЕНТИНО: Мичелетто 11, Подрасканин 5, Сбертоли 4, Лавия 9, Лисинац 5, Казийски 12, Лауренцано (Л); Джаворонок 4, Кавуто 2. Нелли, Д’Хир, Пейс, Бергер и Депальма. Стадо Анджело Лоренцетти.
ПРОДАЖА ГАЗА BLUENERGY: Симон 6, Романо 10, Леаль 15, Канески 4, Бризард 4, Лукарелли 22, Сканферла (Л); Речин, Жирони. Не Башиш, Хоффер, Алонсо, Сестер, Де Вейер. Стадо Массимо Ботти.
СУДЬИ: Симбари Милана и Капелло Сортино (Сиракузы).
ПРОЧНЫЙ КОМПЛЕКТ: 31′, 31′; тот 1ч е 28′.
ПРИМЕЧАНИЕ: 3 507 зрителей, сбор 39 376 евро. Итас Трентино: 6 блок-шотов, 6 эйсов, 9 ошибок подачи, 4 ошибки игры, 43% в атаке, 55% (23%) на приеме. Gas Sales Bluenergy: 12 блок-шотов, 5 эйсов, 7 ошибок подачи, 5 ошибок действий, 49% в атаке, 41% (16%) на приеме. Самый ценный игрок Лукарелли.