Home » Повороты стоили «Воронам», поскольку «Чифс» возвращаются в Суперкубок

Повороты стоили «Воронам», поскольку «Чифс» возвращаются в Суперкубок

«Канзас-Сити Чифс» возвращаются на Суперкубок после впечатляющего выступления тайт-энда Трэвиса Келси.

Под руководством подруги-суперзвезды Тейлор Свифт, наблюдавшей за игрой из роскошного номера наверху, Келси поймал 11 передач на 116 ярдов и принес «Чифс» победу со счетом 17–10 в дождливом матче чемпионата AFC на стадионе M&T Bank Stadium.

«Чифс», обыгравшие «Филадельфию» в Суперкубке год назад, имеют шанс выиграть подряд «Ломбарди Трофи» впервые с тех пор, как «Нью-Ингленд Пэтриотс» сделали это в 2004 году.

Канзас-Сити сыграет с победителем позднего воскресного матча между Детройтом и Сан-Франциско.

Эта игра станет четвёртым выступлением «Чифс» на Суперкубке за пять сезонов.

Именно скользящий Келси забил первый тачдаун в игре после паса на 19 ярдов Патрика Махоумса, который вывел мяч вне досягаемости защитника Про Боула Кайла Хэмилтона.

Это был первый залп в игре, в которой участвовали два элитных защитника лиги, двукратный самый ценный игрок Махоумс и игрок Балтимора Ламар Джексон, который, как ожидается, выиграет свою вторую награду MVP за две недели.

Хотя это была шестая игра Джексона в постсезоне в карьере, для Магомеса это была шестая подряд игра в чемпионате AFC.

Джексон потерял мяч из-за стрип-мешка в первом тайме и был перехвачен в зачетной зоне в четвертой четверти. Более того, «Вороны» потеряли мяч в ярде от зачетной зоны, когда защитник «Чифс» Л’Джариус Снид выбил мяч из рук новичка «Воронов» Зэя Флауэрса, и «Канзас-Сити» отыграл мяч в зачетной зоне.

Свифт присутствовал на игре и болел из углового номера. Возможно, это будет ее последняя игра в сезоне, поскольку ее тур Eras Tour возобновится 7 февраля в Японии. У нее концерт 10 февраля, за день до Суперкубка.

Read more:  Украина: жертвы в Кривом Роге и Херсоне, поскольку Россия пресекает атаку беспилотников на Москву | Украина

Однако есть шанс, что она все же сможет присутствовать на игре. Япония опережает Лас-Вегас на 17 часов, так что это даст ей почти дополнительный день, чтобы долететь до Лас-Вегаса.