Home » Повторные инциденты, провальная проверка, смерть информатора… Новая черная серия для Boeing

Повторные инциденты, провальная проверка, смерть информатора… Новая черная серия для Boeing

Вечером в понедельник Boeing 787 Dreamliner, направлявшийся в Новую Зеландию, внезапно потерял высоту, в результате чего около пятидесяти человек получили ранения. Последняя иллюстрация (очень) плохой ситуации, которую пережил американский производитель самолетов.

Воздушное отверстие для Боинга. Инциденты на самолетах американского производителя самолетов, главного конкурента Airbus, связывают уже несколько дней. Последний случай также является одним из самых серьезных: вечером в понедельник около пятидесяти пассажиров на самолете Boeing 787 Dreamliner, следовавшем между Сиднеем и Оклендом и эксплуатируемом чилийской компанией Latam, были ранены после того, как их самолет быстро потерял высоту над Тасмановым морем.

Всех пассажиров, чьи ремни безопасности не были пристегнуты, внезапно отбросило к потолку. Четыре человека все еще были госпитализированы во вторник утром, а расследование начали власти Новой Зеландии, которые получат поддержку от Чили.

Уже на прошлой неделе за 48 часов произошли два инцидента с самолетами Boeing. Сначала в четверг, 7 марта, самолет Boeing 777 United Airlines был вынужден совершить вынужденную посадку в Лос-Анджелесе (Калифорния) после того, как потерял колесо на одном из колес при взлете из Сан-Франциско, без причинения травм. На следующий день это был Boeing 737 MAX, все еще американской компании United Airlines. кто видел, как у него сломалось шасси вскоре после приземления на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Хьюстона (Техас), из-за чего он завершил гонку за пределами взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента никто не пострадал.

Жалобы на Боинг

На прошлой неделе мы также узнали, что Боинг 737-800 приземлился 1 марта в аэропорту Портленда в штате Орегон. дверь для животного держите слегка открытой. К счастью, все домашние животные выжили. Среди недавних неудач можно также упомянуть разворот и аварийную посадку Боинга 737-900 в аэропорту Хьюстона после того, как у него загорелся реактор, опять же без каких-либо жертв. С другим самолетом произошла такая же авария в Портленде после того, как пассажиры пожаловались на запах дыма в салоне.

Read more:  Наконец прибыл в Египет.. Ознакомьтесь с ценами и техническими характеристиками Mitsubishi Mirage модели 2023 года.

Освещение таких происшествий в социальных сетях и в СМИ поддерживает у путешественников психоз, который (вновь) появился после серьезного инцидента в начале января, жертвой которого стал самолет 737 MAX 9. В середине полета дверь самолета авиакомпании Alaska Airlines оторвался на высоте 16 000 футов над Портлендом. Каким-то чудом самолет смог развернуться и совершить вынужденную посадку, о каких-либо серьезных травмах не сообщалось.

Однако этот инцидент не остался без последствий для авиапроизводителя. В январе несколько пассажиров подали жалобы на Boeing. В тот день в самолете находились трое пассажиров. даже потребуйте не меньше миллиарда долларов (или чуть более 920 миллионов евро) в качестве компенсации, согласно информации, опубликованной британской ежедневной газетой. Независимый на прошлой неделе.

Многочисленные безрезультатные тесты

После этого инцидента Американское агентство по регулированию гражданской авиации (FAA) приостановило полеты 171 из находящихся в обращении самолетов 737 MAX 9 на время проведения экстренных проверок. Регулятор также начал проверку производственного процесса 737 MAX, которая оказывается катастрофической для авиапроизводителя. Обнаружено Газета “Нью-Йорк Таймс Во вторник ее результаты показывают, что при производстве устройства провалились 33 из 89 проведенных испытаний, по данным американской газеты, при этом в общей сложности было зарегистрировано 97 случаев предполагаемого несоответствия. Ранее в этом месяце ФАУ дало Boeing 90 дней на представление плана по решению проблем контроля качества, а Федеральное управление гражданской авиации призвало компанию «обязуемся добиться реальных и глубоких улучшений».

Таким образом, компания Boeing, похоже, вступила в новую зону турбулентности после того, как уже пережила серьезный кризис, связанный с его «проклятый самолет» 737 MAX, два самолета из которых стали жертвами крушения в период с конца 2018 по начало 2019 года. Первая катастрофа в октябре 2018 года самолета Lion Air у берегов Индонезии привела к гибели 189 человек. Второй, произошедший в марте 2019 года, стал причиной гибели 157 пассажиров и членов экипажа самолета Эфиопских авиалиний, разбившегося в поле к юго-востоку от Аддис-Абебы, столицы Эфиопии. В обоих случаях причиной сбоев стала проблема с новым программным обеспечением.

Read more:  Европа защищает статус работника

Как будто период был недостаточно мрачным для Boeing, бывшего сотрудника производителя самолетов, который стал разоблачителем, регулярно ставящим под сомнение стандарты производства и безопасности компании, был найден мертвым в США в субботу. Судя по всему, он умер от ранения. «нанесённый самому себе»Об этом сообщает офис коронера Южной Каролины. Другими словами, это было бы самоубийством. Полиция начала расследование его смерти.

2024-03-12 12:05:58


1710246560
#Повторные #инциденты #провальная #проверка #смерть #информатора #Новая #черная #серия #для #Boeing

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.