Home » Повышение налога на международные операции вступит в силу с 1 октября

Повышение налога на международные операции вступит в силу с 1 октября

Министерство финансов в среду продлило крайний срок применения предложенных изменений в ставках сбора налогов у источника (TCS) с 1 октября.

«Никаких изменений в ставке TCS для всех целей в рамках Либерализованной схемы денежных переводов (LRS) и для турпакетов за границу, независимо от способа оплаты, на суммы до 7 лакхов на человека в год», — говорится в пресс-релизе.

Центр предоставил больше времени для внедрения пересмотренных ставок TCS и включения платежей по кредитным картам в LRS.

«До 30 сентября 2023 года будут применяться более ранние ставки (до внесения поправок Законом о финансах 2023 года)», — сказали в министерстве.

Ранее в бюджете были объявлены определенные изменения в системе (TCS) по платежам по LRS и по пакетам зарубежных гастролей.

Они должны были вступить в силу с 1 июля. В марте также было объявлено, что платежи по кредитным картам будут переведены в LRS.

Центр объявил об этих изменениях в ответ на полученные комментарии и предложения.

«В ответ на замечания и предложения было решено внести соответствующие изменения. Во-первых, было решено, что не будет изменений в ставке TCS для всех целей в рамках LRS и для турпакетов за границу, независимо от режима платеж на сумму до 7 лакхов на человека в год. Также было решено дать больше времени для внедрения пересмотренных ставок TCS и включения платежей по кредитным картам в LRS».

Центр решил дать банкам и карточным сетям достаточно времени для внедрения необходимых ИТ-решений. Также было принято решение отложить реализацию уведомления электронной газеты от 16 мая 2023 года.

«Это будет означать, что транзакции с использованием международных кредитных карт, находясь за границей, не будут учитываться как LRS и, следовательно, не будут подпадать под действие TCS. Пресс-релиз от 19 мая 2023 года утратил силу», — говорится в заявлении.

Read more:  Телеобъектив с тетрапризмой доступен на iPhone 16 Pro и 16 Pro Max?

Во-вторых, порог в размере 7 лакхов рупий за финансовый год на физическое лицо в пункте (i) подраздела (1G) раздела 206C должен быть восстановлен для TCS по всем категориям платежей LRS посредством всех способов оплаты, независимо от цели. : Таким образом, для первого денежного перевода в размере 7 лакхов по LRS не должно быть TCS. За пределами этого порога в 7 лакхов TCS будет

а) 0,5 процента (если денежные переводы на обучение финансируются за счет кредита на образование);

б) 5 процентов (в случае перечисления на обучение/лечение);

в) 20 процентов для остальных.

Для покупки пакета программы зарубежного тура в соответствии с пунктом (ii) подраздела (1G) TCS будет по-прежнему применяться в размере 5 процентов для первых 7 лакхов рупий на человека в год; 20-процентная ставка будет применяться только к расходам сверх этого предела.

2023-06-28 16:18:24


1687969730
#Повышение #налога #на #международные #операции #вступит #силу #октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.