Home » «Плимут Аргайл» — «Кристал Пэлас» 2–4: Жан-Филипп Матета оформил хет-трик, а «Иглз» проиграли со счетом 2–0

Вышедшие на замену Эберечи Эз (слева) и Джордан Айю (в центре) вместе подготовили Одсонна Эдуарда к первому голу «Пэлас»

«Кристал Пэлас» забил три гола за пять минут второго тайма, отыграв со счетом 2:0 и одержав победу над «Плимутом Аргайл» во втором раунде Кубка лиги.

Бен Уэйн дал команде чемпионства отличный старт, нанеся удар с близкого расстояния, а Люк Кандл великолепно удвоил их преимущество через 33 секунды после перерыва.

Но «Пэлас» отреагировал сокрушительным образом: Одсонн Эдуард реализовал мяч с близкого расстояния, а вскоре после этого на поле вышел Жан-Филипп Матета.

Затем Матета забил свой второй гол, прежде чем Эберечи Эз отдал Матете французскому нападающему, который безжалостно завершил свой первый хет-трик за команду Премьер-лиги.

Бен Уэйн забивает за «Плимут Аргайл»
Ранний гол Бена Уэйна придал уверенности «Плимуту Аргайлу» перед ответным ударом «Пэлас» во втором тайме.

Это был первый раз, когда команда высшего дивизиона посетила «Хоум Парк» для участия в соревновательном матче с тех пор, как «Аргайл», тогда выступавший во второй лиге, проиграл «Ливерпулю» в переигровке третьего раунда Кубка Англии в январе 2017 года.

«Пэлас» произвел семь замен по сравнению с командой, которая сыграла вничью 1:1 с «Брентфордом», включая дебют 20-летнего форварда Джесуруна Рак-Сакьи, а Аргайл сделал девять замен в команде, которая с небольшим перевесом проиграла «Бирмингем Сити».

Именно Уэйн – один из тех, кого пригласил тренер “Аргайла” Стивен Шумахер – вывел их вперед, забив свой третий гол в двух стартах Кубка лиги, когда он попал в конце удара головой Каллума Райта после прострела Тайрейка Райта.

Пятью минутами позже «Пэлас» не смог сравнять счет, когда Рак-Сакьи оказался в офсайде, завершив передачу Джефферсона Лерма после хорошего хода.

Аргайл хорошо отреагировал на первый период и выглядел угрозой в дальнейшем, особенно впечатлял Райт.

Лучший шанс «Иглз» в первом тайме появился, когда Матета был на расстоянии пальца ноги от низкого прострела Рак-Сакьи в заднюю штангу, прежде чем Микель Миллер в добавленное время пробил мимо штанги «Пэлас».

Read more:  Сколько вы можете заработать со степенью магистра в области консультирования?

Вскоре после перерыва Кандл нанес замечательный удар правой ногой в верхний угол с 25 ярдов, удвоив преимущество Аргайла и, похоже, успокоив нервы хозяев.

«Пэлас» ответил тройной заменой Джордана Айю, Эза и Джеффри Шлуппа на 10-й минуте тайма – и это оказалось мастерским ходом тренера «Иглз» Роя Ходжсона.

Эз и Айю соединились задолго до того, как последний сделал прострел справа, который Эдуард реализовал, прежде чем низкий пас Эза слева был перехвачен Матетой.

Затем Шлупп выпустил Матету правой ногой из центра поля, и французский нападающий вывел свою команду вперед.

Уэйн и Миллер оба приблизились к «Пилигримам», прежде чем «Пэлас» продемонстрировал свою безжалостность в четвертом матче, когда Эз пробил мяч и подал Матете, который правой ногой пробил мимо Каллума Бертона на ближней штанге.