Home » Поднимись и выйди!

Поднимись и выйди!

Людей с ХОБЛ призывают сделать шаг вперед и выйти из него во Всемирный день ХОБЛ 15 ноября. Фото: Шейн О’Нил

Всемирный день ХОБЛ будет отмечаться на следующей неделе

Две трети из 380 000 человек, страдающих хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в Ирландии, совершенно не подозревают, что у них это заболевание?

К большому сожалению, вероятно, среди читателей этой статьи найдутся люди, попадающие в эту категорию. Служба поддержки ХОБЛ в Ирландии стремится повысить осведомленность об этом заболевании в преддверии Всемирного дня ХОБЛ, который состоится в следующую среду, 15 ноября. По данным Национальной системы отчетности о качестве здравоохранения, в период с 2019 по 2021 год в больницы было госпитализировано 597 человек из Кавана. из-за ХОБЛ.

ХОБЛ, возможно, более широко известна как хронический бронхит или эмфизема.

Джоан Джонстон — генеральный директор организации COPD Support Ireland. Она говорит: «Чем раньше ХОБЛ будет диагностирована и начато лечение, тем выше шансы предотвратить или отсрочить ее перерастание в тяжелую ХОБЛ.

«Если вы испытываете постоянную одышку, у вас непроходящий кашель, с мокротой или без нее, и вы старше 35 лет, вам настоятельно рекомендуется пройти спирометрическую проверку легких».

Упражнение

Г-жа Джонстон говорит, что физические упражнения — одно из лучших средств, которые мы можем сделать, чтобы улучшить дыхание и уменьшить симптомы ХОБЛ.

В этот Всемирный день ХОБЛ, в среду, 15 ноября, с 12:00 до 14:00, COPD Support Ireland проведет виртуальный мастер-класс по упражнениям для COPD «Шаг вперед и шаг вперед».

Онлайн-мероприятие для людей с ХОБЛ будет включать в себя тренировки по упражнениям, задачи по физической активности и презентации экспертов с множеством советов о том, как оставаться активными.

Чтобы отметить этот день, людям с ХОБЛ и их сторонникам также предлагается принять участие в COPD Step Challenge и поставить себе задачу пройти целевое количество шагов индивидуально или в составе группы.

Чтобы зарегистрироваться на мастер-класс по упражнениям «Шаг вперед и выйти» или принять участие в COPD Step Challenge, посетите сайт www.copd.ie.

Поддерживать

Как всегда, если у вас есть опасения по поводу ХОБЛ, позвоните на консультативную линию по ХОБЛ по бесплатному телефону 1800-832-146 (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00), чтобы записаться на прием к медсестре или физиотерапевту, специализирующейся на ХОБЛ.


2023-11-04 08:45:00


1699089169
#Поднимись #выйди

Read more:  COVID в Испании, в прямом эфире: последние минуты новых вариантов, симптомы, четвертая доза...

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.