Home » Плохое влияние использования специальных жидкостей для экономии топлива

Плохое влияние использования специальных жидкостей для экономии топлива

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Есть много способов, которыми владельцы автомобилей могут повысить эффективность потребления. горючее (ББМ). Особенно после цены на топливо такие как Pertalite, Pertamax и Solar rose.

В дополнение к тщательному плановому обслуживанию, использование топлива в соответствии с рекомендациями без внесения изменений может быть способом экономии топлива.

Однако многие также выбирают более короткий путь, используя специальные жидкости, содержащие добавки.

Просто так, как сказал Технический Лидер Авто2000 Агус Мустафа, использование жидких добавок сопряжено с очень большим риском. Поэтому автовладельцам рекомендуется этого не делать.

Также читайте: Несмотря на рост, Pertamina претендует на самую конкурентоспособную цену Pertamax

Док. Пертамина Иллюстрация заправочной станции Pertamina в Джакарте

«Этот шаг может привести к образованию большого количества накипи на наконечнике форсунки, так что двигатель будет покалывать, терять мощность, скрипеть, пока он не станет более расточительным (расход топлива). Поэтому мы не рекомендуем это делать», — сказал он в Джакарте. Воскресенье (09.04.2022).

В частности, это состояние связано с наличием жидкости или неизвестного материала на пути. потребление. Жидкость будет по-прежнему прилипать к линии впускного фильтра.

Со временем наконечник форсунки покрывается коркой вплоть до поршня, что затрудняет процесс сгорания. Наконец, различные компоненты не оптимальны или их производительность нарушена.

«Если поступает жидкость, соотношение воздуха должно быть правильным между впрыском и воздухом. Как только воздух начнет забиваться (из-за образования корки), будет много потраченного топлива», — сказал он.

Также читайте: Другие причины, из-за которых накладки сцепления быстро выходят из строя

Авто2000Авто2000 Авто2000

«При падении двигатель будет щекотать, терять мощность, бребет, пока не станет более расточительным. Так что не рекомендуем», — добавил Агус.

Read more:  BMKG прогнозирует, что сегодня над Большой Джакартой прольется дождь

Лучше, продолжал он, проводить регулярное обслуживание, не пренебрегать заменой масла, особенно для автомобилей, которые эксплуатируются ежедневно, использовать топливо в соответствии с рекомендациями производителя и применять экономичную езду.

Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.