Home » Поднявшись примерно на 200 зданий по всему миру, 61-летний «Французский Человек-паук» голыми руками поднялся на здание в Маниле, чтобы поддержать суверенитет Филиппин над Южно-Китайским морем – The News Lens Critical Comment Network

Поднявшись примерно на 200 зданий по всему миру, 61-летний «Французский Человек-паук» голыми руками поднялся на здание в Маниле, чтобы поддержать суверенитет Филиппин над Южно-Китайским морем – The News Lens Critical Comment Network

Текст: Ли Бинфан Фото: Лян Миньсюань

Многие люди посмеялись бы и сказали, что попасть в тюрьму – это все равно, что “есть бесплатно”. На самом деле, отбывание срока в тюрьме также требует денег. Кто-то, кто недавно отбывал наказание, поделился: “Я предлагаю вам ввести верхний предел в 100 000 юаней, если “Б/у”, помимо еды и проживания, предоставляемых государством, заключенные должны самостоятельно готовить многие предметы первой необходимости. Им также приходится оплачивать лечение в тюрьме. Им также необходимо выплачивать преступные доходы, компенсировать потерпевшим и т. д. В зависимости от ситуации, если заключенный находится в тюрьме В то время у них не было ни денег, ни родственников или друзей, которые могли бы их поддержать, все, на что они могли рассчитывать, это «заработок денег на работе». Большинству заключенных приходится выполнять домашние задания в тюремной «мастерской» и использовать доходы от домашних заданий для покрытия своих расходов. Что они делают? Какой доход можно получать каждый месяц? Что плохого в этом виде труда? «Сеть критических комментариев» поможет вам понять это с помощью статистических данных и интервью.

Существует четыре типа методов работы заключенных, при этом наибольшее количество людей занимается «оформлением контрактов».

Виды работ, выполняемых заключенными, можно разделить на порученную обработку, самостоятельную работу, условную работу и работу вне тюрьмы. После отбывания наказания заключенным назначаются работы в соответствии с их уровнем образования, специализацией, состоянием здоровья и другими условиями.

Наибольшая доля порученной обработки приходится на то, что частные производители поручают тюрьме обработку продукции, что в основном является трудоемкой работой. К распространенным относятся сумки-оригами, бумажные цветы лотоса, шитье, сборка игрушек, изготовление затычек для ушей и т. д. Выдан национальный ваучер на возрождение Исполнительным Юанем ранее это также производилось заключенными, которые занимаются заказной обработкой.

Предполагаемая работа, широко известная как «черный труд», в основном включает в себя уборку тюремной среды, приготовление трехразового питания, помощь в работе фабрики, помощь в работе амбулаторных клиник или обществ социального обеспечения в тюрьме, а также задачи по поддержанию жизни в тюрьме. Сами разнорабочие являются заключенными, но они могут выполнять некоторые задачи, тесно связанные с жизненными правами и интересами других заключенных, они также работают с тюремным персоналом, и часто возникают споры о «привилегиях».

Самостоятельные операции относятся к философии корпоративного бизнеса, объединяют местные культурные особенности и развивают смежные отрасли, а также продают их на выставке и торговом центре самостоятельной продукции Департамента исправительных учреждений. Обычно они сосредоточены на различных продуктах питания и ремеслах. Теперь они ввели принцип “одна тюрьма, одна специальность”. В каждой тюрьме будут выпускаться уникальные продукты, такие как соевый соус из тюрьмы Пиндун, лапша из тюрьмы Чанхуа, различные сельскохозяйственные продукты и обработанные продукты из Восточной тюрьмы. и т. д., все руками замученных.

Четвертый тип – «автономная работа вне тюрьмы». Исправительные учреждения сотрудничают с производителями вблизи тюрьмы и подписывают контракты. Заключенные «выходят на работу» из тюрьмы каждый день, например, на прачечные, металлургические заводы, пищевые заводы или на сельскохозяйственные работы. в садах, огородах и т. д. Подождите, но заключённых, которые могут заниматься самостоятельным трудом вне тюрьмы, не так много. Заключённые должны выполнить определённые условия, прежде чем они смогут выйти на работу. Кроме того, тюрьмы обычно расположены в отдалённых местах и ​​транспорт затраты принимаются во внимание, поэтому очень мало людей, которые могут работать самостоятельно вне тюрьмы.

