Home » Плюсы и минусы домашнего настоя –

Плюсы и минусы домашнего настоя – <>

С одной стороны, домашние настои могут снизить стоимость; с другой стороны, могут быть некоторые проблемы с безопасностью. А Статья о современном здравоохранении дает обзор:

По оценкам Национальной ассоциации домашних инфузий, около 900 поставщиков услуг и 1500 аптек ежегодно предлагают домашнюю и специализированную инфузионную терапию 3,2 миллионам пациентов. Клиницисты выезжают на дом к пациентам, чтобы установить внутривенные катетерные линии и назначить лечение, часто в целях химиотерапии, антибиотиков или питания. Затем пациенты несут ответственность за обслуживание внутривенного катетера и иногда за самостоятельный прием лекарств между визитами к врачу, а поставщики используют технологию удаленного мониторинга, чтобы следить за их физиологическим состоянием.

Как упоминалось выше, ключевым преимуществом является экономия средств и удобство для пациента. В статье даже цитируется моя коллега из FTI Consulting Лиза О’Коннор.

Практика приводит к возможной экономии. В домашних условиях провайдеры не несут накладных расходов, означает отсутствие сборов за обслуживание или сборов за вспомогательные услуги за которые пациенты могут нести ответственность в будущем.

«Почти нет более дорогого способа получить помощь, чем в больнице», — сказал О’Коннор.

Однако не все системы здравоохранения продаются на подходе. Экономия средств может оказаться не такой значительной, как предполагалось ранее.

ContinuumRx отказывается от своей первоначальной бизнес-модели инфузий на дому, чтобы открыть больше амбулаторных инфузионных клиник с запланированными приемами в трех штатах. Медсестры посещают в среднем от трех до четырех пациентов в день, в то время как в клиниках в среднем 20 пациентов за восьмичасовую смену, сказал Хартман, компенсируя любые накладные расходы. По его словам, от 15% до 20% пациентов ContinuumRx лечатся в клиниках.

Проблемы безопасности многочисленны:

Побочные эффекты, такие как экстравазация или попадание препарата за пределы вены, могут быть незаметны достаточно быстро и привести к серьезным и дорогостоящим осложнениям для здоровья. Пациенты также могут столкнуться с проблемами, если места инфузии не очищаются должным образом или если в результате лечения у них возникают негативные симптомы.

И даже те, кто хочет продолжить домашнее вливание, часто отдают его на аутсорсинг.

О’Коннор из FTI Consulting сказал, что, учитывая необходимые капитал и ресурсы, некоторые провайдеры считают более целесообразным партнерство с третьими сторонами, которые уже предлагают услуги по инфузии на дому, вместо того, чтобы пытаться встать на ноги или расширить свои собственные операции. UVA Health, например, обращается к другим компаниям, когда у пациентов есть страховка, не входящая в сеть, или они живут в других штатах.

Короче говоря, домашние инфузии могут быть хорошим вариантом для некоторых, но не для всех пациентов, и их следует использовать с осторожностью.

Read more:  Блюз домашнего офиса: когда ноутбук занимает всю кровать

2023-05-26 01:01:31


1685159337
#Плюсы #минусы #домашнего #настоя #Healthcare #Economist

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.