Home » Победа Джона Рама, а затем переход в LIV Tour стали заголовками главных историй о гольфе в долине Коачелла 2023 года.

Победа Джона Рама, а затем переход в LIV Tour стали заголовками главных историй о гольфе в долине Коачелла 2023 года.

Джон Рам реагирует на пропущенный удар птички на 18-м грине стадионного поля Пита Дая во время своей победы в турнире The American Express на PGA West в Ла-Кинте, Калифорния, в воскресенье, 22 января 2023 года.

Без сомнения, 2023 год стал, пожалуй, самым сумасшедшим годом в гольфе во всем мире.

Мир видел все: от резкого изменения направления после PGA Tour до попыток заключить сделку с Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии, а не бороться с этим фондом и его LIV Tour. Игроки LIV выиграли крупные чемпионаты, завершились судебные тяжбы, а также бегство одного из самых громких имен игры, Джона Рама, из PGA Tour в LIV Tour за примечательные 565 миллионов долларов.

Но сюжетные линии в гольфе не были глобальными по своей природе. Долина Коачелла увидела свою долю захватывающих историй в гольфе в 2023 году и хорошо, и плохо.

Вот воспоминания о годе игры в гольф в пустыне:

Джон Рам выиграл The American Express

Когда стартовал турнир American Express 2023 года, Джон Рам был самым горячим игроком в гольф на планете, выиграв три из последних пяти стартов как в PGA Tour, так и в DP World Tour. На турнире The American Express в Ла-Кинте, который Рам выиграл в 2018 году, Рам начал с 64 очков подряд, затем добавил 65 очков и 68 очков в финальном раунде, чтобы опередить новичка Дэвиса Томпсона одним ударом. Хотя эта победа лишь подняла Рама с четвертого на третье место в мировом рейтинге, она сделала его 10-м игроком с несколькими победами в The American Express. Всего месяц спустя он выиграл Genesis Invitational, а в апреле выиграл Masters, дав The American Express звездного действующего чемпиона на рынке в 2024 году. По крайней мере, так казалось.

Read more:  Двое спасены со скалы в Сирдале

Более: Рост популярности гольфа в долине Коачелла все еще продолжается, хотя и более медленными темпами.

Джон Рам покидает The American Express

Замечательно, когда в качестве действующего чемпиона выступает лучший игрок, и еще лучше, если этот лучший игрок также выиграл крупный чемпионат в прошлом году. Такова была история Рама, вернувшегося чемпиона The American Express. Но затем поползли слухи, что Рам готов прыгнуть на конкурирующий турнир LIV Tour за 600 миллионов долларов. Такой прыжок лишит Рама права защищать свои четыре титула с 2023 года, включая The American Express. Слух в конечном итоге стал фактом, и в American Express 2024 года будут играть без действующего чемпиона, но с множеством других ведущих игроков.

Чемпионы PGA Tour возвращаются

Дэвид Томс идет к мосту на 18-ю лужайку во время финального тура Galleri Classic в Ранчо Мираж, Калифорния, воскресенье, 26 марта 2023 года. Дэвид Томс идет к мосту на 18-ю лужайку во время финального тура Galleri Classic в Ранчо Мираж, Калифорния, воскресенье, 26 марта 2023 года.

Дэвид Томс идет к мосту на 18-ю лужайку во время финального тура Galleri Classic в Ранчо Мираж, Калифорния, воскресенье, 26 марта 2023 года.

Загородному клубу Mission Hills на Ранчо Мираж не потребовалось много времени, чтобы найти замену ушедшему главному чемпионату LPGA, который проводился на поле Дайна Шор в течение 51 года. Чемпионы PGA Tour ждали подходящего момента, чтобы вернуться в долину Коачелла, и 2023 год стал моментом для Galleri Classic. Сильная группа игроков старше 50 лет играла на Шор-Курсе, и именно Дэвид Томс выиграл турнир, забив в последний день сильный результат среди игроков до 7 лет до 65 лет, а общее количество игроков за три дня составило 16 человек младше и четыре игрока. одержал победу над Стивом Алкером. Что еще более важно, игроки тура, казалось, были в восторге от поля для гольфа, погоды и возвращения в пустыню.

Дэвид Томс обнимает своего кедди после победы в Galleri Classic в загородном клубе Mission Hills на Ранчо Мираж, 26 марта 2023 года.Дэвид Томс обнимает своего кедди после победы в Galleri Classic в загородном клубе Mission Hills на Ранчо Мираж, 26 марта 2023 года.

Дэвид Томс обнимает своего кедди после победы в Galleri Classic в загородном клубе Mission Hills на Ранчо Мираж, 26 марта 2023 года.

Индиан-Уэллс приветствует Epson Tour

Говоря об уходе LPGA из пустыни в 2022 году, переезд главного чемпионата в Хьюстон оставил дыру в пустыне. Лучшие женщины-игроки мира играли в долине Коачелла с того первого турнира LPGA в пустыне в 1953 году. на гольф-курорт Indian Wells в октябре 2024 года. Чемпионат Epson Tour вернет женский профессиональный гольф в пустыню, но власти города и курорта не стесняются заявлять, что надеются, что сама LPGA увидит, что еще предлагает пустыня.

Read more:  Лука Дончич раскритиковал «Кингз» за их эпическую ошибку на драфте НБА после победных штрафных бросков
Паводковые воды от тропического шторма Хилари проходят через размыв под мостом Country Club Drive в Ранчо Мираж, Калифорния, понедельник, 21 августа 2023 года.Паводковые воды от тропического шторма Хилари проходят через размыв под мостом Country Club Drive в Ранчо Мираж, Калифорния, понедельник, 21 августа 2023 года.

Паводковые воды от тропического шторма Хилари проходят через размыв под мостом Country Club Drive в Ранчо Мираж, Калифорния, понедельник, 21 августа 2023 года.

Тропический шторм «Хилари» обрушился на пустынные поля для гольфа

Поля для гольфа в пустыне, особенно поля для гольфа на мойках, склонны принимать на себя основную тяжесть дождя в пустыне каждый год, по крайней мере, когда идет дождь. Но 2023 год оказался особенно плохим для гольфа и погоды в пустыне. В августе тропический шторм «Хилари» обрушился на пустыню, принеся с собой обильный дождь и грязь, засорившую поля для гольфа. Всего несколько недель спустя обрушился сильный муссонный ливень, который оказал во многом такое же воздействие, как и Хилари. Результатом стали многочисленные разрушения и наводнения в результате волн, пронесшихся по многим пустынным участкам. Хорошей новостью является то, что в конце лета пошли дожди, а это означало, что многие поля для гольфа были в основном пусты, из-за представителей снежных птиц, прибывших из пустыни, а местные жители очень мало играли в гольф из-за летней жары. Если трасса была закрыта до конца октября или начала ноября, это не имело такого финансового воздействия на трассы, как если бы дожди пошли в феврале или марте.

Эта статья первоначально появилась в журнале Palm Springs Desert Sun: От Джона Рама до тропического шторма Хилари: 2023 год был годом дикой игры в гольф в районе Палм-Спрингс.

2023-12-19 17:21:53


1703007597
#Победа #Джона #Рама #затем #переход #LIV #Tour #стали #заголовками #главных #историй #гольфе #долине #Коачелла #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.