В настоящее время большинство заключенных на Тайване занимаются аутсорсинговой обработкой, что составляет более половины от общего числа (59,5%). Следующее по величине количество заключенных считается работающим (11,5%), а наименьшее количество находится в других местах. не управляемые тюрьмами, то есть самостоятельная работа вне тюрьмы (1,0%).В настоящее время на работу могут выходить только заключенные, отбывающие наказание в виде лишения свободы.

Read more:  Кто контролирует слияние больниц на разных рынках? Государства дают разные ответы.

Стоит отметить, что доля самозанятых работников относительно высока на востоке и отдаленных островах. На севере больше людей, не задействованных в работе.

Условия работы в тюрьмах Тайваня

Как подсчитать трудовой доход заключенных, если после вычета денег здесь и там каждый месяц остается несколько сотен юаней?

Будут ли все заработанные после работы деньги принадлежать заключенному? Нет, доход от работы и товаров не совсем равен расходам на жизнь заключенного. Прежде чем эти деньги попадут в руки заключенного, они должны сначала пройти ряд процессов распределения. Согласно статье 37 «Закона о тюремном исполнении» «, деньги после вычета эксплуатационных расходов составляют: Из оставшейся суммы 10% будут использованы в качестве компенсации жертвам преступлений, а остальные 10% будут использованы в качестве субсидий на питание для заключенных. После вычета общих расходов заключенные будут в итоге получите только 60% «рабочих денег».

Даже если распределить оставшиеся 60% заработной платы, они все равно не смогут все стать источником расходов на жизнь.«Указ о прогрессивном наказании»Например, если заключенный четвертого уровня только что был заключен в тюрьму, доля свободно располагаемых трудовых денег будет только пятый.

Предположим, заключенный складывает 10 000 бумажных пакетов в месяц и продает каждый по 0,1 юаня, а общий доход составляет 1 000 юаней. После вычета стоимости 500 юаней общая прибыль составит 500 юаней. 40% из этих 500 юаней должны быть инвестированы в фонд компенсации потерпевшим, субсидии на тюремное питание и профессиональное обучение заключенных; остальные 60% прибыли могут получить заключенные в соответствии с «прогрессивным уровнем лечения», то есть чем лучше производительность во время отбывания наказания, тем выше уровень усыновления.

Откуда взялись трудовые деньги?

После пересмотра закона доходы заключенных немного увеличились, но разница в оплате труда все еще была велика.

Доходы заключенных варьируются в зависимости от различных видов операций. Заработная плата, полученная от порученной обработки и условной обработки, низкая. Среднемесячная заработная плата за работу по порученной переработке будет рассчитываться на основе фактического количества готовой продукции и числа работающих. дней, за исключением В большинстве тюрем цена тюремного заключения составляет менее 300 юаней, а в некоторых тюрьмах цена составляет от 400 до 500 юаней.

Между тюрьмами существует огромная разница в оплате за домашнюю работу: от 100 до более 600 юаней.

По сравнению с другими профессиями, заработная плата самозанятых работников намного выше. Однако заключенные, занимающиеся самозанятостью, составляют лишь 6% от общего числа, а согласно статье 14 «Меры по осуществлению труда заключенных», условия отбора на самозанятость требуют, чтобы сами заключенные обладали специальными знаниями и Условия содержания, основанные на способностях, ограничивают возможность других заключенных освоить новые навыки, тем самым создавая в тюрьмах разрыв между богатыми и бедными, который трудно исправить.

________________________________________

Предложено Наблюдательным юанем в 2019 году.корректирующее действие, отметил, что более 50% заключенных на Тайване занимаются обработкой сумок-оригами, цветов лотоса оригами и т. д. Средний доход в 33 тюрьмах составляет менее 500 юаней, а средний доход в 8 тюрьмах – менее 200 юаней. юань. У некоторых заключенных зарплата составляет менее 20 тайваньских долларов в месяц, и они полагают, что тайваньские исправительные учреждения обеспокоены «порабощением» заключенных.

