Home » Подключенное оборудование заставляет каппы скрипеть – Libération

Подключенное оборудование заставляет каппы скрипеть – Libération

Впервые в Супер-регби и Турнире шести наций соединение капп стало обязательным, но все еще кажется слишком ограниченным, чтобы убедить игроков и тренеров.

Идея хорошая, но в исполнении убедить сложно. Всего через неделю соревнований Super Rugby, лига, объединяющая австралийские и новозеландские клубы, больше не требует от своих игроков покидать поле для прохождения теста на сотрясение мозга в случае предупреждения, отправленного так называемыми каппами. «Интеллектуальный», — объявил конкурс в южном полушарии в эту пятницу, 1 марта. Эти новые аксессуары позволяют с помощью датчиков измерять сильные «ускорения головы» пострадали игроки во время сильных потрясений, чтобы проинформировать врачей и целевых игроков, которые будут контролироваться протоколы сотрясения мозга.

Игроки Super Rugby продолжат носить их в эти выходные. «но не будет обязан немедленно покидать поле для оценки травмы головы, когда их каппа вызывает тревогу у полевых медиков», пояснили в лиге, уточнив, что изменение носит лишь временный характер. Вместо этого на данный момент игроков будет проверять врач прямо на поле, которое они покинут только в том случае, если есть опасения по поводу настоящего протокола сотрясения мозга. Они по-прежнему будут подлежать полной оценке в перерыве или в конце матча.

«Технические проблемы» и отсутствие доверия

Технология была предметом критики со стороны нескольких игроков отрасли, в том числе Скотта Барретта, капитана команды Crusaders, действующего чемпиона Super Rugby. Игрок рассматривал свою реализацию как «шаг слишком много» что может дойти до того, что повлияет на исход матча в случае ухода игрока. Во время поражения его команды от «Вайкато Чифс» трое игроков были явно сбиты с толку, когда их убрали с поля. Никто из них не думал, что получил травму, и они вернулись в игру после прохождения медицинского обследования, прежде чем проиграли с близким счетом 33–29.

Read more:  Чемпионат мира по дартсу: Раймонд ван Барневельд возвращает годы назад, когда Дмитрий Ван ден Берг терпит шокирующее поражение | Новости дартса

В Европе устройство тоже вызывает вопросы, поскольку его используют на Турнире шести наций. Грегор Таунсенд, главный тренер Шотландии, выразил свои сомнения после первых двух дней «Шести наций». «Нам нужно быть осторожными в том, что мы делаем, доверяя непроверенным технологиям»– объяснил он после победы своей команды над Англией, когда шотландскому игроку пришлось покинуть поле во второй раз за два матча, «Предстоит еще многое сделать, прежде чем эта технология заработает должным образом».

Критика, которая кажется вполне обоснованной, когда Super Rugby призналась, что столкнулась с “Технические неисправности” в сборе и передаче данных о каппах. Новые испытания пройдут в эти выходные, по случаю третьего дня соревнований в южном полушарии. «отслеживать улучшения в процессе передачи данных с целью восстановления протоколов оповещения, как только эти проблемы будут полностью решены».

Два миллиона евро инвестирует World Rugby

Эти соединенные каппы, ставшие обязательными с января 2024 года, в конечном итоге должны использоваться на всех элитных международных соревнованиях по регби, проводимых World Rugby. В октябре месяце,федерация упомянула об инвестициях в 2 миллиона евро в это устройство, чтобы интегрировать его в протокол оценки травм головы (HIA) во время игры. подсчитано, что эта технология может «Снизить риск сотрясения мозга на 20%». «Достижения в области умных капп позволяют лучше заботиться об элитных игроках, чем когда-либо прежде»», – сказала Эанна Фалви, главный врач World Rugby, в том же пресс-релизе.

2024-03-01 15:11:58


1709324707
#Подключенное #оборудование #заставляет #каппы #скрипеть #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.