Home » Победа над Дармштадтом – восемь голов «Баварии» всего за один тайм

Победа над Дармштадтом – восемь голов «Баварии» всего за один тайм

По состоянию: 29 октября 2023 г., 10:42.

Три удаления в первом тайме, чего еще никогда не случалось в Бундеслиге – тогда встретились «Бавария Мюнхен» и «Дармштадт 98» (28 октября 2023 г.). Это не единственная причина, по которой вы не забудете игру так быстро. В итоге «Бавария» выиграла со счетом 8–0 (0–0) и установила новый клубный рекорд.

Все началось с удаления рекордной игры на 4-й минуте, когда Джошуа Киммих сумел помочь себе только экстренным торможением против Марвина Мелема. Киммих увидел красный цвет, но «Бавария» недолго играла в меньшинстве. Клаус Гьясула из “Дармштадта” (21-я минута) и Матей Маглица (41-я минута) также увидели красный цвет в первом тайме. “Первый тайм был странным”, – прокомментировал капитан “Баварии” Мануэль Нойер свою первую игру после долгого перерыва из-за травмы.

Только голы не были забиты. Тренер «Баварии» Томас Тухель остался совсем не доволен этой частью игры. «Нашей игре не хватало интенсивности, с мячом и без мяча»сказал Тухель в интервью радио ARD. «Мы определенно хотели добиться большего во втором тайме. И нам удалось это сделать».

А «Бавария» Тухеля после перерыва была вообще неузнаваема – и не только потому, что постоянно болели: Харри Кейн (52-й, 69-й, 88-й) забил три гола, Лерой Сане (56-й, 64-й) и Джамаль Мусиала (60-й, 76-й) забили по два гола. . Томас Мюллер (71-е место) также добился успеха. Никогда прежде в Бундеслиге «Бавария» не забивала более семи голов за один тайм.

Мюнхенская команда стала лишь третьей командой в истории Бундеслиги, забившей восемь голов за один тайм. Ранее этого удавалось только «Боруссии Дортмунд» (11:1 против «Билефельда» в 1982 году) и «Боруссии Менхенгладбах» (10:0 против «Боруссии Нойнкирхен» в 1967 году).

Новому игроку «Баварии» тоже пришлось парировать мячи

Вратарь сборной Нойер с безопасного расстояния наблюдал, как его «Бавария» забивает гол за голом. Он получил серьезную травму во время лыжного тура после чемпионата мира 2022 года и с тех пор выбыл из игры.

О своем возвращении Нойеру тоже приходилось парировать мячи, особенно в первом тайме. Дармштадт был неприятным соперником для «Баварии». Статистика показала больше ударов по воротам со стороны Дармштадта в перерыве, но они просто не забили. В этом тоже была заслуга Нойера. Сначала он провел бой против Тима Скарка (27-е место), а затем и против Мехлема (36-е место). «Я рада, что вернулась. Это подарок для меня»сказала Нойер в интервью радио ARD.

На своей половине поля – Кейн из Баварии бьет фантастически

Выдающимся игроком был не Нойер, а Харри Кейн, и не только из-за его трех голов. Он забил первый гол «Баварии» головой, а последний – с близкого расстояния и ногой. А потом был его второй гол, который не забудется: как Кейн получил мяч на своей половине поля, как он поднял голову и увидел, что в нескольких метрах от ворот стоит вратарь Марсель Шуэн. Как он на самом деле выстрелил и попал.

30-летний Кейн уже забил двенадцать голов всего в девяти матчах Бундеслиги. Но Кейн не просто забивает голы, он еще и атакующий плеймейкер. Он распознает места, где другие видят только противников. И он делает очень хорошие передачи, как, например, на десятой минуте против «Дармштадта», когда он вывел Сане в центр внимания. В этой ситуации Сане потерпел неудачу и позже забил еще дважды. Он тоже сейчас в отличной форме.

Восемь пропущенных голов за 37 минут – спад Дармштадта

Чего нельзя сказать об их сопернике «Дармштадт 98», пропущение восьми голов всего за 37 минут раздражает даже недавно получившую повышение команду. Даже когда соперником является «Бавария», а твоя команда в меньшинстве. «За всю карьеру я не пропустил восемь голов. Это очень, очень обидно». – сказал вратарь Шуэн в интервью радио ARD.

«Дармштадт» провел действительно хорошую игру, пока незадолго до перерыва расстояние в обороне и общая организация не были правильными. А команда тренера Торстена Либеркнехта мужественно шла вперед, лишь не сумев забить гол. Затем Маглика тоже увидел красный цвет, и Дармштадт рухнул.

Дармштадт приветствует Бохум, Бавария против БВБ

Теперь им предстоит набирать очки против других клубов Дармштадта, и это неудивительно. Если гессенцы наберут очки в следующей игре, то в начале следующего игрового дня (пятница, 3 ноября 2023 г., 20:30) СВД примет «Бохум». «Баварии» предстоит сыграть в главном матче в Дортмунде (суббота, 18:30).