В то время исследование, проведенное Наблюдательным Юанем, показало, что среди более чем 60 000 заключенных 12 496 (что составляет 20,51%) происходили из домохозяйств с низким, средним доходом или из почти бедных и неблагополучных семей, а 7832 (что составляет 12,87 человек) %) отбывали наказание. %) некому помочь, а 3407 человек (что составляет 5,6%), чтобы выжить, приходится полагаться на доход от тюремной операционной деятельности. Некоторые заключенные не могут даже оплатить часть медицинской страховки. премии, которая подчеркивает, что по меньшей мере 20% заключенных, отбывающих тюремное заключение, не могут удовлетворить основные жизненные потребности и срочно нуждаются в поддержке и помощи.

После исправления Департамент исправительных учреждений предложил внести поправки в закон. В 2020 году Законодательный юань внес изменения и принял соответствующие меры по увеличению доли заключенных, которые могут выйти из тюрьмы, с 37,5% до 60%. Это также изменило среднюю заработную плату заключенных. Согласно исследованию, проведенному группой профессора на пенсии Ли Маошэна с юридического факультета Национального Тайваньского университета, можно увидеть, что после внесения поправок в закон заработная плата всех заключенных на Тайване выросла с менее чем 300 юаней до почти 600 юаней. Присмотревшись к трем различным методам работы (исключая предполагаемую работу по дому), мы также можем обнаружить, что имеются общие улучшения.

Read more:  Эффективное и этичное государство - El Comercio
Изменение среднемесячной заработной платы заключенных

Чэнь Хуэйминь, председатель Группы по вопросам тюрем, заявил в интервью, что, хотя доходы заключенных, похоже, увеличились после пересмотра закона, это не «увеличение заработной платы». Заключенных увеличилась с 37,5% до 60% Общий размер оплаты труда существенно не увеличился на протяжении многих лет и даже снизился из-за эпидемии.

Чэнь Хуэйминь считает, что основное внимание по-прежнему уделяется увеличению общей суммы, то есть необходимо увеличить операционную производительность. Чтобы увеличить выходную стоимость, во-первых, проект должен меняться и идти в ногу со временем. Например, в тюрьме десятилетиями складывают цветы лотоса и сумки-оригами. Почему мы не можем найти какие-либо операции по обработке с более высокой добавленной стоимостью? значение, чтобы сделать выходную стоимость введенных операций, Производственная мощность увеличивается.

Что касается производства соевого соуса, ферментированного творога и других продуктов для самостоятельной работы, Чэнь Хуэйминь прямо сказал, что, конечно, некоторые заключенные будут довольны этим и даже будут гордиться этим, но доля все еще слишком мала. Если мы хотим, чтобы больше заключенных зарабатывали некоторый доход в дополнение к учебе, мы не можем позволить, чтобы более половины заключенных выполняли заказные операции по переработке с низкой добавленной стоимостью и небольшим обучением.

Существует большая разница в размерах трудовых пособий, которые заключенные могут получать в каждой тюрьме - 1

Чэнь Хуэйминь также подчеркнул, что исправительное учреждение будет утверждать, что заключенные должны быть освобождены из тюрьмы с навыками, которые помогут им измениться к лучшему. Однако эти навыки не должны быть просто обычными, такими как выпечка, кофе, гончарное дело, столярное дело, каллиграфия,живопись и т.д.,потому что эти навыки сейчас незаменимы.На рынке не так много спроса.Наоборот,это скорее корректировка тела и ума и воспитание характера в тюрьме,но на самом деле это не помогает в реабилитации людей. Но сантехники и электрики очень подходят. Когда он ранее посещал тюрьму Пэнху, директор местной ассоциации реабилитационной защиты усердно работал над сбором средств в Пэнху и пригласил сантехников на занятия, такие как обучение заключенных электромонтажу, ремонт электроприборов и ремонт туалетов. , простое украшение и т. д. Это все сейчас очень в дефиците.Это действительно практичный навык.

Как не дать заключенным стать «дешевой рабочей силой»?

