Home » Победитель Хаудена быстро завершает ОТ, поскольку «Золотые рыцари» отбиваются от «Звезд» и выигрывают игру 1 – Sportsnet.ca

Еще одним глухим решением Национальной хоккейной лиги в пятницу было принято решение продолжить плей-офф Кубка Стэнли, а не объявлять день траура, поскольку «Торонто Мэйпл Лифс» уволила генерального менеджера, выигравшего один раунд плей-офф за пять сезонов.

Но лига приняла это решение правильно.

Вегас Голден Найтс и Даллас Старз наколдовал потрясающее отвлечение, начав финал Западной конференции с рип-фырканья игры, в которой «Рыцари» выиграли со счетом 4: 3 в овертайме после того, как «Звезды» дважды сплотились в третьем периоде и сравняли счет.

И в отличие от утомительного четырехкратного овертайма, который завершил первую игру финала Восточной конференции в четверг в пользу «Флорида Пантерз», «Рыцари и звезды» уместили всю свою драму менее чем за 62 минуты.

Бретт Хауден забил победный гол всего через 95 секунд после начала овертайма, когда он забросил шайбу в вратаря Далласа. Джейк Оттингер после того, как нападающий «рыцарей» восстановил собственный отскок от крайних досок после промаха от Марк Стоунотличная установка.

[brightcove videoID=6327873367112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Эттингер, казалось, зацепил коньком своего товарища по команде Макса Доми над складкой, когда вратарь развернулся, пытаясь отступить на свою позицию.

Джейми Бенн сравнял счет для «Старз» за 1:59 до конца основного времени, а Эттингер на скамейке запасных для дополнительного полевого игрока, когда ветеран терпеливо ждал, пока шайба будет извлечена из схватки, и сунул ее под Адин Хиллблокнот после того, как вратарь из Вегаса остановил удары Миро Хейсканен и Джо Павелски.

[brightcove videoID=6327871250112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

В игре было все, кроме открытой враждебности, но дайте этой серии время. Это два тяжеловеса, глубокие, сильные, здоровенные команды, которые созданы для плей-офф. Вы могли бы сыграть намного хуже, чем Вегас-Даллас в финале Кубка Стэнли, но ни один из них не зайдет так далеко.

Read more:  Трансферная активность «Большого Манчестер Юнайтед»: Романо подтверждает, что запланировано еще 6 выходов | Новости Мин Джэ и Кайседо - UnitedPeoplesTV

Несмотря на аутшот 11:1 в течение первых девяти минут, «Даллас» открыл счет, когда Джейсон Робертсон46-го бомбардир «Старз» в регулярном сезоне, который не забил восемь игр плей-офф, перенаправлен Рупе ХинтцРасстрелян после сумасшедшего серванта карамболя.

Но «Рыцари» забили следующие два гола от Уильяма Карлссона, прежде чем Хинтц сделал счет 2: 2 на 4:01 третьего периода. После того, как Киган Колесар вызвал нагромождение, перебросив шайбу в сетку «Далласа», как бык бьет рогами матадора, Тедди Блюгер, игрок четвертого лайнера, отскочил мимо Эттингера и вернул «Вегасу» вперед за 10:40 до конца.

[brightcove videoID=6327871394112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Бенн сделал это 3-3 после того, как Чендлер Стефенсон не смог очистить зону Вегаса за чуть более двух минут до конца.

Выстрелы закончились 37-36 для Golden Knights. Вторая игра состоится в воскресенье в Лас-Вегасе.

ЕЩЕ ДИКИЙ БИЛЛ

Уильям Карлссон — один из семи оригинальных неудачников из расширенного списка неудачников, которые — и в это до сих пор трудно поверить — привели «Золотых рыцарей» к финалу Кубка Стэнли 2018 года в первом сезоне франшизы.

Его поразительный индивидуальный прорыв отразил невероятный успех команды, когда Карлссон превратился из 13-минутного нападающего третьего звена в «Коламбусе», который забил шесть голов в своем последнем сезоне за «Блю Джекетс», в 19-минутного игрока первой линии. центровой, забивший 46 голов за «Вегас» в сезоне 2017/18.

В 6-м сезоне Карлссон стал третьим центровым «Рыцарей» (по минутам), что является отражением силы команды, а не ослабления игрока. 30-летний игрок на самом деле стал лучшим универсальным игроком сейчас, даже уступая центровому № 1 Джеку Эйчелу и Стивенсону, еще одному игроку из Вегаса, который сильно изменился после сезона расширения.

