Home » Поглощение банка Bpost также приносит два важных изменения для всех клиентов BNP Paribas.

Поглощение банка Bpost также приносит два важных изменения для всех клиентов BNP Paribas.

© МАРК ХЕРРЕМАНС – MEDIAHUIS

22 января 2024 года BNP Paribas Fortis поглотит свой дочерний банк Bpost Bank, включая около 1 миллиона его клиентов. Это потребует серьезной корректировки для всех 4,8 миллионов клиентов, которые тогда будут у крупного банка.

После публикации официального тарифного списка, который вступит в силу с 1 января 2024 года, окончательные детали интеграции теперь известны в черно-белом виде. И это, как выяснилось, потребует некоторой корректировки.

Два пакета счетов

Всем клиентам, включая клиентов BNP Paribas Fortis, в этом месяце будет предложен новый пакет счетов в зависимости от их банковских привычек и предпочтений. Первый, Легкий пакет крещеный, стоит 2 евро в месяц и в основном предлагает ряд стандартных услуг (счет, максимум две дебетовые карты, возможность совершать шесть ручных транзакций в год и базовые консультации). Второй пакет, Простой пакет руководствстоит 5,5 евро в месяц и, помимо основного предложения, включает в себя две кредитные карты и обширную финансовую консультацию.

«В обоих пакетах клиенты по-прежнему могут приобретать такие опции, как дополнительные карты или право на неограниченное количество ручных транзакций. В качестве переходной меры мы предложим эти варианты бесплатно в 2024 году», — говорит Хильде Юниус, представитель BNP Paribas Fortis. Клиенты должны указать свой выбор до 18 ноября.

На почту, в противном случае только по предварительной записи

Но к этому 3,8 миллионам клиентов BNP Paribas Fortis сегодня придется привыкнуть: в зависимости от выбранного пакета клиентам назначается «основной канал». «С 22 января клиенты с Легкий пакет осуществлять свои повседневные операции в почтовых отделениях без предварительной записи. Чтобы получить консультацию по потребительским кредитам, страхованию и инвестициям, им сначала придется записаться на прием. Клиенты, имеющие Простой пакет руководств просят отдать предпочтение их офису BNP Paribas Fortis», — говорит Хильде Юниус.

Read more:  Почему Стокгольм — рай для любителей общественного транспорта

Они должны спланировать этот визит заранее, поскольку «с февраля офисы BNP Paribas Fortis будут доступны только по предварительной записи, как для получения консультаций от экспертов-консультантов, так и для ваших ежедневных операций», сообщает банк.

Хотя Хильде Юниус отрицает любые предположения о том, что клиент стал жертвой этого. “Напротив. Мы рассматриваем 656 почтовых отделений, в которых мы предлагаем финансовые услуги, и нашу существующую сеть из 308 отделений как одну сеть с двумя взаимодополняющими моделями обслуживания. Таким образом, все клиенты будут иметь легкий доступ к ежедневным банковским услугам в 656 почтовых отделениях с расширенными часами работы. В 308 офисах BNP Paribas Fortis основное внимание будет уделяться профессиональным консультациям по предварительной записи».

2023-10-20 15:49:04


1697843644
#Поглощение #банка #Bpost #также #приносит #два #важных #изменения #для #всех #клиентов #BNP #Paribas

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.