Home » Победа «Виллы» и «Шпор», «Ливерпуль» нокаутирует «Манчестер Юнайтед»

Победа «Виллы» и «Шпор», «Ливерпуль» нокаутирует «Манчестер Юнайтед»

В эти выходные перед предстоящим международным перерывом состоятся насыщенные матчи четвертьфиналов Премьер-лиги и Кубка Англии.

В лиге из шестерки лучших играют только «Астон Вилла» и «Тоттенхэм Хостпур», причем эти два клуба играли друг с другом в прошлые выходные. И это была игра, которую нельзя забыть для команды Унаи Эмери, которая дома проиграла со счетом 4:0, оставив “Шпорам” отставание от Виллы на два очка с игрой в запасе.

На другом конце таблицы играют «Бернли», который опережает нижний клуб «Шеффилд Юнайтед» только по разнице мячей, и его коллега по борьбе «Лутон Таун». «Бернли» в прошлый раз сыграл вничью с «Вест Хэм Юнайтед», в то время как «Лутон» по необъяснимым причинам упустил преимущество в три гола и проиграл «Борнмуту» со счетом 4–3 в среду.

В Кубке Англии «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» надеются сохранить свои четырехкратные надежды после тупиковой ситуации в Премьер-лиге на «Энфилде» в воскресенье, когда они сразятся с «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед» в своих матчах.

Команды второго уровня «Ковентри Сити» и «Лестер Сити» надеются нанести удар по соперникам высшего дивизиона «Вулвз» и «Челси».

Наши прогнозы на последние матчи вы можете увидеть ниже.

Суббота: Кубок Англии – «Вулверхэмптон» – «Ковентри Сити» (начало в 16:15, ОАЭ)

«Вулверхэмптон» продолжил свою недавнюю успешную серию под руководством тренера Гэри О’Нила, победив «Фулхэм» со счетом 2:1 на «Молинью» на прошлой неделе. Это их третья победа в четырех играх, что делает их девятыми в таблице Премьер-лиги. В предыдущем туре они обыграли «Брайтон» со счетом 1:0 и завершили этот домашний матч.

В пятом раунде «Ковентри» разгромил команду шестого дивизиона «Мейдстон» со счетом 5:0, а нападающий Эллис Симмс оформил хет-трик в первом тайме. Команда Марка Робинса в настоящее время занимает восьмое место в Чемпионшипе, отставая на одно очко от места в плей-офф, выиграв в субботу у Уотфорда со счетом 2:1.

Read more:  Сотни сотрудников Twitter коллективно увольняются, Илон Маск проводит экстренное совещание, чтобы удержать людей

Прогноз: Вулвз 3 Ковентри 1.

Игрок «Ливерпуля» Алексис Мак Аллистер (слева) празднует забитый пенальти и сравнявший счет с «Манчестер Сити» в матче Премьер-лиги на «Энфилде» 10 марта 2024 года. AP

«Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед» (21:30)

«Сити» по-прежнему находится на пути к повторению тройного результата прошлого сезона, занимая третье место в Премьер-лиге, отставая на одно очко от лидера «Арсенала» и идущего вторым «Ливерпуля» и обеспечив себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. В пятом раунде Кубка Англии «Сити» разгромил «Лутон Таун» со счетом 6:2, а Эрлинг Хааланд забил пять мячей.

В сентябре команда «Ньюкасла», в основном второстепенная, выбила «Сити» из Кубка лиги благодаря удару Александра Исака, но дважды проиграла в лиге команде Пепа Гвардиолы. В понедельник вечером “Сороки” проиграли “Челси” со счетом 3:2, оставив их 10-ми в Премьер-лиге, и им потребовалась серия пенальти, чтобы победить “Блэкберн Роверс” второго дивизиона в последнем раунде Кубка Англии.

Прогноз: «Манчестер Сити» — «Ньюкасл» — 1.

Премьер-лига – «Бернли» – «Брентфорд» (19:00).

«Бернли» упустил четвертую победу в сезоне, когда они упустили преимущество в два гола и сыграли вничью 2:2 с «Вест Хэмом», что стало бы их первой победой за 10 попыток. «Кларетам» не хватает 10 очков до конца игры, осталось 10 игр.

В настоящее время «Пчелы» переживают свою неудачную серию: их поражение от «Арсенала» в субботу означает, что команда Томаса Франка выиграла всего три игры в Премьер-лиге с начала ноября.

