Home » Повышение температуры связано с увеличением госпитализации из-за употребления психоактивных веществ

Повышение температуры связано с увеличением госпитализации из-за употребления психоактивных веществ

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Результаты исследования, охватывающего 20 лет, показывают, что повышение температуры наружного воздуха связано с увеличением количества посещений больниц по поводу расстройств, связанных с алкоголем и психоактивными веществами.

МЕТОДОЛОГИЯ:

  • Оценки влияния погоды и климата на здоровье в основном сосредоточены на инфекционных и паразитарных заболеваниях, хронических заболеваниях, поражающих сердечно-сосудистую и дыхательную системы, а также на показателях смертности, связанных с психическим здоровьем, таких как самоубийство и насилие.

  • Вполне вероятно, что людям требуется больше госпитализаций в более теплую погоду, поскольку они проводят больше времени на открытом воздухе, потребляют больше веществ, больше потеют и обезвоживаются или водят машину в нетрезвом виде.

  • Из соответствующих баз данных исследователи получили 671 625 записей о посещениях больниц по поводу расстройств, связанных с алкоголем, и 721 469 записей о расстройствах, связанных с другими наркотиками (каннабис, кокаин, опиоиды и седативные средства) по всему штату Нью-Йорк в период с 1995 по 2014 год, а также информацию о пациентах, находящихся в стационаре ZIP. коды и социально-демографическую информацию, а также данные о среднесуточных температурах, относительной влажности и давлении.

  • Исследователи построили кривые «воздействие-реакция» кумулятивного процентного изменения частоты посещений больницы относительно минимальной температуры (-30,1 ° C). [−22.2 °F]) и построили график процентного изменения частоты посещений больницы в зависимости от процентилей температуры относительно минимальной температуры.

  • Они использовали совокупные ассоциации за 6 дней до визита в больницу и контролировали сезонные закономерности, долгосрочные тенденции и отсутствие или медленно меняющиеся факторы, искажающие результаты.

ЕДА НА ВЫНОС:

  • Большую часть посещений больниц составили мужчины, которые в основном были стационарными и за пределами Нью-Йорка. Возрастная группа с наибольшей долей посещений больниц составляла 25–44 года: от 46% посещений с расстройствами, связанными с алкоголем, до 61% посещений кокаина.

  • При обращении в больницу по поводу алкоголя возможно повышение температуры от минимума периода (-30,1°С). [-22.2 °F]) до 75-го процентиля (18,8 °C [65.8 °F]) в течение 0–6 дней задержки было связано с совокупным увеличением частоты посещений больницы на 24,6% (95% ДИ, 14,6–34,6%).

  • Что касается расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, наблюдалась связь между повышением температуры по сравнению с минимумом периода (-30,1 °C). [-22.2 °F]) до 50-го процентиля (10,4 °C [50.7 °F]) (37,7%; 95% ДИ, 27,2% – 48,2%).

  • Связь с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, сохранялась только до температурного порога, возможно, потому, что, как только становится достаточно комфортно, дальнейшее повышение температуры не приводит к увеличению активности на свежем воздухе.

  • Суб-анализ женщин и мужчин, различных возрастных групп и социально-экономического статуса продемонстрировал убедительные доказательства связи.

  • Результаты анализов, включающие только температуру за день и накануне (0-1 день), в целом были такими же, как и основной анализ.

Read more:  Темный шоколад и красная краска могут стать проблемой для некоторых угощений ко Дню святого Валентина.

НА ПРАКТИКЕ:

«Наша работа показывает, что посещения больниц в связи с расстройствами, связанными с алкоголем и психоактивными веществами, в настоящее время подвержены повышенным температурам, а также могут быть изменены повышением температуры в результате изменения климата», — пишут исследователи, добавляя меры общественного здравоохранения, направленные на эти расстройства в более теплую погоду. должно быть приоритетом общественного здравоохранения».

ИСТОЧНИК:

Исследование провели Робби М. Паркс, доктор философии, факультет наук о гигиене окружающей среды, Школы общественного здравоохранения Мейлмана и Института Земли Колумбийского университета, Нью-Йорк, и его коллеги. Оно было опубликовано онлайн 26 сентября в журнале Коммуникационная медицина.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Поскольку наиболее тяжелые случаи расстройств, связанных с алкоголем и психоактивными веществами, вероятно, заканчивались смертью до посещения больницы, возможна неправильная классификация исходов. Предполагаемые ассоциации могли быть подвержены искажающей предвзятости. Исследование было ограничено штатом Нью-Йорк, и ассоциации следует дополнительно изучить в различных сообществах и климатических условиях. В нем также основное внимание уделялось отдельным расстройствам, а не сопутствующим заболеваниям, которые могут изменить уязвимость, связанную с алкоголем и психоактивными веществами, к тепловому стрессу. Последствия этих выводов в контексте изменения климата неясны.

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ:

Исследование было поддержано Национальным институтом наук о здоровье окружающей среды. У авторов нет соответствующих конфликтов интересов.

2023-09-27 18:42:56


1695843018
#Повышение #температуры #связано #увеличением #госпитализации #изза #употребления #психоактивных #веществ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.