Home » «Подожди, пока не услышишь Кристи», — сказали они. они были правы

«Подожди, пока не услышишь Кристи», — сказали они. они были правы

Я знал Кристи Диньяна с тех пор, как мы играли в подростковых группах. Его называли Meelah XVIII, и мы оба играли в Ivy Rooms в Дублине в начале 1980-х. Еще до того, как они продолжились, в зале царило заметное волнение. «Подожди, пока не услышишь Кристи», — сказали все.

Когда они стали Асланом, похоже, они подписали контракт на запись, пока мы еще грузили фургон. Как такое могло быть, недоумевали мы, пока не услышали «This Is» по радио. Это было поразительно хорошо. «Это руки усталого человека». Откуда это пришло?

После этого наши пути часто пересекались в турах по Великобритании, с ирландскими группами на гастролях, поздними ночами в отеле Columbia. Были махинации, поздние завтраки с раскаянием, хихиканье. Это было похоже на Gaeltacht, но в турне и с алкоголем. Однажды мы подставили их за мелкое преступление. У них была «плохая репутация». Это было легко.

Через некоторое время после того, как Аслан резко распался, Кристи совершила поездку по США с Конором Гоффом. Мы искали друг друга в ирландских заведениях. Трудно было не сблизиться, когда за фуршетом была установлена ​​сцена. Но после этого мы вставляли «This Is» в музыкальный автомат и смотрели, как работает его волшебство.

Кристи Дигнам с Асланом.

Казалось, что это разлилось, как бальзам, на ирландских эмигрантов и заядлых нью-йоркцев, хватающих запоздалое пиво. Завтра они вернутся к рутинной работе — «Где все тебя бьют, все тебя сбивают с ног», — но не сейчас.

Аслан воссоединился для одноразового благотворительного выступления в Фингласе в 1993 году. Я уехал, это нельзя было пропустить. Атмосфера была наэлектризованной, группа феноменальной. Это было похоже на возвращение домой, как будто они никуда и не уезжали.

Read more:  Пенсии: использование 49,3, «душераздирающее», но «не провал», говорит Дюссопт

Несколько месяцев спустя Билли ехал с нами после концерта и сунул мне кассету. Это была демо-версия Crazy World. «Как я могу защитить тебя в этом безумном мире?» пела Кристи. Слова звучали правдиво и ясно. Аслан вернулся. Был ли когда-нибудь ансамбль настолько больше, чем сумма его частей?

Когда альбом-камбэк возглавил ирландские чарты в 1994 году, я присоединился к ним на вечеринке в Lillie’s Bordello, дублинском рок-н-ролльном ночном клубе. Теперь они действительно вернулись: отчеты о расходах, открытый бар, заискивающие журналисты, альбом номер один. «Номер один, Том!» — сказал Билли. — Так и должно быть, Билли, так и должно быть, — сказал я ему. Я до сих пор вижу его улыбку.

С тех пор наши пути часто пересекались, и я всегда рад таким встречам. Аслан, по-мужски, невероятно порядочные люди. Кристи, как и любой из них, сделает для тебя что угодно и в любое время. Достойный, честный, мудрый.

Когда у Кристи впервые обнаружили рак, ребята попросили меня спеть с ними на концерте в Олимпии. «Шанс для тебя спеть с настоящей группой», как выразился Билли. К нам присоединились Бресси, Дэнни О’Рейли, Пол Брэди и U2, живущие в прямом эфире из Нью-Йорка по спутнику, исполняющие теперь вездесущую «This is».

 Кристи Дигнам в студии Newstalk в 2012 году для выступления на шоу Тома Данна.  Фото: VipIreland
Кристи Дигнам в студии Newstalk в 2012 году для выступления на шоу Тома Данна. Фото: VipIreland

После того, как я спел, я смотрел со сцены, когда почувствовал, как рука ползет по внутренней стороне моего бедра. «Втф?» — подумал я, оборачиваясь. Это был Кристи в инвалидном кресле с дьявольской ухмылкой на лице. «Я просто не мог сопротивляться», — сказал он. Мы смеялись. — Ты не настолько болен! Я сказал ему.

Read more:  Колин Каперник никогда больше не будет играть в НФЛ, и почему меня это устраивает – New York Daily News

Позже я болтал с ним и его женой Кэтрин. Они все еще были так явно влюблены и в восторге от ночи, жизнерадостны и оптимистичны. Они рассказали мне о взрослении в Фингласе, парне и девушке с самого раннего возраста.

— Он пел мне в поле, помнишь? — спросила она. Его глаза загорелись. «Конечно, я помню, — сказал он. «Это была его фишка, — сказала она. — Мы ходили в поле, и он просто пел нам обоим. Всем нравился его голос». Кристи просияла.

У Кристи был голос, который все хотели услышать. Он совершил кругосветное путешествие и обратно. Он поднял нас, поднял крышу, сплотил нас. У него было магическое качество. В нем была надежда, понимание, сопереживание. Казалось, он находил человечность в каждой песне. Это был настоящий подарок.

Трудно поверить, что он ушел, забранный у Кэтрин, Киры, его семьи, его единомышленников в группе, его друзей и нас. Образ того, как он поет Кэтрин: «Два бродяги отправились посмотреть мир», никогда не покинет меня. Не говоря уже о смехе, так много смеха.

Ага, подожди, пока не услышишь, Кристи. Грустный, печальный день.

2023-06-13 20:00:00


1686710837
#Подожди #пока #не #услышишь #Кристи #сказали #они #они #были #правы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.