Home » Погружение в холодную воду облегчает не только приливы

Погружение в холодную воду облегчает не только приливы

Холодные погружения сейчас в моде. Группы, занимающиеся этой практикой, возникли по всему миру, и, казалось бы, бесконечное количество компаний предлагают портативные ледяные ванны именно для такого использования. Эти организации рекламируют потенциальную пользу для здоровья, включая уменьшение воспаления и беспокойства. Но, как говорят эксперты энергетический ядерный реактор, исследования, лежащие в основе этих утверждений, как правило, скудны или вообще отсутствуют. Теперь новое исследование дополняет уже существующие исследования, по крайней мере, когда дело касается предполагаемых преимуществ. Исследователи из Университетского колледжа Лондона опросили 1114 женщин, которые регулярно занимаются плаванием в холодной воде, и обнаружили «общее улучшение здоровья» у тех, кто испытывает симптомы менструации и менопаузы, согласно данным исследования. Хранитель.

Из всех участников 711 сообщили о наличии менструальных симптомов, а 795 сообщили о симптомах менопаузы. (Во время перименопаузы женщина может испытывать симптомы менопаузы, хотя у нее еще есть менструальный цикл.) Участники с менструальными симптомами сообщили об улучшении тревожности (47%), перепадов настроения (38%) и раздражительности (38%), в то время как участники испытывали симптомы По данным исследования, в период менопаузы сообщалось об уменьшении тревоги (47%), перепадах настроения (35%), плохом настроении (31%) и приливах жара (30%). выпускать. Согласно исследованию, опубликованному в четверг в последней группе, 63% сообщили, что погружались в холодную воду именно по той причине, что их симптомы улучшились. Пострепродуктивное здоровье.

Еще одним преимуществом является то, что плавание в холодной воде «заставляет людей тренироваться на природе, часто с друзьями, что может создать отличное сообщество», — говорит ведущий автор исследования Джойс Харпер, профессор репродуктивных наук. Она отмечает, что чем дольше погружение и чем холоднее вода, тем больше ощутимая польза, но также предупреждает о рисках, включая переохлаждение. Другие исследования показывают, что воздействие холода может вызвать выброс противовоспалительных маркеров; помогают контролировать уровень сахара в крови, особенно когда тело дрожит; и повысить скорость метаболизма, как и физические упражнения, сообщает -. Как рассказал изданию физиолог Денис Блонден, «некоторые улучшения чувствительности к инсулину кажутся даже лучше, чем те, которые вы наблюдаете при физических упражнениях». (Читать далее менопауза истории.)

Read more:  Индонезийский фанат дзю-дзюцу-кайдзен не доволен упоминанием Куантана и говорит, что это должен быть Бали

2024-01-28 23:00:00


1706499827
#Погружение #холодную #воду #облегчает #не #только #приливы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.