Карлссона всегда ценили за его игру на 200 футов, и тренер Брюс Кэссиди использовал его в пятницу, чтобы сразиться с Хинтцем, Робертсоном и Павелски. В матче против первого звена «Далласа», одного из лучших в хоккее, Карлссон забил дважды и имел ожидаемое количество голов 73,4%, а «Найтс» переиграли «Старз» со счетом 13: 5 с «Диким Биллом» на льду. -пять.

«Честно говоря, я чувствовал себя прекрасно всю игру», — сказал Карлссон Скотту Оуку из Sportsnet в интервью. «У меня было много энергии, так что я мог бы использовать ее, верно?

Read more:  От неприятных запахов до кровотечения после секса — доктор Джефф отвечает на ваши вопросы о здоровье

«Я горжусь тем, что я здесь уже сколько, шесть лет? И я люблю играть за Вегас. Каждая ночь особенная и. . . Я не принимаю это как должное».

[brightcove videoID=6327872888112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

ПОЛУПОЛНЫЕ, ПОЛУПУСТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Лучшим признаком для «Старз» является то, что Робертсон наконец-то забил после того, как провел всю серию из семи игр второго раунда против «Сиэтл Кракен» без голов. А Хинтц забил динамитом свои ворота и помог двум другим, чтобы стать лидером по результативности в плей-офф.

Эти ребята и Павелски способны изменить ситуацию, поэтому для Далласа воодушевляет то, что они забивают голы, несмотря на то, что Карлссон, Николя Рой и Рейли Смит проигрывают в равной степени.

Точно так же, как нет никаких сомнений в том, что самым ценным игроком плей-офф «Далласа» до сих пор был Хинтц, мало аргументов в пользу того, что их вторым лучшим игроком был защитник Миро Хейсканен, который в среднем проводил на льду 28:15 в плей-офф и, вероятно, финиширует первым. пять в голосовании за Норрис Трофи, несмотря на то, что он не попал в тройку финалистов, объявленных НХЛ ранее в этом месяце.

[brightcove videoID=6327877880112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Это всего одна ночь, но Хейсканен не был близок к своей лучшей игре в пятницу. Он был на льду, забив три гола в «Вегасе», и, к сожалению, Колесар обогнал его по сигналу Блюгера. Когда Хейсканен был сильно избит, защитник «Старз» Райан Сутер попытался отрезать Колесара по складке, вызвав нагромождение, которое дало Оттингеру мало шансов на продолжение.

Хейсканен финишировал без очков за 29:23 игрового времени, а в игре пять на пять Даллас проиграл со счетом 17:10 с их асом синей линии на льду.

Read more:  Открытый чемпионат США | ТЕННИС ОНЛАЙН: Крейчикова и Синякова сразятся за титул в парном разряде на US Open

ВРАТАРСКАЯ ДУЭЛЬ

И Эттингер, и Хилл были солидны в первой игре, и вратарская игра не была решающим фактором, несмотря на пару спортивных отскоков.

Но это уже третья серия подряд для «Вегаса», когда его вратарская способность, по идее, должна быть на втором месте. «Рыцари» обыграли финалиста «Везина Трофи» Коннора Хеллебайка и «Виннипег Джетс» в первом раунде с Лораном Броссуа в воротах Вегаса. Во втором раунде, после того как Бруассуа был травмирован и заменен Хиллом, «Рыцари» разоблачили финалиста «Колдер Трофи» Стюарта Скиннера, выбив «Эдмонтон Ойлерз» в шести играх.

В этом сезоне «Вегас» использовал пять вратарей, и ни один из них не был Робином Ленером, который пропустил всю кампанию после операции на бедре прошлым летом. Теперь это Хилл, 27-летний подмастерье из Комокса, Британская Колумбия, против Оттингера.

Даллас обыграл Сиэтл, несмотря на то, что Эттингер отразил только 87,7% бросков Кракена и дважды проиграл. «Старз» не обыграют «Рыцарей» без лучшего вратаря.

ЦИТАТЫ

Марк Стоун в победителе ОТ Бретта Хаудена: «Сначала мы не попали в пустые ворота; Я немного сошел с ума, когда он пропустил это, но он придерживался этого. Когда он получил (второй шанс), я не думаю, что кто-либо из нас мог это увидеть, но мы знали, что это должно быть сделано. Это как бы подводит итог нашей команде: немного решимости, придерживаться программы и отличная игра Хоуи, чтобы остаться с ней и сохранить ее ».

2023-05-20 05:45:00

1684582096
#Победитель #Хаудена #быстро #завершает #ОТ #поскольку #Золотые #рыцари #отбиваются #от #Звезд #выигрывают #игру #Sportsnet.ca