Home » Повышение муниципального налога на 4,99% в Северном Йоркшире по-прежнему оставит дефицит в размере 30 млн фунтов стерлингов

Повышение муниципального налога на 4,99% в Северном Йоркшире по-прежнему оставит дефицит в размере 30 млн фунтов стерлингов

Даже при увеличении его расходов на 4,99% новому совету Северного Йоркшира потребуется использовать резервы в размере 30 млн фунтов стерлингов, чтобы сбалансировать свой бюджет в следующем году.

В следующий вторник исполнительный директор Совета графства Северный Йоркшир рассмотрит вопрос о взимании со средних домохозяйств группы D на 83,64 фунта стерлингов больше только за услуги, которые традиционно предоставлялись районными, городскими и окружными советами.

Жители также сталкиваются с необходимостью платить значительно более высокие счета муниципального налога из-за ожидаемого увеличения предписаний полиции Северного Йоркшира, пожарно-спасательной службы Северного Йоркшира и приходских советов, некоторые из которых рассматривают возможность взимания крупномасштабного увеличения для покрытия своих расходов.

Поскольку предлагаемые полицейские и противопожарные предписания не будут объявлены до конца этого месяца, остается неясным, с каким общим повышением муниципального налога столкнутся жители, но в соответствии с предложением об унитарном элементе Совета Северного Йоркшира в законопроектах о муниципальном налоге жители группы D должны будут платить 1759,96 фунтов стерлингов.

Жители таких районов, как Хэмблтон, столкнутся с еще более резким повышением, заплатив около 45 фунтов стерлингов сверх того, что они заплатили в прошлом году, чтобы привести свои счета в соответствие с теми, которые взимаются в других частях округа.

В отчете для исполнительных штатов даже при увеличении его расходов на 4,99% новый совет должен будет использовать резервы в размере 30 млн фунтов стерлингов, чтобы сбалансировать свой бюджет только в 2023/24 году, наряду с программой сокращения расходов, чтобы ежегодно экономить до 68 млн фунтов стерлингов. .

Советник Гарет Дадд, член исполнительной власти по финансам, сказал, что он прекрасно осведомлен о финансовых проблемах, с которыми сталкиваются домохозяйства, и что тем, кто испытывает наибольшую финансовую нужду, будет предоставлена ​​​​до 100-процентная скидка на муниципальные налоговые счета.

Read more:  Альманах фермеров и NWS прогнозируют хорошую погоду во Флориде

Лидер власти, советник Карл Лес, сказал:

«Мы сталкиваемся с самыми серьезными финансовыми проблемами в Северном Йоркшире, а это означает, что перед нами стоит огромная задача по обеспечению эффективного и действенного предоставления услуг населению.

«Однако без возможностей, представленных с запуском нового совета, ситуация была бы намного хуже, и жизненно важно, чтобы мы в полной мере использовали эти возможности.

«У нас есть шанс сэкономить миллионы фунтов стерлингов, реорганизовав способ предоставления услуг, а это означает, что мы получаем максимальную отдачу от каждого фунта денег налогоплательщиков в Северном Йоркшире».

Оппозиционные группы власти заявили, что, хотя многим домохозяйствам будет очень трудно покрыть увеличение на 4,99%, при инфляции на уровне 11% это означает сокращение реальных условий оплаты муниципальных услуг на шесть процентов.

Советник лидера Партии зеленых Энди Браун сказал:

«Это навязывается местным советам решениями национального правительства, и в результате Совету Северного Йоркшира не хватает того, что ему нужно для обеспечения разумного уровня обслуживания».

Лидер группы независимых, член совета Стюарт Парсонс, заявил, что, поскольку правительство не смогло провести обещанные реформы в отношении налоговых советов по социальному обеспечению, они были вынуждены включить эту плату в счета муниципальных налогов.

Он сказал:

«Это еще раз показывает, что консерваторы — партия с высокими налогами. Начиная с 2010 года и далее, с жесткой экономией правительство жестоко обращалось с местными властями, а затем ожидало, что они значительно увеличат местные налоги, чтобы покрыть свои недостатки».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.