Тюрьмы должны уделять внимание защите здоровья и безопасности заключенных во время операций и способствовать их возвращению в общество. _____ «Меры по осуществлению работы заключенных»

В ответ на споры по поводу уровня заработной платы заключенных в УИК ответили, что в настоящее время продолжаются споры по поводу заработной платы заключенных в тюрьмах. со стороны государства во время отбывания наказания в тюрьме, и участие в работе является само собой разумеющимся. Часть исправительного лечения не заключается в том, что заключенный самостоятельно зарабатывает прожиточный минимум. Исправительное лечение также преследует политические цели педагогического консультирования и реабилитация.Поэтому мы не хотим, чтобы внешний мир акцентировал внимание только на объеме труда и затмил обществу исполнение.Характер лечения.

Read more:  Семьи 14 заключенных, умерших в тюрьме Западной Вирджинии, обвиняют в халатности

Департамент исправительных учреждений не раз подчеркивал, что основной целью тюремной работы является обучение жизненным навыкам, развитие навыков трудолюбия и достижение других исправительных целей. Второстепенной целью является активное развитие трудового дохода для увеличения заработной платы заключенных. Труд заключенных распределяется в соответствии с публичным правом, а не выплата заработной платы в соответствии с частным правом. Кроме того, каждое учреждение расположено в разных уездах и городах, а масштабы, атрибуты, типы заключенных и экономические ресурсы округов и городов, где они расположены, сильно различаются. Однобокая статистика, потому что нет единой базы для сравнения.

Что касается этого заявления, Чэнь Хуэйминь считает, что если участие в выполнении домашних заданий является частью исправительного лечения, то исправительное учреждение должно быть в состоянии убедить общественность: «Какой воспитательный эффект могут иметь пакеты и картонные коробки для оригами?» Если тюремное исправительное лечение должно обеспечивать консультирование и обучение Чтобы позволить заключенным однажды вернуться в общество и реабилитироваться, принятые «средства и методы» должны соответствовать целям. Причина, по которой сейчас возникает много сомнений, заключается в том, что работа, проделанная заключенными в тюрьма, кажется, не движется к цели.

Что касается того, является ли оплата труда зарплатой или распределением, Чэнь Хуэйминь также отметил, что нам нужно вернуться к сути, то есть является ли работа заключенного принудительной по своей природе, то есть принудительным трудом? Если семья заключенного очень богатая, может ли он отказаться идти на фабрику и складывать цветы лотоса? Ответ неопределенный.

Сейчас мы застряли на этом вопросе «принуждения», и это не стало ни хорошо, ни плохо: кажется, что заключенные, которые хорошо работают, не могут перестать работать, а те, кто это делает, не могут получить много денег. Если человек готов это сделать, сможет ли он хотя бы заработать достаточно денег, чтобы позволить себе жизнь в тюрьме, вместо того, чтобы постоянно полагаться на помощь родственников и друзей? Но реальность такова, что даже если у них есть желание и они усердно работают, почти все заключенные не в состоянии позаботиться о своих основных потребностях во время работы в тюрьме.

Чэнь Хуэйминь подчеркнул, что позиция тюремной группы не требует, чтобы со всеми заключенными обращались как с чернорабочими на воле и чтобы им давали минимальную базовую заработную плату. Напротив, это заставит многих людей, у которых недостаточно еды на улице, думать, что ” лучше быть арестованным за совершение преступлений.» Почти, по крайней мере, это гарантирует трудоустройство и минимальную заработную плату». Но он считает, что правовая система должна иметь возможность предоставить заключенным исключительную категорию с особым статусом. Их можно рассматривать как особое сообщество. Работая в специфической среде с особыми условиями труда, все же есть вещи, которые необходимо защищать. Это Это не право человека, а основной вопрос человеческого достоинства.

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Редактор проверки: Венг Шихан

2024-03-05 15:25:35


1709658615
#Поднявшись #примерно #на #зданий #по #всему #миру #61летний #Французский #Человекпаук #голыми #руками #поднялся #на #здание #Маниле #чтобы #поддержать #суверенитет #Филиппин #над #ЮжноКитайским #морем #News #Lens #Critical #Comment #Network

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.