Home » Победитель лотереи с призом $60 000 Фрэнк Кеммлер теряет доступ к пенсии

Победитель лотереи с призом $60 000 Фрэнк Кеммлер теряет доступ к пенсии

Вдовец, который выиграл в лотерею 60 000 долларов только для того, чтобы ему «неожиданно» лишили пенсии, предупреждает других австралийцев, чтобы они были осторожны в своих желаниях.

Фрэнк Кеммлер, 70 лет, из Аделаиды, сказал своей семье, что они собираются в отпуск после того, как узнал, что выиграл тысячи долларов в лотерею.

«Конечно, было приятное чувство, когда я проверил свои цифры», — сказал он. Текущее дело в пятницу.

«Я позвонил семье. Я сказал: «Собирайтесь, мы едем в отпуск!»»

Волнение быстро улеглось, когда он посетил свой местный Centrelink и ему сказали, что доступ к его пенсии будет ограничен, поскольку его выигрыши в лотерею, выплачиваемые каждый месяц, считались формой дохода.

«[It] было небольшое разочарование. Думаешь, что с одной стороны выигрываешь, а с другой стороны отбирают», — поделился он.

«Это было настолько неожиданно, что мне потребовалось пару дней, чтобы понять, что меня просто отключили безо всякой причины. Вот вам и удача.

Г-н Кеммлер сказал, что он бы получил свой выигрыш единовременно, но ему не предоставили такой возможности.

70-летнему мужчине теперь придется платить полную стоимость визитов к врачу и лекарств, которые ранее покрывались пенсией.

Ежемесячные выплаты Кеммлера также прекратились. Но когда он повторно подал заявление на получение пенсии 1 декабря, ему сказали, что «они очень заняты», и он может ждать до шести месяцев, чтобы получить пособие.

«Кто-то мог бы подумать, что я помолодел, я стал на год старше, а не на год моложе», — сказал он.

Он призвал австралийцев, получающих пенсию, быть осторожными, если им повезет выиграть в лотерею, поскольку их пособия тоже могут сократиться.

Read more:  Стратегический город Часов Яв подвергся нападению России – L'Express

«Пенсия на самом деле не является моей главной заботой, потому что я просто пытаюсь уберечь других людей от попадания в ту же ловушку», – сказал он.

«Эти люди, которые покупают эти [lottery] билеты, нигде нет предупреждения… о том, что ты потеряешь пенсию.

«Если бы я знал тогда то, что знаю сейчас, я бы отдал победу своей дочери, а пенсию оставил бы себе».

Представитель Services Australia сообщил news.com.au, что они «предлагают работать напрямую с г-ном Кеммлером, чтобы гарантировать, что он получает поддержку, на которую он имеет право».

2023-12-30 03:46:04


1703907968
#Победитель #лотереи #призом #Фрэнк #Кеммлер #теряет #доступ #пенсии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.