Home » Победа Justify в дерби Санта-Аниты в 2018 году под вопросом после решения

Победа Justify в дерби Санта-Аниты в 2018 году под вопросом после решения

Обоснуйте, непобежденный обладатель Тройной Короны в 2018 году, возможно, еще долго не останется непобежденным. Или он будет?

В пятницу по делу, которое длилось четыре года, судья Верховного суда Лос-Анджелеса Митчелл Л. Беклофф постановил, что потенциальная дисквалификация Justify после победы в суде Санта Анита Дерби в 2018 году его отправят обратно в Совет стюардов, чтобы постановить, что во время скачек в организме лошади было нелегальное лекарство.

Непонятно только, повлияет ли это на Победа Justify в Кентукки Дерби, первый шаг к завоеванию Тройной Короны. Если бы жеребенка дисквалифицировали из Дерби Санта-Аниты, даже несмотря на то, что время было таким, что вынести такое решение было бы практически невозможно, то он не имел бы права участвовать в Дерби. Джастифай ушел в отставку после победы в Тройной Короне всего в шести гонках.

Сообщение официальному лицу Черчилль-Даунса не было немедленно возвращено.

Костюм, изготовленный Мик Руисвладелец и тренер Болта д'Оро, занявшего второе место, был не против тренера Боба Бафферта или владельцев Justify, а против Калифорнийского совета по скачкам, который якобы отобрал решение у стюардов и решил, что лошадь не будет участвовать в соревнованиях. дисквалифицирован.

После того, как было установлено, что лошадь была жертва заражения в его ленте. Другие лошади в этом районе также дали положительный результат на запрещенное вещество скополамин, который не считается традиционным усилителем производительности.

«Я не хочу ничего отнимать у Justify, кроме его победы в Дерби Санта-Аниты в 2018 году», — сказал адвокат Даррел Вена, представлявший интересы Руиса.

На кону решения стоит около 400 000 долларов – разница в кошельке между первым и вторым местом.

Read more:  Индийские туристы стекаются в Бангкок из-за Дубая после упрощения визового режима, показывают данные

«Я очень рада, что справедливость наконец свершилась», — сказала Вена. «Всегда существовало правило: если лошадь несет на себе запрещенное вещество, ее следует дисквалифицировать».

Существуют также неразрешенные гражданские судебные разбирательства, которые могут привести к возмещению ущерба, гонорарам адвокатов и другим финансовым последствиям.

«У нас нет комментариев, кроме того, что никаких решений относительно дальнейших шагов принято не было», — сказал Скотт Чейни, исполнительный директор CHRB.

Дело касалось утверждения о том, что CHRB отобрал решение о положительном тесте Justify от стюардов, вместо этого полагаясь на анализ доктора Рика Артура, тогдашнего медицинского директора CHRB, о том, что лошадь проглотила вещество несчастный случай.

Руис утверждал в своем иске, что не имеет значения, как лошадь получила это вещество, важно лишь то, что оно было в ее организме, когда она выиграла. Стюарды не вынесли положительного решения, поскольку считали, что решение было принято ими.

Судья не согласился, отменил предыдущее решение стюардов не выносить решение и попросил их вынести новое решение. Согласно пресс-релизу, перефразирующему судью: «Нет никаких сомнений в том, что стюарды дисквалифицировали бы Justify, если бы поняли, что у них есть на это полномочия».

2023-12-01 22:38:44


1701493767
#Победа #Justify #дерби #СантаАниты #году #под #вопросом #после #решения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.