Home » победитель «Маккаби» Тель-Авив и «Монако» сравняли счет в четвертьфинале Евролиги

Джордан Лойд («Монако») сильно ударил. Норберт Сканелла / ПАНОРАМНЫЙ

В четверг “Монако” выиграл у “Тель-Авива” (86-74) во втором матче четвертьфинала Евролиги и сравнял счет в своей серии (1-1) перед двумя поездками в Израиль.

Команда Roca пришла в норму после его поражение на открытии во вторник в княжестве (79-67). В этих четвертях, сыгранных в лучших из пяти матчей, ему, тем не менее, придется выиграть хотя бы один раз на другом конце Средиземного моря, во вторник или четверг, чтобы подражать 26 лет спустя. Асвелпоследний клуб чемпионата Франции, присутствовавший в «Финале четырех» королевы континентальных соревнований в 1997 году.

Для монегасков, павших в воротах последней четверки в прошлом году (поражение от «Олимпиакоса» 3:2), победа была более чем целесообразна перед поездкой на враждебную землю: арену Менора Мивтахим, ее более 10 000 зрителей и ее площадку, где «Маккаби» только дважды упал в этом сезоне в Евролиге. Чтобы исправить ситуацию, ребята из Le Rocher переработали трехточечный прицел. Особенно Джордан Лойд: комбогард (5/9) вернул все, что он пропустил двумя днями ранее (0/6).

Личный рекорд в С1

Набрав 33 очка, бывший игрок «Зенита» (Санкт-Петербург) продемонстрировал ASM, заставив людей забыть о его неудачном вторнике (2 очка), а также о звезде Майка Джеймса, близком и мощном ударе (11 очков, от 1/7 до 3 очков). Кстати, в 29 лет он побил свой личный рекорд по очкам в С1 (ранее 31 очко в октябре 2020 года с белградской «Црвеной Звездой»).

Подопечные Саши Обрадовича вылетели после возвращения из раздевалки (42-41) благодаря большей агрессивности. Материализовано двумя перехватами Донатаса Мотехунаса и Якубы Уаттары, предлагающих столько же простых мячей в контратаках, но и подборов в атаке (всего 10), редко перед перерывом (2).

2023-04-27 20:44:51

1682628890
#победитель #Маккаби #ТельАвив #Монако #сравняли #счет #четвертьфинале #Евролиги

Read more:  Серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Чеумео может мечтать об Олимпиаде-2024: «Надеюсь, я стану олимпийским чемпионом»