Прогноз: Бернли 1 Брентфорд 1.

Лутон Таун – Ноттингем Форест (19:00)

Огромная игра для «Хэттерс», которые остаются в зоне вылета после того, как каким-то образом упустили преимущество в перерыве со счетом 3:0 против «Борнмута» только для того, чтобы пропустить четыре во втором тайме. Им предстоит встретиться с «Ноттингем Форест», который на три очка и одно место опережает «Хэттерс» и занимает 17-е место в Премьер-лиге. Матч закончился со счетом 2:2, когда обе команды встретились в октябре, когда поздние голы Кьедози Огбене и вышедшего на замену Элайджи Адебайо принесли Лутону очко.

Нуну Эспириту Санту сменил Стива Купера на посту тренера «Форест» после того матча, но португалец изо всех сил пытался изменить судьбу клуба. В воскресенье они проиграли Брайтону со счетом 1:0 и проиграли четыре из последних пяти игр.

Read more:  Канье Уэст извинился на иврите за антиеврейские высказывания

Прогноз: Лутон 2 Форест 1.

«Фулхэм» – «Тоттенхэм Хотспур» (21:30)

«Фулхэму» не удалось одержать три победы подряд, когда на прошлых выходных они потерпели незначительное поражение от «Вулверхэмптона» и заняли 12-е место в таблице, отставая от европейских мест на восемь очков.

Тренер «Тоттенхэма» Анж Постекоглу охарактеризовал выступление на прошлой неделе против четырех лучших соперников «Виллы» как «выдающееся во всех аспектах», и «шпоры» могут вернуться в Лигу чемпионов, одержав победу здесь, а «Вилла» выйдет на поле только через 24 часа.

Прогноз: «Фулхэм» 1 «Тоттенхэм» 3.

Воскресенье: Кубок Англии – «Челси» – «Лестер Сити» (16:45)

«Челси» будет стремиться закрепить победу в Премьер-лиге в понедельник над «Ньюкаслом», в результате которой лондонский клуб оказался на 11-м месте, отставая на одно очко от «Сорок» с игрой в запасе. Команда Маурисио Почеттино разгромила второй дивизион «Лидс Юнайтед» со счетом 3:2 и вышла в восьмерку финала Кубка Англии.

«Лестер» закрепил за собой выход в четвертьфинал, победив первоклассный «Борнмут» благодаря великолепному удару Абдула Фатавы в дополнительное время. На выходных «лисы» сыграли вничью с «Халл Сити» и отстают на три очка от лидера чемпионата, стремясь к немедленному возвращению в Премьер-лигу.

Прогноз: Челси 2 Лестер 1.

Кубок Англии – «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» (19:30)

«Манчестер Юнайтед» остается шестым в Премьер-лиге благодаря субботней домашней победе над «Эвертоном» со счетом 2:0. Им нужен был гол Каземиро на последней минуте, чтобы обыграть «Ноттингем Форест» в предыдущем раунде Кубка Англии.

«Ливерпуль» все еще сражается на трех фронтах, Кубок Лиги уже в безопасности, они одной ногой находятся в четвертьфинале Лиги Европы, разгромив «Спарту Прага» со счетом 5:1 в первом матче 1/8 финала на прошлой неделе и занимают второе место в Премьер-лиге. , хотя и только по разнице мячей с «Арсеналом». В пятом раунде Кубка Англии они обыграли «Саутгемптон» со счетом 3:0.

Read more:  Дело Джербы будет обсуждаться в ходе сессии с 10 по 25 сентября 2023 г.

Прогноз: «Манчестер Юнайтед» 2 «Ливерпуль» 3.

Премьер-лига – «Вест Хэм» – «Астон Вилла» (16:30).

«Вест Хэму» понадобился компенсатор Дэнни Ингса, чтобы выручить очко у «Бернли» и остаться седьмым в таблице, набрав семь очков из девяти возможных в последних трех играх.

«Вилла» будет ожидать положительной реакции после катастрофического домашнего поражения от «Шпор» на прошлой неделе, когда капитан Джон Макгинн также был удален за безрассудный подкат.

Прогноз: Вест Хэм 1 Вилла 2.

Обновлено: 14 марта 2024 г., 3:06.

2024-03-14 03:13:28


1710393161
#Победа #Виллы #Шпор #Ливерпуль #нокаутирует #Манчестер #Юнайтед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.