Home » Подержанная Skoda Octavia III: стареет ли она достойно? Лемпл также уничтожает 1.4 TSI

Подержанная Skoda Octavia III: стареет ли она достойно? Лемпл также уничтожает 1.4 TSI

Škoda Octavia третьего поколения с 2012 по 2020 год является самым популярным автомобилем на чешских базарах. Он охватывает широкий ценовой диапазон от 120 000 до 500 000 крон, только часть последних изделий имеет заводскую гарантию. Именно поэтому желательно знать, на что следует обратить внимание при их покупке. Škoda Octavia третьего поколения с 2012 по 2020 годы – самый распространенный автомобиль на чешских базарах. Он охватывает широкий ценовой диапазон от 120 000 до 500 000 крон, только часть последних изделий имеет заводскую гарантию. Поэтому желательно знать, на что следует обратить внимание при их покупке.

В обзорах подержанных автомобилей мы основываемся на конструктивных предположениях и сборе опыта реальных пользователей, в первую очередь тех, кто много ездит. Так, например, в 2016 году трехлетние Octavia III с пробегом на горке 300 000 км были одними из самых выносливых машин на наших дорогах.

Он бросает, готовит тут и там

Положительное влияние в этом оказало критикуемое испытателями упрощение шасси, где все распространенные двигатели мощностью до 110 кВт имеют сзади прицепной мост, который по логике вообще ничего не требует. А так пользователь заплатил максимум за замену скрипящих сайлентблоков передних рычагов, что для первых моделей без камеры (которую потом нужно наводить) означало 2000 крон за материал и возможно 3000 крон за работу с регулировкой геометрии . По поводу течи масла из передних амортизаторов производитель автомобиля изначально утверждал, что технологически необходимо смазать шток поршня, чтобы он не скрипел. Однако, когда при очередном осмотре выяснилось, что глушитель уже целиком потек, признала это даже по гарантии, что обычно не очень часто случается с деталями, подверженными нормальному износу. Пользователи остались очень довольны третьей Октавией, признав значительное увеличение колесной базы по сравнению со второй, а если у кого-то была проблема, то дизель перегревался вскоре после старта. «Функция выбросов» взяла реванш: водяной насос имеет перегородочное кольцо с электромагнитным управлением, которое не позволяет ему перекачивать охлаждающую жидкость при холодном двигателе. Когда прилипло, то даже после прогрева не начало остывать.

Эта статья входит в пакет ПРЕМИУМ+.

Разблокируйте эксклюзивный контент и видео без рекламы на 9 сайтах.

2024-03-24 16:45:00


1711307630
#Подержанная #Skoda #Octavia #III #стареет #ли #она #достойно #Лемпл #также #уничтожает #TSI

Read more:  Рак Карлоса III не примиряет его детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.