Home » Пограничный святой Эль-Пасо ведет переговоры о новой реальности

Пограничный святой Эль-Пасо ведет переговоры о новой реальности

Эта встреча положила начало новым отношениям Гарсии с пограничными органами. В настоящее время, как только лица, ищущие убежища, либо задерживаются, либо сдаются пограничному патрулю, они обрабатываются иммиграционной системой и, в случае освобождения, доставляются в сеть приютов Благовещенского дома, где их кормят, размещают и оказывают помощь. путешествовать дальше. «Иначе вы увидите людей, спящих на улицах», — сказал Гарсия. (В долине Рио-Гранде аналогичной сетью поддержки управляет сестра Норма Пиментел.) Несмотря на то, что Гарсия тесно сотрудничает с федеральными агентами, Благовещенский дом редко принимает государственное финансирование, полагаясь вместо этого на пожертвования. «Это дало нам много свободы», — сказал мне Гарсия. Самое главное, это означает, что Благовещенский Дом может помочь не только тем, у кого есть дела о предоставлении убежища, но и людям без документов. Несколько лет назад, говорит Гарсия, когда ЛЕД пытался официально признать Благовещенский дом партнером в своей работе, Гарсия отклонил это предложение. «Извините, без обид, без обид, но я не мог этого сделать», — сказал он мне.

Пока мы сидели в приемной у дантиста, Гарсия объяснил, что во времена администрации Трампа, поскольку число мигрантов продолжало расти, ресурсы Благовещенских домов стали истощаться. Через год Гарсия сказал мне: ЛЕД отпустило в приюты организации более ста пятидесяти тысяч человек. «Причины всегда одни и те же: боюсь, я не могу прокормить свою семью». Просто их число возросло», — сказал Гарсия. (Согласно отчету DHS, при администрации Байдена CBP взяла под стражу более шести миллионов мигрантов, депортировала около четырех миллионов и освободила более 2,3 миллиона, пока их дела находились на рассмотрении; большинство из тех, кто прибыл семьями, были освобождены). .) Благовещенский дом всегда имел ограниченный бюджет, и COVID-19Пандемия -19 еще больше усложнила ситуацию; Уровень добровольцев снизился, хотя число пересечений границ после короткого затишья в 2020 году выросло до рекордных цифр. «Мы делали все это, а город и округ ничего из этого не делали», – сказал Гарсия. «Мы просто не могли продолжать идти в таком темпе». В 2022 году Гарсия закрыл Casa del Refugiado, один из спутниковых приютов Благовещенского дома, вмещавший более тысячи коек. времени, одно из крупнейших убежищ на южной границе.

Read more:  112 Новости: В Батмене пожар в сарае | N36 закрыт в Вестерхааре из-за наводнения - RTV Oost

Ситуация поставила Эль-Пасо, город, который традиционно приветствовал иммигрантов, в затруднительное положение. Объявление чрезвычайного положения из-за пересечения границы для мигрантов позволило бы разблокировать государственные и федеральные средства, но некоторые местные законодатели опасались, что это согласуется с губернатором. Риторика Грега Эбботта о «нашествии» мигрантов на границу. В конце концов город объявил о стихийном бедствии и открыл собственные приюты, но деньги поступали с определенными условиями. «Когда город Эль-Пасо объявил о катастрофе, — свидетельствовал судья округа Эль-Пасо Рикардо Саманиего перед Юридическим комитетом Палаты представителей в феврале прошлого года, — мы не получили необходимых нам ресурсов, но вместо этого увидели, что штат направил Охрана, размещение беспорядочно проложенной в определенных местах гармошной проволоки и псевдобарьеры из танков и грузовых контейнеров». «При объявлении о катастрофе вы получаете деньги. И вы получите колючую проволоку», — сказал Гарсия.

Автобусная программа Эбботта, в рамках которой чартерные автобусы доставляют мигрантов в другие города страны, также помогла ослабить давление на Эль-Пасо. Эбботта критиковали за использование мигрантов в качестве пешек чтобы высказать политическую точку зрения. Но Гарсия отметил, что отправка мигрантов на автобусах из приграничных городов также помогла сделать их тяжелое положение видимым для большего числа людей: «Итак, четверть населения Венесуэлы — вероятно, шесть миллионов человек — покинула Венесуэлу. Но этих шести миллионов человек здесь нет. Они в Колумбии, они в Эквадоре. Эти страны поглотили гораздо больше людей, чем приехали сюда. Но наша реакция – самая богатая страна в мире! – заключалась в том, что мы подавлены. Пока венесуэльцы подавляют Колумбию, нам плевать. Мы и пальцем не пошевелим. Мы только притворяемся, что обеспокоены, когда они начинают появляться здесь». Многие американцы, казалось, думали о мигрантах как о чужой проблеме; что, если вместо этого мы будем считать их нашей коллективной ответственностью? «У каждого из нас есть своя шкура в этой игре», — сказал он. Но по мере того, как риторика вокруг миграции становится все более жаркой, гуманитарная работа, выполняемая такими организациями, как Благовещенский дом, становится все более напряженной. Антииммигрантский активист недавно снял на видео добровольцев, помогающих мигрантам в Аризоне, обвинив их в «пособничестве картелям».

Ближе к вечеру Гарсия посетил бывшее церковное здание, которое Благовещенский дом превращал в приют. Он планировал назвать его Casa Rita Steinhagen в честь монахини из Миннесоты и борца за мир, отсидевшей срок в тюрьме за протест против Школы Америк, программы подготовки армейских офицеров Латинской Америки. Приют будет использовать ФЕМА деньги как часть своего операционного бюджета, Гарсия только во второй раз приняла государственное финансирование. (Она будет оставаться отдельной от остальной части деятельности Благовещенского дома.) Святилище церкви уже было загромождено койками и штабелями коробок с одеялами от Красного Креста. «По крайней мере, у вас достаточно одеял», — сказал Гарсия волонтеру. Она оценивающе оглядела коробки. «Наверное, достаточно», — сказала она.

Read more:  В новой медицинской драме Netflix участвуют «Мальчики», «Закон и порядок: звезды СВУ»

Когда мы возвращались в Casa Papa Francisco, Гарсия проверил свой телефон — еще одно сообщение от пограничного патруля, затем звонок от волонтера, пытающегося разобраться в нарушенном расписании автобусов. В ходе постоянной координационной работы Гарсия начал размышлять о своем возможном выходе на пенсию. Он решил, что, когда придет время, он полностью отступит; он не хочет стать одним из тех людей, которые витают над тем, что он построил, и не могут оставить это позади. «Может быть затем Я стану хиппи», — сказал он.

2024-02-23 20:08:23


1708769378
#Пограничный #святой #ЭльПасо #ведет #переговоры #новой #реальности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.