Home » Победитель Джамала Мюррея обыграл «Наггетс» «Лейкерс» и стал джентльменом

Победитель Джамала Мюррея обыграл «Наггетс» «Лейкерс» и стал джентльменом

ДЕНВЕР – Джамал Мюррей набрал 32 очка, несмотря на растяжение голени, и потопил победителя игры за 3,6 секунды до конца, когда действующий чемпион НБА «Денвер Наггетс» снова выбил Леброна Джеймса из плей-офф, победив «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 108–106 в пятой игре в понедельник. ночь.

Два штрафных броска Джеймса сравняли счет со счетом 106 за 26 секунд до конца, и «Наггетс», как и во второй игре, уклонились от тайм-аута, и Мюррей взял мяч на высокой заслонке и перекатился влево, встряхнув Остина Ривза, и он прострелил. переулок и взмахнул 14-футовым мячом.

Именно зуммер Мюррея выиграл вторую игру.

«Этот был немного лучше», — сказал Мурра, когда вокруг него и его празднующих товарищей по команде кружились конфетти.

Джамал Мюррей ведет мяч до кольца во время победы «Наггетс» над «Лейкерс» в четвертой игре 29 апреля 2024 года. АП

Никола Йокич, совершивший необычные семь потерь, едва не пропустил свой 19-й в карьере трипл-дабл плей-офф с 25 очками, 20 подборами и девятью передачами, а Майкл Портер-младший набрал 26.

У Джеймса было 30 очков и 11 передач, а у Дэвиса было 17 очков и 15 подборов, но он выглядел обеспокоенным на протяжении всего отрезка после удара левым плечом по MPJ во втором тайме.

«Наггетс» встретились с «Миннесотой Тимбервулвз» во втором раунде, который начнется на следующих выходных.

Эта серия начинается в Денвере, где «Наггетс» являются лучшими игроками Западной конференции со счетом 36–8, включая 3–0 в плей-офф.

Не то чтобы это было легко.

«Наггетс» отставали примерно три четверти минут в этой серии, они преодолевали длительные сбои в стрельбе, и они представляют собой отбитую команду, которая определенно может использовать все остальное.

Леброн Джеймс реагирует на поражение «Лейкерс» от «Наггетс» в пятой игре 29 апреля 2024 года. АП

«Наггетс», обыгравшие «Лейкерс» в финале Западной конференции прошлым летом на пути к победе в первом чемпионате НБА, обыграли «Лейкерс» в 12-й раз за последние 13 игр.

Read more:  Новая Зеландия против Нидерландов - Система показателей и статистика - Чемпионат мира по крикету среди мужчин ICC

Единственный раз, когда Джеймс вылетел в первом раунде плей-офф, произошел в 2021 году, когда «Финикс Санз» обыграли Лос-Анджелес в шести играх.

Итак, это был самый короткий из 17 выходов Джеймса в плей-офф, где сейчас его общий счет 183–104, рекорд серии 41–13 и четыре титула.

Никола Йокич и «Наггетс» выбили «Лейкерс» в первом раунде плей-офф. USA TODAY Sports через Reuters Con

После разминки, приложив пакет со льдом к травмированной икре, Мюррей получил медицинское разрешение на игру. Поначалу он не был своим обычным взрывным характером при ударах по кольцу, но ему удалось набрать 16 очков в первой половине, в том числе 12 в первой четверти, которая закончилась преимуществом “Денвера” (28-24) впервые за всю серию.

«Лейкерс» вели 53–50 к перерыву и увеличили это преимущество до девяти очков, но «Наггетс» закрылись со счетом 21–10 и вырвались вперед 81–79 в четвертой четверти, которая была трудной до сигнала.

После клатч-броска Мюррея Телец Принс поднял мяч на пол-корта, который не удался, отправив «Лейкерс» на ранний выход, несмотря на то, что во всех пяти играх действующие чемпионы были на грани.