Home » Плюс Минус Преобразование бензинового двигателя в электрический двигатель

Плюс Минус Преобразование бензинового двигателя в электрический двигатель

Джакарта

Не было ни вибрации, ни звука от мотоцикла Honda Vario 110, переделанного на электричество, на котором я ездил в Bintang Racing Team (BRT), Сентул, Богор ранее на этой неделе.

Это похоже на езду на бензиновом мотоцикле в целом. Разница в том, что этот электрический Vario может парковаться задним ходом. Да, парковка задним ходом.

При нажатии на газ двигатель может работать не только вперед, но и назад. Конечно, есть кнопка, которую нужно нажать вместе с газом, тогда мотоцикл сможет дать задний ход.

По внешнему виду он по-прежнему похож на бензиновый двигатель. Но внутри мотоциклетного сиденья есть дополнительная батарея. Так что место для хранения под сиденьем уже не функционирует, потому что оно заполнено конверсионными приспособлениями в виде аккумуляторов и других инструментов.

Владелец Bintang Racing Team (BRT) Томи Хуанг сообщил, что для преобразования бензинового мотоцикла в электрический мотоцикл необходимо потратить от 15 миллионов индонезийских рупий.

Он привел пример, если вы пробегаете около 60 км каждый день на одном заряде, это стоит около 3200 рупий. «Если вы используете бензин, это около 10 000 рупий, умноженное на 2, что составляет 20 000 рупий против 3 200 рупий в день», — сказал Томи detikcom ранее на этой неделе.

Моторизованные транспортные средства, безусловно, необходимы для обслуживания масла, тормозных колодок, свечей зажигания и текущего обслуживания. Теперь с этим электродвигателем люди могут сэкономить 10 миллионов рупий за один год.

Томи сказал, что действительно в течение 3 лет емкость батареи будет уменьшаться. Затем через 5 лет батарею необходимо заменить.

«Замена батареи стоит около 8 миллионов индонезийских рупий. Но на самом деле можно сэкономить 30 миллионов индонезийских рупий. Если вы собираете ее в течение 5 лет, это много. Но в начале есть инвестиции», — сказал он.

Read more:  Электромобиль Mitsubishi стоимостью 200 миллионов индонезийских рупий будет продан в Индонезии?

Для зарядки аккумулятора требуется около 450 ватт мощности и он может быть портативным, его нужно просто подключить и не нужно, как зарядка в СПКЛУ.

Основатель Elders Garage Херет Фрастио рассказал, что переход с бензиновых мотоциклов на электрические действительно сделал мотоциклистов более экономичными. Но эта экономия почувствуется уже на третий год после конверсии.

Кроме того, процесс подзарядки аккумулятора также упрощается. Это можно сделать дома с меньшим количеством электроэнергии и без необходимости дополнительного электричества.

Процесс зарядки также занимает 4-5 часов, чтобы проехать 60 километров. Херет сказал, что в настоящее время Elders Garage по-прежнему нацелен на сегмент людей, которым нравятся старые мотоциклы.

Он добавил, что этот электродвигатель такой же, как и обычный двигатель, который необходимо обслуживать. “Например, если будет наводнение, это то же самое, что и обычный мотоцикл. Посмотрим, сможем мы это сделать или нет? Если это еще одна нога, это можно сделать. А если по колено, почему бы нам проходи”, – сказал он.

В настоящее время Elders Garage переоборудовал около 150 мотоциклов. В основном Vespa и Honda Grand для Astrea Prima и Astrea Star.

В будущем Элдерс будет обслуживать переоборудование бензиновых автомобилей в электромобили. Сейчас работаю над прототипом на четыре колеса, который действительно собран. Как старые Mini Cooper для автомобилей VW.

Смотреть видео “Субсидии на электромобили действительно приносят пользу богатым?
[Gambas:Video 20detik]
(тыл/злф)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.