Home » Поддерживают ли федеральные ИТ-системы целевые результаты оказания услуг? Deloitte исследует будущую роль правительства

Поддерживают ли федеральные ИТ-системы целевые результаты оказания услуг? Deloitte исследует будущую роль правительства

В интервью с Мир ИТ КанадыКонсалтинговый гигант Deloitte подчеркнул важность экосистемного подхода для решения проблем, связанных с цифровым равенством в Канаде и проблемами предоставления услуг в государственном секторе.

«Мы твердо убеждены, что народ Канады выигрывает от эффективного сотрудничества между государственными и частными организациями, в том числе в отношении важнейших государственных программ и услуг», — сказала Джейми Бойд, руководитель национального цифрового правительства Канады, Deloitte. «Когда мы эффективно сотрудничаем, это позволяет нам мобилизовать опыт, знания, контекстуальные знания и передовые практики во всем мире».

Правительственные ИТ-системы недавно оказались под пристальным вниманием Палаты общин из-за множества проблем модернизации, с которыми они сталкиваются в настоящее время. В то же время депутаты поставили под сомнение крупные контракты, предоставляемые сторонним подрядчикам.

«Я определенно осознаю, что мы являемся крупнейшей фирмой, предоставляющей профессиональные услуги в Канаде», — сказал Бойд, когда его спросили об опасениях депутатов. «И вместе с этим приходит ответственность, которую мы с гордостью несем. Мы гордимся тем, что служим народу Канады и выполняем свою работу в строгом соответствии с профессиональными стандартами. И мы абсолютно привержены соблюдению высочайших стандартов доверия».

Она также признала, что существуют «действительно большие ожидания» в отношении предоставления цифровых услуг и «значительных барьеров», добавив: «Я бы просто выступала за все, что мы можем сделать как сообщество, чтобы выстроить эти экосистемные подходы, построить это сотрудничество и вместе решим некоторые из этих острых проблем».

По ее словам, главным приоритетом правительства сейчас является то, соответствуют ли инвестиции потребностям в сфере услуг и улучшают ли они жизнь канадцев.

«Неустанное внимание к влиянию человека и улучшению человеческого опыта — это то, что меня больше всего беспокоит», — добавила она.

Фактически, сегодня компания выпустила первую часть пакета Deloitte Canada. Будущая роль правительства серия статей, целью которой является переосмысление реакции правительства на решение проблем, связанных с цифровым равенством в Канаде. В статье даны следующие рекомендации:

  1. Согласовать подходы федерального, провинциального и территориального правительства к развитию и измерению цифровых навыков.
  2. Обеспечьте соблюдение межюрисдикционного регулирования и обеспечения конкуренции в Канаде, чтобы способствовать укреплению технологического сектора и предоставить гражданам больший выбор цифровых технологий. В настоящее время политика в области конкуренции находится только в пределах федеральной юрисдикции, что ограничивает возможности Канады регулировать антиконкурентное поведение.
  3. Продолжать расширять возможности подключения, чтобы сократить разрыв в недостаточно обслуживаемом населении.
  4. Обеспечьте равноправный доступ к таким технологиям, как смартфоны и компьютеры — они необходимы сегодня для работы, образования или важных действий в Интернете. Министр финансов, например, мог бы ввести целевую налоговую льготу на устройства с доступом в Интернет для малообеспеченных групп населения, аналогичную налоговому вычету за удаленную работу в эпоху пандемии для устройств, необходимых для работы или образования.
  5. Защитите канадцев от онлайн-вреда; принять подход постоянных общественных консультаций, чтобы позиционировать Канаду как мирового лидера в области защиты конфиденциальности; обновить законы о безопасности в Интернете, чтобы сбалансировать защиту от вреда и уважение свободы выражения мнений; продолжать инвестировать в исследовательские инициативы в области кибербезопасности и в цифровую инфраструктуру для защиты граждан; внедрить доступный и удобный механизм отчетности; законодательные обязательства также должны быть гибкими, чтобы они не устаревали быстро.
  6. Измените подход к разработке цифровой политики на более гибкий, экспериментальный и тесно связанный с развитием и рисками новых технологий. Примерами являются политические лаборатории, нормативные «песочницы» и более тесное сотрудничество между регулирующими органами и новаторами, Политическая лаборатория ЕС, Политическая лаборатория правительства Великобритании и датская MindLab.
  7. Предпринимать скоординированные усилия федерального и провинциального правительств по созданию экосистемы цифровых учетных данных и укреплению доверия посредством общественных консультаций.
Read more:  Лучший арабский Uber и Careem.. BYD F3 модель 2023 года характеристики и цены после повышения

Бойд также предостерег от поспешного внедрения новых технологий и предостерег от прозрачности этого процесса, особенно когда задействуются ресурсы налогоплательщиков.

«Люди традиционно говорят о технологических культурах и говорят: «О, вы знаете, нужно действовать быстро и ломать вещи». И я бы сказал совершенно противоположное в контексте государственного сектора. Вам нужно двигаться медленно и вдумчиво, чтобы строить вещи. Вам необходимо создать вдохновляющий опыт, который принесет пользу канадцам».

В ближайшие недели Deloitte Canada представит оставшиеся части проекта. Будущая роль правительства Серия, которая будет охватывать такие темы, как переподготовка кадров, безопасность природных ресурсов, международные отношения, цепочка поставок, здравоохранение и социальная справедливость, суверенитет коренных народов и многое другое.

2024-03-01 13:01:26


1710316930
#Поддерживают #ли #федеральные #ИТсистемы #целевые #результаты #оказания #услуг #Deloitte #исследует #будущую #роль #правительства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.