Home » Плохое обращение и жестокое обращение имеют больше последствий для здоровья, чем считалось ранее

Плохое обращение и жестокое обращение имеют больше последствий для здоровья, чем считалось ранее

Люди, подвергшиеся насилию, чаще страдают от последствий для физического и психического здоровья, чем считалось ранее. Это глобальный обзор и метаанализ, опубликованные в журнале 'Природная медицина' что показывает, что существуют высокие риски между насилие со стороны интимного партнера или сексуальное насилие над детьми и некоторые проблемы со здоровьем, включая большое депрессивное расстройство, выкидыш, злоупотребление алкоголем и членовредительство среди детей.

Во всем мире каждая третья женщина когда-либо подвергалась насилию со стороны интимного партнера в своей жизни, и около 20% молодых женщин и 10% молодых мужчин подвергались той или иной форме сексуального насилия в детстве. Однако исследований, посвященных последствиям для здоровья, связанным с насилием со стороны интимного партнера и сексуальным насилием в детстве, было недостаточно.

Согласно исследованию, насилие со стороны интимного партнера связано с повышенным риском развития тяжелых депрессивных расстройств (63%), а также с повышенным риском материнского аборта и самопроизвольного аборта (35%).

Что касается сексуального насилия над детьми, исследование показывает, что оно связано с более высоким риском употребления алкоголя и членовредительства (45% и 35% соответственно).

Они утверждают, что эти цифры больше по величине и обширнее, чем предполагалось ранее.

«Это исследование способствует пониманию глубоких последствий для здоровья насилия со стороны интимного партнера в отношении женщин и сексуального насилия над детьми», — говорит Джохт Сингх Чандан из Университет Бирмингема и ведущий соавтор статьи.

Наши результаты, добавляет он, «выявляют не только тревожную связь этих форм насилия с такими заболеваниями, как депрессия, выкидыш, расстройства, связанные с употреблением алкоголя, а также членовредительство, но также подчеркивают острую необходимость принятия профилактических мер и систем защиты. ” твердая поддержка.

Read more:  Посмотрите, как Lamborghini Revuel демонстрирует свои мускулы на гоночной трассе – отчет Робба

Более 4000 исследований

Исследователи выявили имеющуюся литературу о насилии со стороны интимного партнера и сексуальном насилии над детьми и связанных с ними последствиях для здоровья. Они рассмотрели более 4000 исследований, из которых 229 соответствовали критериям включения.

В докладе не только показаны эти критические проблемы со здоровьем, говорит исследователь Эммануэла Гакиду из Института оценки и показателей здоровья населения. Вашингтонский университет и соавтор статьи, но также «выявляет пробелы в современных знаниях и необходимость продолжения исследований, чтобы понять широкие последствия такого насилия».

По его мнению, «крайне важно использовать эти знания для разработки политики, медицинского обслуживания и общественных мероприятий, гарантирующих более безопасное и здоровое будущее для людей, пострадавших от этих широко распространенных форм насилия».

Исследования отмечают фундаментальный сдвиг в том, как мы воспринимаем социальное и медицинское бремя насилия со стороны интимного партнера.

Николас Метени

Университет Майами

Николасу Метени из Университет Майами«Исследование знаменует собой фундаментальный сдвиг в том, как мы воспринимаем социальное и медицинское бремя насилия со стороны интимного партнера».

«Эта новая перспектива имеет решающее значение для повышения статуса гендерного насилия как императива общественного здравоохранения в глобальной сфере и, мы надеемся, создаст как политический, так и научный импульс для эффективных стратегий профилактики и вмешательства», — заключает Метени.

Исследование также выявило другие возможные последствия для здоровья: гипертонические расстройства у матери с насилием со стороны интимного партнера и связь курения с сексуальным насилием в детстве. Однако в исследовании делается вывод, что из-за недостатка доказательств они не могут быть включены в метаанализ.

Авторы отмечают, что исследования Они наблюдательны и не могут продемонстрировать причинно-следственную связь и подчеркивают, что их результаты ограничены из-за небольшого количества исследований, изучающих эти взаимосвязи.. Они предполагают, что их исследование демонстрирует широкие последствия насилия со стороны интимного партнера и сексуального насилия над детьми для здоровья, но подчеркивают необходимость дополнительных исследований для укрепления доказательной базы.

Read more:  «Ужасное дерьмо» снимут на пленку

2023-12-11 16:31:28


1702360030
#Плохое #обращение #жестокое #обращение #имеют #больше #последствий #для #здоровья #чем #считалось #ранее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.