Home » Погба нарушает молчание после четырехлетней дисквалификации за допинг

Погба нарушает молчание после четырехлетней дисквалификации за допинг

«Убитый горем» Поль Погба нарушил молчание после того, как в четверг был подтвержден четырехлетний дисквалификационный запрет: «Я никогда не сделаю ничего, чтобы улучшить свои результаты» и «Я подам апелляцию в Спортивном арбитражном суде».

Погба отреагировал на четырехлетнюю дисквалификацию итальянского антидопингового трибунала официальным заявлением, опубликованным в его официальном аккаунте в Instagram в четверг.

«Сегодня меня проинформировали о решении Национального антидопингового трибунала, и я считаю, что это решение неверно», — сказал он.

«Мне грустно, шокировано и убито горем из-за того, что все, чего я добился за свою профессиональную игровую карьеру, у меня отобрали.

«Когда я буду свободен от юридических ограничений, вся история станет ясна, но я никогда сознательно или намеренно не принимал никаких добавок, которые нарушают антидопинговые правила.

«Как профессиональный спортсмен, я бы никогда не сделал ничего, чтобы улучшить свои результаты, используя запрещенные вещества, и никогда не проявлял неуважения и не обманывал коллег-спортсменов и болельщиков какой-либо команды, за которую я играл или против которой я играл.

«В связи с объявленным сегодня решением я подам апелляцию в Спортивный арбитражный суд».

Погба провалил допинг-тест 20 августа 2023 года после выездного матча серии А с «Удинезе», который он целиком провел на скамейке запасных.

В организме Погба был обнаружен ДГЭА, который может повышать уровень тестостерона, а второй образец также дал положительный результат в октябре.

Погба был отстранен в качестве меры предосторожности антидопинговым прокурором в сентябре 2023 года, а, следовательно, и «Ювентусом». Это означает, что Погба не тренировался с остальными товарищами по команде в течение пяти месяцев, получая 2400 евро в месяц — минимальную плату, предусмотренную коллективным договором между клубами и Ассоциацией футболистов за игрока, дисквалифицированного за допинг.

Read more:  уже травмированный после возвращения, Рафаэль Надаль снимается с Открытого чемпионата Австралии по теннису – Libération

На бумаге «Ювентус» уже может расторгнуть с ним контракт, но сначала поговорит с окружением игрока и, возможно, не примет никакого решения до июня.

Ожидается, что гиганты Серии А не сделают сегодня никаких заявлений.

2024-02-29 14:15:00


1709221660
#Погба #нарушает #молчание #после #четырехлетней #дисквалификации #за #допинг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.