Home » Погодные условия «паяльных лампочек» сохранятся на значительной территории США

Погодные условия «паяльных лампочек» сохранятся на значительной территории США


Зима закончится так же, как и началась

Центр прогнозов FOX заявил, что южные ветры будут способствовать сохранению тепла в последнюю неделю метеорологической зимы.

Центр прогнозов FOX отслеживает волну тепла, которая обещает поднять температуру на 10-30 градусов выше среднего в течение последней недели метеорологической зимы.

Южные ветры, циркулирующие вокруг хребта высокого давления, помогут термометрам достичь состояний, более типичных для апреля и мая.

«Февраль был очень теплым месяцем – на 5 градусов выше среднего», – сказала метеоролог FOX Weather Джейн Минар. «И это тепло, о котором мы говорим на юге, как ожидается, перекинется на северный уровень. Итак, в таких местах, как Чикаго, к началу следующей недели температура поднимется до 60 градусов».

Модели прогнозов показывают, что во вторник температура достигнет 70 градусов, достигая севера вплоть до южной Миннесоты.

СЕЗОН ПЫЛЬЦЫ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ПИКУ АКТИВНОСТИ НА ЮГЕ США

Вероятность теплой погоды не является сюрпризом, поскольку и январь, и декабрь также завершились с температурами выше среднего.

Миннеаполис; Фарго, Северная Дакота; Толедо, Огайо; и Освего, штат Нью-Йорк, пережили одни из самых теплых зимних периодов за всю историю наблюдений.

Теплая погода привела к отсутствию снегопада на большей части северной части страны и на озерах, которые постоянно достигают новых рекордных минимумов ледяного покрова.

Чуть больше недели назад НОАА объявило, что озера Эри и Онтарио практически свободны ото льда, тогда как они должны были приближаться к пику охвата за год.

«Мы никогда не видели такого низкого уровня льда на озерах в середине февраля с тех пор, как начались наши наблюдения в 1973 году», — заявили ученые NOAA.

Read more:  Лучшие цитаты Иснера, Киса и Димитрова о четвертом дне Открытого чемпионата США 2023 года | Официальный сайт Открытого чемпионата США по теннису 2023 года

В КАКОМ СЕЗОНЕ ВЫРАСТЫВАЮТ ФРУКТЫ И ОВОЩИ?

Признаком тепла на восточном, западном побережьях и на юге стал ранний процесс распускания листьев и повышение уровня пыльцы.

Данные Национальной фенологической сети США показали, что почти треть населения страны заметила первые признаки весны, где цветение уже идет полным ходом.

Сеть сообщила, что такие города, как Портленд, штат Орегон, и Розуэлл, штат Нью-Мексико, приходят примерно на пять дней раньше, но прибрежные районы в Вирджинии и Голден-Стейт опережают график почти на две недели.

Приток холодного воздуха может последовать за угрозой сильных штормов

Ливни и грозы, которые обрушатся на центральную часть страны на следующей неделе, помогут похолоданию воздуха, но этого будет слишком мало и слишком поздно, чтобы спасти зиму.

Модели прогнозов показывают, что вторжение холода начнется в понедельник на северо-западе Тихого океана, а затем достигнет Скалистых гор во вторник и равнин в среду.

Обычно в феврале 28 дней, но поскольку 2024 год — високосный, этот месяц на день длиннее. Это означает, что метеорологическая зима, которая началась 1 декабря, будет на один день длиннее, чем обычно, и приведет к началу метеорологической весны 1 марта.

1708649429


publish_date]
#Погодные #условия #паяльных #лампочек #сохранятся #на #значительной #территории #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.