Home » Повторное судебное разбирательство по делу Дэнни Мастерсона об изнасиловании прекращено на фоне предполагаемой утечки из Церкви Саентологии – Nachedeu

Повторное судебное разбирательство по делу Дэнни Мастерсона об изнасиловании прекращено на фоне предполагаемой утечки из Церкви Саентологии – Nachedeu

Ожидается, что заключительные аргументы начнутся во вторник на втором судебном процессе над Это шоу 70-х актер Дэнни Мастерсонкоторого обвиняют в изнасиловании трех женщин в его доме в Лос-Анджелесе в период с 2001 по 2003 год.

Адвокаты обеих сторон приостановили свои дела в пятницу, через три недели после начала судебного разбирательства. Адвокат Мастерсона отказался вызывать свидетелей.

Первый судебный процесс над 47-летним мужчиной закончился ошибкой в ​​​​декабре, и присяжные безнадежно зашел в тупик по всем трем пунктам.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Мистриал объявлен в суде по делу об изнасиловании Дэнни Мастерсона, присяжные «безнадежно зашли в тупик»


Мистриал объявлен в суде по делу об изнасиловании Дэнни Мастерсона, присяжные «безнадежно зашли в тупик»


Актер свою вину не признал. Он может получить 45 лет тюрьмы, если его признают виновным по всем трем пунктам обвинения.

История продолжается под рекламой

Судья Верховного суда Чарлин Ф. Олмедо позволила обвинению прямо сказать, что Мастерсон вводил наркотики каждой из жертв. Олмедо допустил только вторичные доказательства этого на первом суде.

Церковь Саентологии сыграла во втором судебном процессе даже большую роль, чем в первом; Мастерсон является членом церкви, и все три женщины, участвующие в процессе, являются бывшими членами, но сама церковь не является ответчиком на процессе.

Судья разрешил бывшему члену церковного руководства дать показания в качестве эксперта по политике учреждения в отношении обращения в полицию. Истцы утверждали, что церковные чиновники не позволили им обратиться к властям со своими обвинениями в адрес Мастерсона. Церковь отрицает наличие каких-либо правил, запрещающих членам сообщать о других членах в правоохранительные органы.

На прошлой неделе в зале суда разгорелся спор по поводу того, что независимый саентологический адвокат, по-видимому, обладание судебными доказательствами. Заместитель окружного прокурора Райнхольд Мюллер сообщил суду, что 2 мая он получил электронное письмо от адвоката церкви Вики Подберески, в котором содержалось 12 файлов с материалами расследования продолжающегося судебного процесса. В электронном письме содержалась критика повторного судебного разбирательства, хотя прилагаемые материалы расследования предназначались только для просмотра обвинением, адвокатами защиты и судом. Откуда произошла предполагаемая утечка, неясно.

Read more:  Закадровые отношения звезд больницы общего профиля Чада Дуэлла и Кристин Олдерсон

Актер Лия Ремини, бывший саентолог, сказала, что посещала зал суда в Лос-Анджелесе на протяжении всего процесса. Повторное судебное разбирательство привлекло большое внимание общественности отчасти из-за откровенного комментария Ремини.

История продолжается под рекламой

В четверг она поделилась новостью о предполагаемой утечке материалов об открытии в Твиттере и написала, что у церкви «нет никаких причин» владеть этой информацией.

«Саентология, которая ДОЛЖНА быть сообвиняемой в этом процессе, неоднократно лгала, говоря, что она не имеет тайного участия в этом процессе», — обвиняет 52-летнего Ремини в длинной ветке.

Ремини, покинувший Церковь Саентологии в 2013 году, сказал, что очевидная утечка является доказательством того, что церковь «вступает в сговор» с Мастерсоном и его адвокатами.

«Нет ничего, чего бы Саентология и саентологи не сделали для проникновения в государственные учреждения, организации и учреждения», — написала она. «Нет ничего, чего бы Саентология не сделала, чтобы получить информацию, необходимую ей для самозащиты. Это буквально было политикой Саентологии на протяжении семи десятилетий».

История продолжается под рекламой

Ранее Ремини также утверждала, что церковь пыталась удалить ее из зала суда, когда суд начался три недели назад.

Заместитель окружного прокурора Райнхольд Мюллер первым выступит с заключительным словом в зале суда в центре Лос-Анджелеса во вторник утром. Он попытается убедить присяжных единогласно осудить Мастерсона после того, как не смог убедить даже половину присяжных на первом судебном процессе признать себя виновным по любому пункту.

– С файлами Сары До Коуто из Global News.

© 2023 Канадская пресса


2023-05-16 16:05:54


1684281613
#Повторное #судебное #разбирательство #по #делу #Дэнни #Мастерсона #об #изнасиловании #прекращено #на #фоне #предполагаемой #утечки #из #Церкви #Саентологии #Nachedeu

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.