Home » Победивший Tesla BYD представляет суперкар стоимостью 233 450 долларов, способный конкурировать с Ferrari

Победивший Tesla BYD представляет суперкар стоимостью 233 450 долларов, способный конкурировать с Ferrari

Спортивный автомобиль BYD Yangwang U9 EV стоит недешево. Цюй Цзиньвэй / VCG через Getty Images

В воскресенье компания BYD представила свой самый дорогой автомобиль — высокопроизводительный полностью электрический суперкар стоимостью 1,68 миллиона юаней (233 450 долларов США), противостоящий прожорливым бензиновым вариантам, предлагаемым такими конкурентами, как Ferrari NV и Lamborghini.

Yangwang U9 первоначально будет предназначен для рынка Китая, сообщила компания на мероприятии в прямом эфире в Шанхае. Автомобиль может разогнаться до 100 км/ч (62 мили в час) за 2,36 секунды и достичь максимальной скорости 309,19 км/ч.

Читать далее: Китайские электромобили, рассматриваемые как символы статуса, покупаются новыми в странах, где они еще официально не продаются из-за лазейки

BYD стала крупнейшим продавцом электромобилей в мире, обогнав Tesla в последнем квартале 2023 года. Хотя компания более известна производством доступных электромобилей, компания продает свои роскошные модели под брендами Yangwang и Fang Cheng Bao.

Учитывая, что после Лунного Нового года в Китае надвигается ценовая война, базирующийся в Шэньчжэне гигант делает ставку на то, что останется рынок для высококачественной продукции, обеспечивающей более высокую прибыль.

Другие дорогие электромобили под брендом Yangwang должны появиться в Китае позднее в этом году, включая роскошный седан, который будет стоить около 1 миллиона юаней.

Читать далее: Поскольку автопроизводители находятся в «состоянии шока» из-за того, что Tesla превосходит цены BYD, следователи ЕС посетят китайских гигантов электромобилей в рамках анти-субсидиарного расследования.

Yangwang начал поставлять автомобили в конце ноября. На данный момент у компании есть одна серийная модель — роскошный внедорожник, известный как U8, который стоит 1,1 миллиона юаней. По состоянию на конец января компания поставила 3653 единицы.

Read more:  OPEX® продемонстрирует решения для автоматизации складов, документов и почты на CeMAT Australia

— При содействии Оушена Хоу

2024-02-25 15:33:00


1708882059
#Победивший #Tesla #BYD #представляет #суперкар #стоимостью #долларов #способный #конкурировать #Ferrari

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.