Home » Победа Мэриленда сведена к нулю из-за поражения от штата Мичиган со счетом 61–59.

Отставая на два на последних секундах, мужская баскетбольная команда Мэриленда держала мяч в руках игрока, который так часто отличился в важные моменты. Но на этот раз Джамир Янг не смог даже попытаться нанести удар до сирены, вместо этого он совершил потерю и зафиксировал поражение со счетом 61–59 от штата Мичиган в воскресенье днем ​​на стадионе Xfinity Center.

Второе поражение подряд оставило «Террапинс» (11-8, 3-5), у которых был рекорд сезона 18 потерь, всего на пол-игры от последнего места в «Большой десятке». Мэриленд также проиграл дома всего в третий раз за последний 31 домашний матч.

На счету Янга семь потерь, что также является рекордом сезона. Ни один из них не был дороже, чем последний раз разыгрывающего, который позволил спартанцам (12-7, 4-4) уйти, одержав первую выездную победу, и нанести Мэриленду пятое подряд поражение в серии.

В заключительном эпизоде ​​Янг отыграл отскок в защите после промаха Тайсона Уокера и бросился на площадку. Он достиг трехочковой линии, но Тре Холломан из спартанцев отбил мяч, а по истечении времени Мичиган Стэйт задушил его.

«Я думаю, что мы очень хорошо реализовали нашу защиту», – сказал тренер Мэриленда Кевин Уиллард. «… Вы не хотите объявлять тайм-аут; у вас есть старший охранник, от которого вы действительно зависите, которому я очень доверяю… Это зависит от меня; это не на Джамире. мне следовало позвонить [a] тайм-аут».

Янг, второй по результативности бомбардир «Большой десятки», закончил игру с рекордным результатом в 19 очков, но забил 6 из 15. Бывший выдающийся игрок ДеМаты в своих предыдущих шести играх демонстрировал стремительный темп, набирая в среднем 26,5 очков, в том числе результативность с 37 очками в победе над Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе 22 и 36 декабря во время поражения в среду на «Нортвестерн».

Read more:  Играя без Кавая Леонарда, победная серия «Клипперс» оборвалась на девяти

Горячий старт Бри МакДэниела, уверенный финиш Джакии Браун-Тёрнер, поднявший Терпса

Трехочковый Янг с 8:26 до игры в воскресенье дал Мэриленду преимущество 53-50, впервые с начала первого тайма, и отметил возвращение после дефицита в 15 очков. Но Эй Джей Хоггард сделал флоатер и простоя, чтобы навсегда вернуть штат Мичиган вперед.

Мэриленд дважды отыграл одно очко, прежде чем трехочковый Уокера за 44 секунды до игры дал спартанцам преимущество 61-57. Янг ответил броском, и Терпы безуспешно завладели мячом.

«Я знаю, что вы этого не заметили, но я тоже его защищал», – сказал тренер штата Мичиган Том Иззо, шутя над стратегией своей команды по защите Янга. «Мы натравили на него всех, кроме кухонной раковины. … У Чака Дейли были «Правила Иордании». Когда мы играем такого парня, у нас есть свои правила».

Уокер возглавил спартанцев с 15 очками, забив 5 из 14 с игры, а также добавил пять передач и пять перехватов.

На пути к устранению дефицита в 12 очков в перерыве Мэриленд был полон решимости добраться до краски, будь то с помощью входных передач нападающего Джулиана Риза ростом 6 футов 9 дюймов или агрессивных ударов к кольцу – особенно нападающей Донты Скотт. Его простоя за 12:16 до конца вынудила команды сравняться с 48. Штат Мичиган снова вышел вперед, пока Ризу не удалось сбросить прыгун на короткое расстояние и сравнять счет – 50, подготавливая почву для драматического финала.

«Интенсивность защиты», – сказал Скотт о том, как Мэриленду удалось сплотиться. «Сначала мы обсуждали, что собираемся помешать им получить [points in] переход. Я чувствую, что в первом тайме мы не смогли этого сделать, а затем во втором тайме мы стали гораздо более настроены и сосредоточены на том, чтобы остановить их».

Read more:  Иван Проворов отказывается носить радужный свитер

В Северной Каролине все хорошо, где Tar Heels снова процветают.

В результате небрежного первого тайма Мэриленд отставал со счетом 44–32 к перерыву после того, как спартанцы добились отрыва благодаря счету 15–0. Холломан (12 очков, все в первом тайме) реализовал два трехочковых и добавил данк в быстром прорыве во время отрезка, в котором Терпы совершили четыре потери за четыре с лишним минуты.

Мэриленд пропустил 11 бросков подряд и не забивал с игры более восьми минут. Ситуация еще больше усложнилась тем, что Риз совершил свой второй фол за 4:11 до конца тайма, отправив его на скамейку запасных.

«Я сказал им в начале игры, что это тяжело», – сказал Уиллард. «Вы смотрите фильм и [the Spartans’] первые 10 минут всегда так — на тебя всегда набрасываются. Они набросились на нас [in East Lansing] в прошлом году. … Это просто застает вас врасплох».

1970-01-01 00:00:00

1705882484
#Победа #Мэриленда #сведена #нулю #изза #поражения #от #штата #Мичиган #со #счетом